Microsoft запустила "часы смерти" для Windows XP

Microsoft прилагает все возможные усилия для того, чтобы пользователи Windows XP мигрировали на более новую версию ОС. В связи с этим, сегодня, 14 ноября, компания опубликовала на сайте Microsoft Download Center специальный счетчик, отсчитывающий время, оставшееся до прекращения поддержки Windows XP.


Напомним, что компания официально прекратит поддержку этой ОС 8 апреля 2014 года. В Microsoft надеются, что благодаря таким «часам смерти», больше пользователей осознают необходимость отказаться от Windows XP в пользу более новых версий.Парадоксально, но счетчик не работает на Windows XP, он доступен лишь пользователям Windows Vista и Windows 7. «Хотите отделаться от Windows XP? Используйте этот удобный счетчик, чтобы узнать, сколько дней осталось до прекращения поддержки Windows XP (Windows XP End of Support, EOS) в 2014 году», написано в инструкции к счетчику.Виджет очень легко устанавливается если вы пользуетесь Windows Vista и Windows 7, достаточно просто запустить счетчик, и все файлы установятся на компьютер автоматически.

Комментарии:  25
Ваш комментарий

Лучше бы запустили часы смерти Windows 8! Такой гаджет бы пользовался популярностью у фанов семки.

Парадоксально, но счетчик не работает на Windows XP, он доступен лишь пользователям Windows Vista и Windows 7. Гениально.

Давно пора, вылезайте из своих пещер и переходите на отличную семёрку.

Жаль, лучшая Windows в линейке NT.

Ну сколько уже можно сидеть на устаревшей во всех смыслах системы.

Какое горе, часы перестанут обновляться. Прямо бида вселенского масштаба. А лакеям-волонтёрам рекомендую менять в квартире проводку раз в три года. И сантехнику. И стеклопакеты. Функции примерно те же, чо вы пользуетесь алюминием 60х-80х годов, а? Он же устарел. И унитаз у вас не последней модели, а стояк так вообще, фи, чугунный, как грубо. Идите в ногу со временем(и нах заодно)

У кого-то бомбанет. Я даже знаю ПГэшный ник одного из адептов ХР. А если по теме, то все правильно. ХР была хорошей осью, но её время ушло. На данный момент есть 7, которая стабильно работает.

Меня бесят люди, которые говорят: Я сижу на ХР, потому-что 7 говно!

eterN1ty 7 по сравнению с 8,1 - лютое говно с кучей бесполезных плюшек. А то что ХР не будут поддерживать -они что,прикалываются?Её и так уже давно не поддерживают -за полгода ни одного обновления,так что пофиг. А вообще -юзайте разные системы,челики.

Впадлу комп для Семёрки апгрейдить. Мне и так норм. Да и вообще, новость сама по себе древняя. Автор, ты из какой берлоги вылез? http://www.oszone.net/15177/WindowsXP_gadget_no_support

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