Microsoft подтвердила намерение купить TikTok

Корпорация Microsoft подтвердила появившуюся на прошлой неделе информацию о своем желании купить популярную социальную сеть TikTok. Если точнее, речь идет о правах на работу платформы в США, Австралии, Новой Зеландии и Канаде. В других регионах приложением и дальше будет оперировать китайский холдинг ByteDance.

Переговоры между Microsoft и ByteDance начались после того, как президент США Дональд Трамп заявил о планах по блокировке TikTok на территории страны, назвав социальную сеть "опасной для США".

В официальном пресс-релизе Microsoft говорится, что ее генеральный директор Сатья Наделла обсудил сложившуюся ситуацию с Дональдом Трампом и принял во внимание опасения президента, после чего обсуждение сделки с ByteDance продолжилось.

Microsoft обещает обеспечить безопасность личных данных американцев в случае получения прав на TikTok в США, тем самым устранив главную тревогу властей. При этом сама социальная сеть никак меняться не будет.

Эксперты отмечают, что Microsoft может быть особенно заинтересована в TikTok в связи с желанием максмально широко продвинуть свою игровую облачную платформу xCloud и подписочный сервис Game Pass. Ранее корпорация договорилась об интеграциях в Facebook и даже Instagram. Команда Xbox хочет, чтобы пользователи могли по одному клику в соцсетях получать доступ к xCloud. Все консольные игры будут работать по облаку на телефонах пользователей.

В США приложением TikTok пользуются более 100 миллионов человек.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Натуральный рейдерский захват из 90-х: >Придумываешь из воздуха причины для санкций >Грозишься выкинуть компанию с огромного рынка >Вынуждаешь ее продать долю и ввести в управление своих людей

28

evene0 У кого сила - тот и прав.

11

Hexagene У кого машинка для печатания зелёных денег - тот и прав.

17

Flow4Master У кого ядерный арсенал в десятки раз больше, тот и прав.

-9

Gаrfield Нет. У РФ ядерный арсенал соизмерим с США (уж точно не в десятки раз меньше), но РФ не права всегда. Такая сила уже не котируется, сила контроля бабла и пропаганды сейчас решает.

7

Flow4Master Я про РФ ни слова не сказал. Я про Китай и США.

Flow4Master написал: Такая сила уже не котируется, сила бабла и пропаганды сейчас решает.

Да, именно поэтому за пинок под зад Грузии и оттяпывание громадного куска территории у другого государства РФ ничего не было. Ядерный арсенал совсем не зарешал. Сила бабла и пропаганды то сильна, да вот только если твой арсенал огромен, то ни одна шавка со своим баблом и пропагандой тебе ничего не сделает. Сколько там лет Германия уже точит зуб на Калининград? Много, а что ей пропаганда и баблишко не даёт ей осуществить свой план? А сколько лет японцы при бабле и пропаганде мечтают захапать себе Курилы? Ой, а что им мешает это сделать? А давай ка глянем на Арктику, где РФ страны при бабле и пропаганде постоянно пытаются щемить и заявляют, что у РФ малая часть арктической зоны, но у РФ другое мнение по этому вопросу. А что им там мешает нагнуть РФ в Арктике?

-2

Вводить санкции и угрожать закрыть, чтобы в итоге выкупить долю в "опасном для США" проекте (Как только Майкрософт купит, он проект сразу станет безопасным, белым и пушистым.) - ничего нового.

12

А потом нам либерахи что-то говорят про "свободный рынок" США и прочие прелести. Из недавних событий опровергающих это: Тикток и Хуавей

2

Сам TikTok им нафиг не упал, а вот база данных в самый раз.

2

америкосы в своем репертуаре )))

1

всё правильно: есть компания - хочешь продавай, хочешь - не продавай, и нечего тут проблему создавать.

0

Пусть покупает. Хоть убьёт это говно. И likee пусть купят с кваем

-1