Microsoft выпускает обновление для приложения Xbox под iOS и Android, c новой функцией для социальных сетей

Игроки смогут делиться снимками экрана, игровыми роликами и достижениями со своими друзьями и другими пользователями в виде историй. Вы также сможете отвечать на истории других людей реакцией или сообщением.

Вы найдете истории на главном экране приложения. Чтобы поделиться клипом, снимком экрана или достижением, войдите на канал, коснитесь знака плюс на своем теге игрока и выберите то, что вы хотите опубликовать в галерее. Вы сможете добавить подпись перед тем, как поделиться своей историей.

Хотя истории Snapchat обычно исчезают через 24 часа, истории Xbox будут доступны в течение 72 часов. Это означает, что ваши друзья с большей вероятностью увидят ваши обновления, если они смогут оторваться от нового сезона Halo Infinite на достаточно долгое время.

В рамках майского обновления появилась еще одна новая функция для консолей Xbox. Microsoft называет это тегированием качества обслуживания (QoS). В нем говорится, что это способ приоритизации «чувствительного к задержке исходящего сетевого трафика, такого как партийный чат, потоковая передача консоли и многопользовательский режим».

Компания заявляет, что эта функция может помочь сохранить ваш игровой процесс в условиях проблем с подключением в перегруженных сетях, но пока что не совсем ясно, как это будет работать.

Комментарии: 0
Ваш комментарий