Марк Цукерберг потерял целое состояние и выпал из топа богатейших людей мира

До сих пор могло казаться, что состояние богатейших людей мира непоколебимо и что только какие-то непредсказуемые катастрофы могут уменьшить их количество. Однако, как оказывается, его вполне могут вызвать вполне продуманные и, казалось бы, предусмотрительные решения, примером чему может служить случай Марка Цукерберга, потерявшего половину своего состояния из-за неудачных вложений и опустившийся с 6-го на 20-е место самых богатых людей мира.

Как сообщает портал Bloomberg, основной причиной существенного сокращения состояния создателя Facebook стала информация о замедлении роста числа пользователей Facebook в феврале 2022 года. Это привело к рекордному падению состояния Цукерберга на 31 миллиард долларов за один день.

Кроме того, одновременно владелец Меты принял два финансово неудачных решения. Одна из них заключалась в поддержке проекта «Метаверс», который, хотя поначалу и мог показаться будущим индустрии, на деле обернулся финансовой катастрофой, которая только во втором квартале года стоила Мете целых 2,8 миллиарда долларов. Кроме того, опубликованное Цукербергом «селфи», демонстрирующее сильно устаревшее графическое оформление, не побудило новых получателей опробовать этот виртуальный мир.

Еще одной причиной стали инвестиции в разработку Reels — функции инсты, позволяющей вставлять короткие видеоролики. Идея оказалась провальной из-за огромной конкуренции со стороны гораздо более популярного TikTok.

Помимо Марка Цукерберга, свои позиции лишился и владелец Amazon Джефф Безос. Вместо него Гаутам Адани из Индии занял второе место. Илон Маск по-прежнему первый в списке.

Стоит, однако, отметить, что полоса неудач Марка Цукерберга может закончиться в любой момент, так как большую часть его активов составляют акции Меты. Так что, если их цена снова начнет расти, вместе с ней восстановится и состояние создателя Facebook.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Бедный, наверное плачет

Спойлер
107

c 6 на 20 место - это где-то уже лапша быстрого приготовления... бедняга

29

С деньгами проблем нет точно.

0

Пусть к нам приезжает, мы его хлебушком накормим, хоть голодным не будет.

6

Еще одно доказательство, что метавселенная лишь мысль, ничем не подкрепленная и никому не интересная. А сколько было вони мол это будущее, NFT в играх и прочий бред. Уже не знают что выдумать, чтобы у людей деньги выдаивать

63

Люди с удовольствием в онлайн играх покупают космические корабли и даже виртуальные участки земли за реальные деньги. Технология NFT всего лишь поставит виртуальную метку(уникальный идентификатор) владельца виртуальной собственности в любой виртуальной среде. По сути это доказывает, что людям эта технология нужна. Эта система ни разу не мысль, а реально подкреплённая интересная для многих вещь.

-32

Почитай сколько было хейта в сторону разрабов второго сталкера, когда те только заикнулись про NFT. Скины, арканы и другая мишура давно существует в онлайн играх и без всякого NFT. Игры и так превратили в цирк с конями, хватит уже

35

На самом деле метавселенная уже давно существует со времён соц сетей, Маркова "метавселенная" не более чем её визуализация через ВР, при это весьма неприглядная и не самая удобная.

1

Это типа как ряженый генерал, чья грудь увешана фейковыми медалями? Тогда не удивительно, что НФТ провалился, даже не представляю, кому такое может быть интересно.

0

ну так nft надо внедрять в те проекты где они действительно нужны а не лепить куда попало. и самым лучшем примером является мморпг. там спрос есть всегда.

1

какое горе, место в списке потерял...... богатейших людей. 20е теперь.
да чтоп он по миру пошел - то это еще понятно, но счас-то чего его жалеть?
чмоня зажратая


32
Комментарий удален

вот блин достижение, спереть идею, и на ней бабла сделать

16

Тут как бы ключевой фактор, что он стал успешным. Да, пусть спер идею, пусть повезло. Но в отличие от нас, критиков диванных, он до конца жизни обеспечен и будет жить так как остальные только мечтают).

-3

А ты походу любитель копаться в чужих анализах.

