"Круиз по джунглям" в первые выходные проката заработал $91,8 млн

Диснеевское приключение «Круиз по джунглям» за первый уикенд собрало $91,8 млн, из которых на кинотеатры США пришлось $34,2 млн. В остальном мире фильм заработал $27,6 млн и еще $30 млн было добавлено в копилку через стриминг Disney+. Лента с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант стала лучшим семейным фильмов за время пандемии.

На родине фильм возглавил прокат, однако, учитывая, что производство обошлось студии $200 млн, окупаемость проекта находится под большим вопросом. Оптимальными были бы сборы в районе $500-600 млн. Но на текущей неделе в прокат выходит «Отряд самоубийц: Миссия навылет» от WB, который составит серьезную конкуренцию диснеевскому аттракциону. Второе место в штатах между собой делят «Легенда о Зеленом рыцаре» и «Время» М. Найта Шьямалана, прибавившие к своей кассе по $6,8 млн. Четвертое место досталось «Черной вдове» с ее $6,4 млн, а пятерку лидеров замкнул триллер «Тихий омут», заработавший $5,1 млн. 4

В России «Круиз по джунглям» по предварительным данным заработал 221 млн рублей. Если сравнивать со стартами последних диснеевских фильмов, то лента превзошла «Круэллу» с ее 179 млн, но не смогла потягаться с «Черной вдовой» с ее 294 млн.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

после Джуманжи ожидал, что этот будет аля подобное. оказался довольно неплохим приключенческим фильмом. не идеал, но лучше всякого бреда за последние года 2

11

Да, Джуманджи на удивление хорошим получился.

5

Реально? А по-моему очередная графонистая помойка, при чём графон плохой

-2

да, только графон 30-летней давности смущает - хз, зачем форсили эту нарисованную кошку с пластилиновой анимацией. Ну и немец с его подводной лодкой, это полный аут.

"Того" кстати вышел за последние 2 года - он на порядок лучше при в 5 раз меньшем бюджете )

1

Опять эта перекаченная горилла, как я его ненавижу. В каждом фильме его рожа.

-4

он единственный вытянул этот фильм. идея фильма неплохая, спец. эффекты достойные, но у всех роли им не подходили. женщина доминант, нелепая, но всегда гордо отстаивала свою позицию. брат гей вообще выглядит творением феминисток. босс франко - нило, после сериала "миллиарды" и такую роль.. низко. еще мерзкий персонаж это принц, в начале более-менее норм, а что потом произошло - без понятия, да и сам он растолстел, раньше выглядел лучше. все это в скупе выглядит каламбурно и лишь скала джонс спасает этот весь театр своими шуточками и не геевской внешностью, кое та в свою очередь щас в моде.

2