Крупнейшие майнеры биткойнов потеряли более 1 миллиарда долларов во время крипто-краха в этом году

Крупнейшее трио публично торгуемых компаний по добыче биткойнов сообщило о совокупных убытках в размере более 1 миллиарда долларов за лето в результате беспрецедентного обвала криптовалютных рынков.

Три крупнейших майнера биткойнов в США — Core Scientific, Marathon Digital Holdings и Riot Blockchain — сообщили о значительных убытках в недавних квартальных отчетах о прибылях и убытках. Core Scientific понесла наибольший ущерб из трех с убытком в размере 862 миллионов долларов, Riot Blockchain потеряла 366 миллионов долларов, а Marathon понесла убытки в размере 192 миллионов долларов.

Крах вынудил крупных биткойн-майнеров продать больше монет, чем обычно, чтобы погасить долг и покрыть операционные расходы со второго по третий квартал, в надежде пережить ситуацию, пока ситуация не стабилизируется и не восстановится.

В настоящее время некоторые биткойн-майнеры берут дополнительные кредиты в дополнение к распродаже биткойнов, чтобы остаться на плаву. Core Scientific продала более 80% своих активов и начала покупку акций на 100 миллионов долларов с венчурной фирмой.

Между тем, Marathon получил срочный кредит в размере 100 миллионов долларов и рефинансировал существующий кредит в размере 100 миллионов долларов. О, и он продал почти 60 миллионов долларов в горнодобывающих установках, чтобы помочь погасить долг.

Крипто-крах затронул не только майнеров, но и криптобиржи. Coinbase, крупнейшая в США онлайн-платформа для покупки, продажи и хранения криптовалюты, сообщила об убытках в размере более 1 миллиарда долларов в прошлом квартале. Это привело к тому, что Coinbase уволила 18% своих сотрудников в рамках подготовки к "крипто-зиме".

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Какая потеря, какая боль...

44

Потеряли воздух, после того как его приобрели.

31

Кто вошёл на пике стоимости потеряли вполне реальные деньги сейчас. Деды начали выводить деньги из мыльных пузырей и пострадали новички с тормозами.

-6

Ну так нехрен покупать воздух за реальные деньги, не?

12

От лица всех геймеров хочется сказать майнерам в это непростое для них время:
АХАХАХАХА!!!

13

все кто этот гнойник надувал свои бабки поимели сполна. обляпались только самые нерасторопные неосведомлённые и беливеры.

11

Ура. такие кайфовые новости

8

Отлично.Очередная финансовая махинация подходит к логическому концу.

3

Лох не мамонт не вымрет никогда.

2

Так и надо им, а то воздухом торгуют а потом ноют...барыги

1

пусть падает дальше,аминь!

1

Отличное новость, вот только когда майнеры сдохнуть мне интересно!

1

Покупайте на спаде, потом опять будете ныть что вовремя не вложились

0

Старые воры победили "Нуворишей", ничего нового, цикл "планеты Обезьян" продолжается... (метафоры для прошаренных)

0

Чтоб вы все собаки погорели

0

когда случился крах?

я что то пропустил?

-5

1 ноября 2021 года он стоил 63 тысячи, сейчас 23.

0

11.10 он стоил ~69к

сейчас просто очередная коррекция

че паниковать, хрен знает

так было и будет всегда, типичная смена рук от слабых к сильным. Покупайте пока дают

-3