Киберспортсмена забанили на Twitch за изображение обезьяны

Twitch отличается своими необычными правилами цензурами под которые нередко попадают совершенно невинные игроки. На этот раз не повезло киберспортсмену из Австралии Джеймсу «TGLTN» Гизену.

Игрок во время матча в PUBG решил изобразить обезьяну в присутствии рандомного игрока за что в дальнейшем получил месячный бан на площадке. Вполне возможно, что администрация Twitch посчитала поведение игрока проявлением расизма, однако Гизен с этим не согласен и заявил, что всего лишь притворялся обезьяной и не хотел никого обидеть. Киберспортсмен также отметил, что видит другого игрока впервые и даже не знает кто он и какой расы. Само видео с моментом со стрима можно увидеть здесь.

А как вы считаете справедливы ли правила цензуры на Twitch? Как относитесь в целом к данной площадке? Пишите свой ответ в комментарии.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

То есть Твич официально считает, что обезьяны похожи на негров? А это разве не расизм с их стороны? Скоро будем писать про коричневую субстанцию, и Твич будет уверен, что вы имели ввиду негров, ведь он негров сам с этой субстанцией отождествляет в своей палате мер и весов.

17

Так не только твич так считает. Банан, брошенный в белого - не оскорбление, а в африканца или даже латиноса - лучше кирпич бросить, последствия проще будут)

3

скоро будут банить наперед, вдруг у кого-то мысли расистские

10

Да мир уже лет двадцать страдает манией толерантности и манией поиска нетолерантности. Лечиться уже надо от этого.

2
А как вы считаете справедливы ли правила цензуры на Twitch? Как относитесь в целом к данной площадке? Пишите свой ответ в комментарии.

Считаю ,что Twitch - помойка ,желаю ей первородного зла.

2

Для помойки твича это нормально.

1

Поделом ему. Нечего было оскорблять невинное животное своим видом человека, который убил за всю свою историю миллионы себе подобных.

1

Твич это своебразная проекция чмошника который, как правило, сидел за первой партой и нализывал преподавателю. Вечно угнетенный зашуганный изгой.

1

Твич совсем не палится в том кого он считает обезъянами...)))

0

на Твиче по сути и есть одни обезьяны.

0