Компания Huawei представила Mate 40 Pro, который во всем лучше iPhone 12 Pro Max

Ю Чэндон, генеральный директор Huawei, выступил на пресс-конференции по случаю выхода новых смартфонов линейки Huawei Mate 40 с новейшей однокристальной системой Kirin 9000, где вбросил огромный камень в яблочный огород, заявив:

Многие в 2020-м году выпустили смартфоны с поддержкой 5G, а Huawei предлагает 5G-смартфоны 3-го поколения.

Также он похвастался процессором:

В однокристальной системе Kirin 9000 на 30% больше транзистороов, чем в SoC Apple A14. Это самая производительная платформа в истории Huawei — она производится но нормам 5-нм тех. процесса. В ней 15,3 миллиарда транзисторов.

Разгром продолжался:

Энергоэффективность CPU, NPU и GPU Kirin 9000 лучше, чем любых других платформах — на 25%, 150% и 50% лучше, чем у Snapdragon 865+, например.

Последний гвоздь:

Huawei Mate 40 Pro/Pro+ с экраном диагональю 6,76 дюйма имеет корпус меньшего размера, чем 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max.
Комментарии: 65
Ваш комментарий

да хоть на 100% больше транзисторов, дело в их оптимизации, заметим, что про производительность и в целом сравнительные тесты они скромно умолчали...

Забавляет как Хуавей пытается жонглировать фактами какими-то

10

Вот тесты: https://www.ixbt.com/news/2020/10/23/huawei-mate-40-pro-kirin-9000.html

0

если вы, сударь, внимательно вглядитесь в тесты, вы увидите, что там вообще нет Apple A14 Bionic, там в принципе другая архитектура и она объективно более совершенна
вообще-то там сказано что там только транзисторов больше чем SoC apple A14

1

Да всем плевать сколько там попугаев набрал в каком то тесте. Китайцы постоянно говорят, что у них там всего больше и лучше, камеры по 100 мп, хотя проигрывают обычной камере с 15 мп.

1

не, кирин 9000 лучше a14 во всей синтетике кроме цпу синглкор

1

как бы любой смарт лучше огрызка

9

По цене тоже обошли. Но не в ту сторону)
гугл сервисы то завезли ? или опять отверткой пользователь должен копаться в телефоне за 80 кусков чтобы он хотя бы работал нормально?

2

Да фиг там...Покупать смарт на ОС гугла без гугл сервисов - то еще удовольствие.

1

А они шибко нужны? Я на своим смарте выпилил гугласервисы, ибо мне не нужно, а аккумулятор без них живёт гооораздо дольше

10

В том-то и дело, что тебе не нужно, в отличие от.

3

Мне тоже не нужны, нас уже двое. Неплохо, не так ли?

3

куча приложух зависят от Google Services, а покупать неполноценный смарт.. к чему он тогда вообще нужен?

1

Только на фоне санкций США, он никому не нужен всё равно.

1
Комментарий удален

ну и хорошо.цены за аппараты все равно все завышены.

3
Комментарий удален

Почему владельцы китайщины за 2 рубля, считают владельцев айфонов лохами-хомячками? Если у человека есть деньги и он покупает себе телефон который ему нравится, то он лох? Если вы не можете позволить себе купить этот телефон, потому что у вас сяоми в кредит, не значит что владельцы айфонов лохи

-4

такие обычно бравируют вот этим "айфоня стоит 80к и на него бярут кредит а хсяоми топ за свои деньги" :) лично мне нравится айфон! но из за доллара лично мне не реально его купить, я про 12, но 11 в НГ наверное куплю, хочу обновить. Всякие самсунги, и китайщина вообще не нравится, лучше прошлогодний айфон, это как купить бмв а не солярис) Солярис то тоже доедит из точки А в Б и дешевле)

0

Я не покупаю айфон лишь потому, что он не может делать половину того что делает андроид, вот когда научится, тогда подумаю, а то что приложение на секунду медленнее открывается это не проблема )

0
Комментарий удален

Вот и плати за свой а14. Каждый раз новый сверх мощный процессор из за которого цена растет, но больше ничего не меняется. Уж лучше бы в другом направлении развивали свои гаджеты...

1

а где цена растёт то, если она осталась такая же?)

0

Цена на айфоны каждый раз выше

-2

А в коробке предметов все меньше

4

в россии да. В америке цена осталась на абсолютно том же уровне.

0

Молодцы китайцы, уделывают пиндосов по всем фронтам!

0

Во всем лучше, кроме операционной системы. Вот когда до убогих дойдет, что аппле тащит прошивкой а не циферками, тогда и будут нормальные смартфоны. А пока - это все ведро.

-1

я бы не согласился, купил себе айпад и чет не очень твоя прошивка. Зачем и сайд бар слева в который почти ничего не вставишь и топ бар в уголке сверху, и там и там виджеты? почему нельзя запустить три приложения в одно окне? ну и там много такого

4

Тема вроде про смартфоны, не? Тем не менее планшетная ОС по произволительности на более слабом железе так же превосходит ведро-фуфло от того же гнусмуса или леновы. Функционал, о котором вы пишите - это функционал. Мы здесь про стабильность и скорость работы вроде как начинали.