10

Ну не знаю, какой смысл в огромных излишках денег?

6

Заголовок говорит - Марк Цукерберг потерял целое состояние и выпал из топа богатейших людей мира

В новости сказано - опустившийся с 6-го на 20-е место самых богатых людей мира.

За враньё дизлайк.

12

Этот "гений" с лицом тупого барашка - обычная петрушка с чьей-то рукой в жопе.

11

Хорошо рептилоидную морду накрыло

6

Рановато о Метавселенной думать. Не готовы к этому ни люди, ни технологии, похоже.

4

Люди готовы, а вот метавселенная нет. Кто стакой графикой в неё играть должен. Дети? Half-life Alyx установила стандарт графики для VR вот её и надо было придерживатся. А цукенберг представил нам какой то жёванный сапог.

1

Все огромные бабки этих чертей, основаны на взлетах и падениях стоимости акций. Этих денег в природе не существует - это лишь спекулятивные сплетни.

3

В природе не существует и дальше что?

-1

Хотел привить своим подписчикам идеи ЛГБТ и прочей ереси - в итоге лишился этих подписчиков))

2

Ну если он потерял, то кто-то приобрел

1

Это если говорить о месте в рейтинге, а вот состояние это мыльный пузырь зависящий от цены акций, сегодня сдулся, завтра надуется, но в любом случае невозможно всё это конвертировать в реальные деньги, можно только создавать другие мыльные пузыри, так что можно сказать что он ничего не потерял.

1

Вспомнилось поговорка..я её наверное точно не напишу но суть вы поймете "мелкие умы обсуждают людей..."

1

Дело не в мелких умах а в социальной несправедливости. В жизни многое зависит от удачи. И даже если ты всю жизнь старался ты скорее всего не дорастёшь до уровня марка цукенберга и можешь дальше получать мизерную зарплату. Видя это люди ненавидят тех людей что олицетворяют эту несправедливость.

2

Молодец, так держать. 👍 (это сарказм)

1

владелец воздуха потерял деньги из-за осознания людьми, что они покупают воздух?
а , представьте, электричество выключится.. и все эти цукеберги вообще станут никому не интересны.

1

А представь люди обратно в каменный век попадут. Сразу каменные топоры на расхват будут. Быстрее начинай обучатся изготовлению каменных топоров. Похоже ты скоро станешь новым богатым предпренимателем.

1

Наверное милостыню просить на подворотне не будет....Нам бы его проблемы....

1

Ну пусть сидит в своей метавселенной и наслаждается мета-миром.

1

Метавселенная изначально было сомнительна. Как-то безрассудно он ринулся в эту сферу.

1

ну, я полагаю, как нибудь переживёт

0

Потерял, ага. Кто-то сказал, что его компания стоит столько-то, а потом что столько то. У него этих денег и не было, акции дело такое

0
о замедлении роста числа пользователей Facebook

так народ закончился, а ботов не успели насоздавать?

0

лол kanye потихоньку догоняет зукерберга)

0

Хорошая новость, когда у мерзского капиталиста плохо

0

цена акции Меты расти не будет, а начнет только фатальное падение по экспоненте, т.к. Фейсбук это вчерашний - позавчерашний тренд. Илона тоже свалится в там тарары в 2023 году.

0

Мужик конечно рисковый, но реально все эти воротилы не видят - 3д графика обрела новую геометрию с использованием нулевого пространства. Гладкое затемнение больше не требуется. Также теория смещённых векторов позволяет создавать рандомно геометрическую проекцию. Разумеется любой проект основанный на старой графике окажется в пролете.

0

Горе то какое, тоже не знает как счета за газ оплатить? )))

-1

Да ладно, вон на твиче трасляции с горящими конфорками на газовой плите посмотрит и платить не надо.

0

левак влОжил в правильные идеи вот и результат

-2

Не смог селфач нормально обработать и прогорел🤦🏻‍♂️

-2

сейчас многие ресурсы, кто против России начал действовать теряют деньги, т.к. основная масса "донатеров" была из России... тот же DAZ3D рассылает спам о распродажах до 95% и бесплатных выходных...

-3