Кулеры Arctic Alpine 23 стоят недорого, но имеют 6 лет гарантии

Известная компания Arctic, которая в этом месяце собирается выпустить обновленную версию популярнейшей термопасты, сообщает о доступности к покупке простеньких процессорных кулеров Alpine 23 и Alpine 23 CO. Они полностью идентичны в плане технических спецификацией, но у первого вентилятор на гидродинамическом подшипнике, а у второго на практически бессмертном двойном шарикоподшипнике японского производства. Что правда, ресурс не указывается, а срок гарантии одинаков – 6 лет.

Конструкционно Arctic Alpine 23 – это кулеры радиальные. Радиатор набран из 50 Y-образных алюминиевых рёбер. Он полностью алюминиевый, медной подложки и/или сердцевины здесь нет. Общая высота не превышает 65 мм. На основание преднанесена термопаста MX-2.

90-мм вентилятор у обоих версией вращается в диапазоне 100-2000 об/мин. В характеристиках также указан уровень шума 0,3 сон, что 22,5 дБА.

Arctic Alpine 23 оценивается в $14, а CO-версия с ресурсным подшипником стоит $15. Заявлена совместимость только с сокетом AMD AM4. Судя по креплению, с предыдущими сокетами AMD совместимость тоже есть.

Подробнее на официальной странице Arctic (Alpine 23, Alpine 23 CO).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

За эти бабки любая башня охладит лучшие

1