Клон Fall Guys под названием Stumble Guys возглавил чарты игр для iPhone

Разработанная финской компанией Kitka Games, игра Stumble Guys фактически вышла на рынок через несколько месяцев после выхода Fall Guys для PS4 и ПК в августе 2020 года, а глобальный запуск состоялся в январе 2021 года. Хотя в прошлом году игра добилась умеренного успеха, в последние месяцы, согласно данным аналитического агентства AppMagic, она действительно взлетела.

Игра Stumble Guys, которая с момента запуска была загружена более 163 миллионов раз и заработала 21,5 миллиона долларов, в настоящее время также находится в первой десятке чартов загрузок Google Play в США и Великобритании.

Как и в игре Fall Guys, в многопользовательской игре на выбывание игроки соревнуются в прохождении серии красочных полос препятствий до тех пор, пока не останется один человек, и она также включает в себя ряд возможностей настройки.

Версия Stumble Guys для ПК также была выпущена в октябре 2021 года, и ее разработчик утверждает, что игра привлекает 18 миллионов игроков ежедневно. По сообщениям, в июне игра Stumble Guys была загружена 32,8 миллиона раз, что принесло 6,6 миллиона долларов США.

Пик загрузок пришелся на 25 июня, когда 1,5 миллиона игроков загрузили игру за один день. Пик ежедневных загрузок Stumble Guys пришелся всего на четыре дня после того, как в прошлом месяце Fall Guys стала бесплатной игрой.

21 июня Fall Guys также впервые вышла на Nintendo Switch, Xbox Series X/S, PS5 и в Epic Games Store. Версия для ПК также была снята с продажи на Steam, хотя существующие владельцы продолжат получать полную поддержку.

Разработчик Fall Guys компания Mediatonic недавно заявила, что хаотичная игра в жанре battle royale набрала 50 миллионов игроков в течение двух недель после выхода free-to-play. Mediatonic не объявила о планах по выпуску мобильной версии игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий