Критики очень холодно встретили "Охотников за привидениями: Леденящий ужас" - они просят оставить франшизу в покое

Состоялась мировая премьера фильма Охотники за привидениями: Леденящий ужас от студии Sony Pictures - критики вынесли свой вердикт фильму.

Фильм получил очень слабые отзывы критиков: на Rotten Tomatoes рейтинг фильма составляет всего 43%, на Metacritic - 46 баллов. В основном журналисты ругают картинку за ужасный несмешной юмор, слишком большое количество персонажей и плохой сценарий. Некоторые из рецензентов и вовсе просят студию оставить франшизу в покое.

"Это катастрофически несмешной, ужасно срежиссированный и, что хуже всего, абсолютно бездушный фильм с рваным темпом и бесполезными героями. Данный фильм наряду со всеми прочими ремейками до него окончательно уничтожили наследие Охотников за приведениями." - Silver Screen Riot
"Авторы обещали смешной и одновременно страшный фильм, но не получилось ни того, ни другого. Работа актёров невыразительная, а старые герои присутствуют лишь для камео." - Observer
"Фильм похож на оригинальные фильмы, но разваливается под тяжестью затянутого сюжета, в котором почти не остается места для комедии. Если всё, что вам нужно от охотников - это призраки и комбинезоны, то вы получите удовольствие, но создателям уже давно пора убрать эту франшизу в морозильник." - IGN Movies

Скорее всего, при такой прессе фильму вряд ли удастся продемонстрировать устойчивость кассовых сборов в кинопрокате - студия Sony Pictures может получить еще один кассовый провал вслед за Мадам Паутиной.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Как сказал один Американский комик, "Комедия, это когда вы высмеиваете чьи то недостатки, но сейчас такое время, что даже за намёк, можно попасть в суд или ещё чего хуже" .

Пусть заодно отстанут от Чужого, Терминатора и ещё кучи других франшиз и наконец-то придумают что-то новое.

58

Чтобы придумать новое нужны таланты, а сейчас мало кто остался, да и доить франшизы все также приносит прибыль но увы тупоголовые инвесторы нацелены только на быструю а не долгосрочную.

Так-что такое еще лет 5 будет если не больше.

13

С одной стороны, у них поле непаханное для сценариев в виде книжной индустрии, с другой стороны, мы видим как адаптируют книжные франшизы в кино, и некоторых на 100 миль нельзя подпускать к производству кино по книгам...

Заранее страшно, что они сделают с Песнями Гипериона.

Менее толерантной вселенной чем Гиперион разве что Вархаммер является )))

4

Комедию? Они хотели и ждали комедию? Сегодня? Сами ведь стали поощрять безумных баб без чувства юмора, но возмущённых всем кругом.

Лучшая комедия была бы про высмеивание современных заморочек, но у авторов пока нет яиц для таких провокаций.

30

А могли экранизировать это. Кстати, музыку к мультсериалу написал Джим Лэтхам (композитор игры NFS Underground).

20

Саундтрэк NFS Underground состоит из 26 композиций различных рок и хип-хоп исполнителей, у которых ЕА купила лицензию (одно из лучших музыкальных сопровождений в серии - не чета современным частям с их латино-украинским рэпчиком), поэтому не совсем понимаю, что значит композитор. Своей музыкальной темы как, например, у Готики, Фар Край 5 или Скайрима у Андерграунда нет.

3

уже есть, XXXtreme Ghostbusters - Zone

-1

Так я про нее и говорю, тут же речь об экранизации.

0

Самое смешное, это самая толерантная версия охотников. Девушка-неформал, инвалид, чёрный и латинос(или кто он там). Но про неё предпочли забыть.

0

Лучше пересмотрю оригинальную дилогию, чем это...

19

Хе, критики холодно встретили "Леденящий ужас".

12

критики калоеды такие выводы

0

Эти же критики хвалили женский перезапуск.

Критики сломались, несите новых. :)

9

критики тоже люди и тоже хотят есть, все дело в цене, занесли чемодан они написали отзыв

0

лучше не читать критиков, а самому посмотреть и сделать выводы. иногда выходили фильмы которые проваливались в прокате, а через время становились культовыми. например Шестиструнный самурай.

2

пидофилы второй раз не затащили бокс офис

6

интересно если бы это фильм, с таким же качеством снял дисней, они бы тоже самое написали?

4

Хуже, они теперь используют ии для написания историй и сценариев.

0

Вот с названием они точно угадали. У старых фанатов точно леденящий ужас был когда они это посмотрели.

4

интересно когда масса нажрется всех этих ремейков сиквелов приквелов и супергеройского овна!? может когда все это будет проваливатся в прокате,начнут выдумывать новые вселенные,миры,персонажей и сюжеты...

