Microsoft начала тестирование Xbox Controller Bar для Windows 11

Microsoft объявила, что с сегодняшнего дня участники программы Windows Insider могут протестировать Xbox Controller Bar, который представляет собой иную версию Xbox Game Bar, предназначенную для пользователей игровых контроллеров. Сейчас новая функция доступна только инсайдерам Windows 11 на каналах Dev и Beta.

Если на компьютере не запущена какая-либо игра, то при нажатии на кнопку «Xbox» на контроллере будет открываться упрощённое меню с иконками трёх последних запущенных игр и нескольких игровых лаунчеров. Получить доступ к этому меню можно из любого места Windows, что упрощает запуск игр с геймпада.

Если на компьютере запущена игра, то нажатие на кнопку «Xbox» приведёт к открытию полноценного Xbox Game Bar со всеми привычными виджетами. Сочетание клавиш WIN + G по-прежнему поддерживается.

Чтобы протестировать Xbox Controller Bar, вам нужно установить инсайдерскую сборку Windows 11 с номером 225XX (или новее), а также зарегистрироваться на тестирование «Windows Gaming preview» в приложении Xbox Insider Hub. Кроме этого, вероятно, потребуется обновить приложение Xbox Game Bar (версия 5.722.5022.0 или выше) через Microsoft Store и перезагрузить компьютер, чтобы функция стала доступна.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Кстати, для Game Bar недавно вышел удобный лаунчер - One Game Launcher. Можно полностью управлять запуском игр джостиком, как на консоли. У меня к телику и комп и приставка подключены. С этим лаунчером комп почти как приставка.

0

Хмм, будет попробовать 🙃

0

Это от GOG который? Или что, не понял

0
Это от GOG который? Или что, не понял

присоединяюсь к вопросу.

0