Крупная победа Microsoft: британский регулятор планирует отказаться от опасений по поводу сделки с Activision

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) теперь считает, что у Microsoft будет стимул сделать Call of Duty доступной на PlayStation даже в случае приобретения Activision Blizzard.

Ранее сегодня, 24 марта, CMA опубликовало новое предварительное заключение по поводу попытки Microsoft приобрести Activision, обновив свои предыдущие результаты. Если раньше CMA не слишком одобрял приобретение из-за возможного снижения конкуренции, то теперь он, похоже, изменил свою точку зрения.

"В целом, сделка не приведет к существенному ослаблению конкуренции в отношении консольных игр в Великобритании", - говорится в заявлении CMA, присланном по электронной почте. Далее CMA заявляет, что Microsoft ничего не выиграет в финансовом плане, ограничив Call of Duty одной консолью, другими словами, полностью убрав франшизу с платформ PlayStation.

"Обновленный анализ теперь показывает, что для Microsoft не будет коммерчески выгодно сделать CoD эксклюзивом для Xbox после заключения сделки, но вместо этого у Microsoft будет стимул продолжать выпускать игру на PlayStation", - продолжает CMA.

Короче говоря, это серьезная победа для Microsoft и Activision. Возможно, вы помните, что CMA ранее выдвигал идею о том, что Microsoft нужно продать Call of Duty, чтобы приобрести Activision, но теперь, похоже, CMA полностью изменил свое мнение по этому вопросу и не видит большой проблемы в том, что Microsoft сохранит контроль над Call of Duty, если сделка будет завершена.

Это все до окончательного решения CMA, которое должно быть вынесено в следующем месяце 26 апреля. Однако на данный момент дела для Microsoft и Activision в Великобритании выглядят гораздо лучше, чем раньше

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Да уже понятно что одобрят.

14

Ну так, как новость прочитал - сразу понятно стало.

0

Вообще не вдупляю всю эту шумиху...

p. s. может потому, что я далёк от CoD, Xbox, PS, и прочего?

3

интересно, сколько майки за это заплатили.

3

70 миллиардов на сметанку котику

0

100$ за вызов окулиста чтобы регулятор смог посчитать Сонивские экзы.

0

ты реально не дорубаешься, что дело не в экзах? какой врач лечит отсутствие?

-1

Дело именно в них. Сони ныла что майки сделают игры своих студий включая и новоприобретенные экзами. Хотя сони так и поступает.

0

чел, ты меня уже порядком достал своими шизойдными фантазиями. сони не брали ни одной мультиплатформенной мегапопулярной серии и не превращали ее в свой эксклюзив, не отменяли разрабатываемую для ящика версию. до тебя не доходит простпя вещь, что передача кода в руки майков сместит рынок существенно. и вся заслуга майков в том, что у них бабла море. они в код ни йоты не влодили сил. так что заканчивай ныть об экзах. а то выглядишь неадекватом с шизой.

0

Уже достала эта "битва" за убогий конвейер между Арасакой и Милитехом.

2

Кто бы сомневался, там же лоббирование разрешено, на лапу давать можно.

1

Никогда не понимал шумихи вокруг этой покупки - ну покупает одна частная фирма другую, что здесь сверхъестественного? Гораздо интереснее то, что в это дело активно суют нос евро/штатовские политики, что ставит под сомнение легитимность студёных былин про "свободный рыночек".

Когда игры годами выходили под Винды, игнорируя Линухи и Масы, никто о "конкуренции" не визжал. Да и каким образом пропажа каладьютиев с одной платфоры, или даже со всех сразу, повлияет на рынок шутеров - также не ясно, ведь Баттлфилды не классифицируются как аркадные гонки, Радуга не превратилась в двухмерную песочницу, да и пугбы с фортнайтами на месте.

1

жду колду в геймпасс)

0

"уПРАВЛЕНИЕ" теперь ОН, как и кофе ОНО

0

что они с этим носятся , ну и хрен с ним , пусть даже будет 100% монополия на все игры , это ведь не продукт 2 или даже 1 категории

-3
пусть даже будет 100% монополия на все игры

мМм, игры по 200 баксов за копию, кайф) а че? Монополист контролирует рынок)

Ммм, никакого разнообразия жанров и геймплея.

Ты очень хорошо понимаешь к чему приводит монополия, молодец)

2