4

Странно, эти же ублюдки под грифом "критики" в 2016-м очень хорошо встретили УТРОБНУЮ слизь от Пола Фигга с аналогичным названием, а нынешний фильм то этим личинкам колорадским чем не угодил? Или там сам педик Фигг ходит и подкупает этих петуханов с целью дескредитации новых частей..

3

Смотрел фильм, сами знаете где, у Хатаба.
Скажу так, фильм снят в традициях хороших семейных фильмов с лёгким налётом американщины, например дочь маму по имени зовёт..что?! типа -"эй Гелли" -"я тебе не Гелли, а мама" -"ой не начинай".. ..что?! ..но в целом волна качества Коламбия Пикчерс есть, снят добротно, спецэффекты, всё на 5+ Общее впечатление от фильма хорошие.
...но есть одно но..я не почувствовал новизны, ощущение опять эксплуатации старого.
И дело не в том, что там типа актёры прошлые, новые и подавай мне новое кино, нет, просто..сложно обьяснить, смотришь, и вроде бы всё прикольно, но уже не цепляет.. или я уже постарел..
Ощущение, что новое закончилось эпохой давным давно, и просто фильмы эксплуатируют на подкорке эмоции из прошлого.
Это деградация не конкретно этого кино, а в целом Голливуда. Он уже исписался.

3

Полнейший мусор, который идет 2 часа и который развивается в последние 15-20 минут, при этом клише на клише... с тупорылыми диалогами и поведением героев.... Девку просят что-бы она НЕ занималась охотой(ибо не совершенно летняя) и знаете что сказал актер игравший (МУРАВЬЯ) ??? Укради че нить типо пар выпусти -_- ... отчим года .... последние минуты фильма все происходит тупо и быстро на пафосе под 200% при этом сидшиайка вообще всратая(очень заметно на злыдне и призраке в библиотеке) ... Фильм Наследие заиграл новыми красками на фоне этой фигни... Ничего от фильма не ждите положительно... но вот одну мысль он все-же дал- есть-же хорошие призраки, что мешает с ними тусоваться и что-бы они по сути помогали??? Из этого явно могли что-то интересное сделать... тот-же Лизун был с ними и ничего, ах да тут он тупо для галочки и еще тот урод и сделали так, словно его никогда не было и только вот придумали, перекрестив тот факт что он так-то БЫЛ с членами старой команды ....

При этом словно работа каких-то школьников на выпускной .... при нын. технологиях и деньгах я просто не понимаю КАК... фильм мать его 90х имел меньший бюджет , а какие масштабы и события почти каждые 10 минут , тут ты просто засыпаешь .... поведение актеров(тут) отдельных кринж .

2

Я вот тоже подумал про добрых призраков, по-сути они же могут помогать людям, ловить плохих.. получится аналог тюрьмы для призраков..
А потом ещё подумал, странно что при наличии охотников за привидениями, такой службы в целом, и при том что все люди им звонят, а значит видят призраков, были моменты когда npc ))) не верили в призраков и типа "ой я ещё верю в то и это мне что во всё верить?".. что? уже там с 80х годов ловушка наполняется, а это значит минимум 30 лет они ловят призраков в разных местах города, а это значит уже за 30 лет все должны верить в призраков... как бы лёгкие ляпы есть в фильме.

0

И забыл еще добавить окончательный кринж ,который по НАЧАЛУ был-бы крутой фишкой , но скатился в пропасть после одного твиста ... это то как презентовали первых Охотников, т.е. было-б интересно тот ориджин узнать именно тех времен, но все это резко разрушилось как только начали страдать херней и придумывать какую-то МАГИЮ, которая тут ну вот совсем не в тему... И хотите сказать, что вот чудак ни разу за всю жизнь так и не вдуплил, что рядом с огнем у него что-то происходит??? Ну это реально цирк... как итог- по началу интересную идею, раздолбали в прах, а по поводу того что люди (в их вселенной) не верят в призраков, ну это разве что те , кто живет в пещере или память как у рыбок, ибо яб реально прихренел увидев как ПРИЗРАКИ стали ячейкой общества, ходят в школы, на работу, у них свои семьи , они преподают в конце-концов, они-же могут держат предметы(что на самом деле должно быть тяжело ибо НУ ТЫЖ НЕ материальный блин) такая идея минимум не стандартная ... а ЭТО -сюжет явно писали несколько нейросетей, причем старой версии ...

0

Я тоже подумал про магию и подумал что странно что у того парня ни разу за жизнь не возникали странные ситуации у огня и он никогда не обращал на это внимание, а тут за 10 минут тренировки он фаерболы кидал как Аватар из Анга )) Странно это, как минимум если его бабушка была хранительницей и он по наследству перенял её силы то она уж точно должна была ему про это сказать, как минимум посланием для него или ещё лучше с детства обучать этому.. в общем как-то скомкано это у них вышло.