-1

ну у яблок и у андрюхи поразному работают операционки. яблоко распределяет ресурсы на открытом окне, а остальное блочит чтобы у тебя быстрее грузилось. А Андрюха как пка работает ресурсы на всё равномеерно распределяет поэтому если открыть приложений 5-10 будет ощётимо что эндрю подвисает а яблоко нет а если открыть по 1 приложению то эндрю вставит яблоко как стоячее.

0

На моём ведре-фуфле можно сменить приложение по умолчанию для воспроизведения музыки и сёрфинга интернета, а так же поставить любой лаунчер на свой вкус и персонализировать иконки, шрифты и так далее.

Если огрызок даже этих базовых функций предоставить не в состоянии - значит, их ОС возглавляет победную процессию по направлению к репродуктивному органу. Ждём новую версию IOS, которая не будет позволять сменить обои и мелодию звонка.

0
можно сменить приложение по умолчанию для воспроизведения музыки

Стандартное приложение настолько ушлепское что приходится ставить левые? Никогда на iOS не возникало необходимости еще один проигрыватель ставить. Вы еще скажите что необходимость ставить всякие там типа-кодеки как на винде чтоб воспроизводить разные форматы это тоже плюс?

и сёрфинга интернета

Последняя версия iOS поддерживает смену браузера по умолчанию

а так же поставить любой лаунчер на свой вкус

Всмысле лаунчер? Ведру нужны лаунчеры чтобы запускать программы? Это все с домашнего экрана на iOS делается без танцев с бубном.

персонализировать иконки

Развлечение для детей, щас бы время на внешний вид иконок тратить. Тем не менее iOS 14 это тоже умеет.

шрифты и так далее

Стандартные шрифты тоже настолько ушлепанские что менять их приходится? Винда тоже не позволяет менять стандартный шрифт (на самом деле позволяет, но это гемор тот еще, потом сбоев неогребетесь), винда тоже говно?

А можно купить андройд смартфон и просто начать им пользоваться, не настраивая его овердохера времени? Или в этом и есть смысл юзер-экспириенса ведра, чтоб не включил и пользуешься, а кастомизируешь и дрочишься с прошивкой, а потом вытекающие из этого последствия тоже начинаешь кастомизировать и исправлять?

Плюсы конечно божественные, я б любую стабильность своего айфона поменял на возможность поменять шрифт. Пусть лучше лагает повсеместно, зато красивый текст от лучших разработчиков уровня WordArt (Сарказм конечно, мне это нахер не надо, я уже давно закончил 11 классов)

1

Какой гвоздь, какой разгром?) Айфон по-прежнему останется бестселлером, а все эти синтетические тесты и прочая лабудень по факту не говорят вообще ни о чем, ибо рядовой пользователь использует, дай бог, половину от максимальной мощности современных флагманов. Достоинство эппл в их оптимизированной оси, экосистеме и качестве съемки видео в первую очередь. И как показывает уже многолетний опыт - на рынке это решает, мериться количеством транзисторов и миллиметрами толщины корпуса и, тем более, делать из этого какие-то выводы - бред)

-4

"Айфон по-прежнему останется бестселлером" Согласен, так как больший процент пользователей это женщины, а они пиарится умеют хорошо ))

7

Ничего нет лучше айфона пока

-14

огрызка с хреновым железом и закрытой от пользователя системой.за тройную цену.да хомяки не мамонты.ах да забыл добавить как официально через год новинка превращается в тухляк.

5

>через год новинка превращается в тухляк
Ты сказал?

1
забыл добавить как официально через год новинка превращается в тухляк.

Я отходил с пятым айфоном 4 года, а потом отдал его отцу и он до сих пор с ним ходит, итого уже 7 лет. Сколько ведер ты сменил за это время просто потому что они перестали поддерживать новые версии приложений и начали тупить? Когда с уже нынешней женой начал встречаться, все те же 7 лет назад, она была такая же как ты, убеждала меня что айфоны мрут за год и что я лох что пятерку купил, на тот момент хуявеи были топовым конкурентом аппле (ксяоми еще даже не существовала помоему). Через год ее новенький Хуавей Р6 умер от собственной тупизны операционки (причем он был куплен позже моей пятерки), купила себе пятерку и проходила с ним 3 года, пока мы оба с ней 7-ки не взяли. Ее пятерка до сих пор в шкафу лежит, в полностью функциональном состоянии. Еще дети в школу с ней пойдут.

-3

Может я соглашусь с этим, только если учитывать возможность по фотографировать и позвонить и плюс его ценник, конечно это классные понты )

0

3 года хожу с 6+ восстановленным и все просто отлично) Если бы взял 7+ наверное и не менял бы свой на 11-й) а так да соглашусь что айфоны берегут не то что самсунги и всякие хуявеи и ксяоми. за ними тупо следят и все. Мне понравился комментарий одного блогера прям он попал в точку! Он говорит возьму на месяц и буду ходить только с самсунгом телефоном НО мак и айпад оставлю как вспомогательные потому что работаю с них, по итогу он говорит "и правда самсунг держат заряд лучше айфона, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЕГО НЕ ТРОГАЕШЬ И НЕ ХОЧЕШЬ ТРОГАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК АЙФОНОМ" :) еще говорит месяц был как, самсунг позвонить только и все! остальное юзал с айпеда потому что не хотелось что то с самсунга делать и я с ним полностью согласен!

0