MSI Project Zero - материнская плата со скрытыми по максимуму разъёмами

Некоторое время назад компания Gigabyte выступила с инициативой Project Stealth. Суть в том, что инженеры компании решили перенести все разъёмы питания на тыльную сторону материнской платы, чтобы пользователь мог собрать максимально «чистую» систему. Вместе с платой была показана модифицированная видеокарта, у которой разъёмы PCI-E Power переехали на нижний торец. Похоже, больше всего Project Stealth понравился компании MSI. В Сети появились фото материнской платы MSI Project Zero, которая последовала по стопам Gigabyte.

MSI Project Zero, похоже, базируется на дизайне материнской платы MEG Unify Z690, но схематика была сильно переработана. MSI буквально сделала «шаг назад», распаяв все разъёмы питания, SATA-порты, 4-pin разъёмы для вентиляторов и USB-колодки с обратной стороны текстолита.

Безусловно, задумка любопытная. Приятно видеть новую тенденцию, которая может привести к совершенно новым стандартам построения ПК. Но тут же проглядывается и минус: в редком современном корпусе получится всё это грамотно собрать. Но если MSI и Gigabyte выпустят ещё и соответствующие корпуса.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

с одной стороны хорошо,что всё почти скрыто,а вот с другой - вдруг ведь окажется что мат.плата с заводским косяком и узнаешь это только непосредственно после установки и запуска и зачем этот цирк потенциальному покупателю,ведь пока не отдал баблосы тебе мило улыбаются,а как только произошла передача и возникли непонятки - продаваны в большинстве случаев резко переобуваются,не все и не везде,но довольно таки часто(имхо)

-4