А про призраков, тоже согласен, было бы прикольно если бы идею хороших призраков живущих среди людей в симбиозе развили, это вполне логично было бы, так как люди призраков видят, а потом они удивляются что им про призраков говорят..как-то не стыкуется.

Ещё меня удивило что охотники за привидениями не знали про спец.базу где тестируют привидений и разное оборудование их ловить ..что? Это как у них работает в их мире? Типа если есть база, заначит должна быть организованная служба отлова привидений ну..которая использует наработки этой базы.. а в фильме все в городе знают только эту команду с пожарного депо старого.. а та база никто о ней не слышал.. тогда кто её финансирует? на какие деньги? Кто заказчик? Как туда на работу попадают? и тд..и почему при таком масштабе базы о ней никто не знал особенно те кто ловят привидения основные герои?! По логике они должны там работать ))) как минимум.

0

В наше время создай что то своё и будет похоже на что-то уже созданное.Создай сурвайвл хоррор и он будет похож на резик,создай открытый мир в городе и он будет похож на гта,создай экшен шутер с демонами и он будет похож на дум.Создай фильм ужасов и он будет похож на Лючио Фульчи или Ромеро,создай тупую комедию про молодёжь и американский пирог всё равно лучше.

Сними продолжение или ремейк тоже хрена в одно место получишь.

Охотников и дикую охоту сам посмотрю и оценю,критики мне по барабану.

1

Уникальность можно создать, но что-бы она ещё была на хорошем уровне... в одиночку это почти невыполнимая задача. Тут нужен опыт, команда, и толика сумашествия. А эти сценарии создают в лучшем случае пару человек, что маловато, одним опытом тут не вывезти.

0

Нет уникальности в наше время,всё на что-то похоже уже.Тот же The Evil Within похож на резидент,хотя как по мне в разы лучше,тот же один в темноте похож на резик,хотя один в темноте отец резиков и сайлентов.Тот же человек паук похож на бэтмана,тот же бателфилд похож на колду.Тот же слипен догс похож на гта.

Тот же шорт от ютуба похож на тик ток,тот же юппи от рутуб похож на ютуб,тот же вк похож на фейсбук ,но в разы лучше.Могу продолжать бесконечно.

Приведи мне пример сам,что ты в своей голове придумал,что будет не похоже на то,что уже создано?

-1

Симпсоны один из единственных уникальных проектов вместе с южным парком.Да тупой юмор,да сортирный,но уникальный и не следующий тупым трендам.

-1

Если честно, то даже второй фильм был крайне не очень, как сейчас говорят - филлер, а эти продолжения и обсуждения не заслуживают...

1

Киноделы уже в доску обленились и отупели, а Российские уже давно просто выродились!!!

1

Что охотники за привидениями, что робокоп, что терминатор продукты своего времени, а точнее 80-х и чтобы из них сейчас что то хорошее сделать нужно либо плотно заниматься сеттингом 80-х чтобы люди ловили вайб того времени, либо капитально перерабатывать сеттинг. При этом требуется еще и сюжет написать хотя бы на приемлемом уровне.

1

лучше расширенные версии дилогии пересмотреть.

1

Тут они правы, не нужно портить хороший фильм.

0

я этот фильм помню еще с детсва он очень классный

0

ЭТОТ фильм, вышел 2 дня назад -_- ты 2 дня как родился??? Если речь про классику, так выражайся правильно, а не упоминай дрысню последних лет.

5

да я про старые фильмы этой серии

0

Когда вышли оригинальные охотникик за приведениями их тоже кртитики плохо оценили.

0

Плохо оценили лишь вторую часть. А первая в 84 была очень хороша.

0

Плевать на этих критиков, надо самим оценить фильм.

0

Если уж даже критики не довольны...

0

А ведь все смеялись от эпизода из назад в будущее когда показали афишу "челюсти 19", ну что всем теперь не до смеха от терминатора 32 и 45х анаконд.

0

я еще на первой части еле в кинотеатре высидел и какого было мое удивление, когда узнал, что критикам зашла лента🤯

0

Да как бы еще по первой части "наследников" было ясно, что это тот еще мусор

0

Леденящий калл не взлетел, что неудивительно, удивительно что появилось продолжение убогой безвкусной и абсолютно пресной первой части.

0

ЖурнашлI0хи хотели сиквел про фемок? И не получив его, обкакались со злости в твиттере?

-1

Я посмотрел этот фильм, ничего отрицательного сказать не могу, этот фильм не шедевр но и не г..но, никакого отвращения не вызывает, а некоторые моменты очень даже ничего.

-1

Эта вселенная хороша как мультфильм, но как игры она такое себе

-3