МТС рассказала об основных тенденциях стриминга на самоизоляции

За минувший месяц, который выпал на период самоизоляции, количество IRL-стримов (или «стримов реальной жизни») на мультимедийной платформеWASD.TV выросло на 87%, сообщается в свежем пресс-релизе компании МТС.

В частности, отмечается, что пользователи сервиса стали чаще выходить за рамки игрового контента и транслировать свою повседневную жизнь.

«Люди начинают стримить кулинарные вебинары, посиделки с друзьями, появляются обучающие и образовательные стримы. Всё это по праву становится частью индустрии. И мы убеждены, что подобный тренд будет только нарастать», — отмечает руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семёнова.

При этом число пользователей WASD.TV за период самоизоляции увеличилось в два раза, тогда как число стримеров – на 20%. Время, проведённое стримерами в онлайне, в апреле увеличилось на 25% по сравнению с мартом.

На этом рекорды, установленные пользователями WASD.TV во время самоизоляции, не заканчиваются. Так, во время четвертого сезона Лиги стримеров зрители побили рекорд площадки по общему времени просмотра трансляций, которое составило 1 115 233 часов. В третьем сезоне Лиги этот показатель был равен 777 635 часам, во втором — 256 668 часов. Кроме того, 12 апреля, играя в Escape from Tarkov и Last Oasis, стример под ником Pupsiso продержался в прямом эфире на WASD.TV 108 часов 11 минут и теперь за свою активность претендует на выигрыш 150 000 рублей от МТС.

Подведение итогов четвёртой Лиги стримеров состоится 8 мая в прямом эфире на WASD.TV. Призовой фонд составит шесть миллионов рублей и будет поделён между 50 победителями в двух дивизионах. Лучший стример в первом дивизионе получит один миллион рублей, во втором – 120 000 рублей. Ну и в качестве приятного довеска к основному призовому фонду спонсор Лиги стримеров – компания LG Electronics – вручит победителю каждого дивизиона игровой широкоформатный монитор с G-Sync LG UltraGear 34GK950G.

«Наступил «звездный час» стримеров – именно сейчас становится очевидной востребованность трансляций и рост популярности этого вида активностей. Причем формат весьма стремительно перешел из развлекательного — в деловой и обучающий, что дает нам еще больше возможностей для развития проектов и поиска новых возможностей. Желаем успеха всем финалистам и пусть победят достойнейшие», — заявила Екатерина Зинченко, менеджер по маркетингу (мониторы и персональные ТВ), отдел продаж мониторов LG Electronics.

Подводя итог, МТС отмечает, что киберспортивные и геймерские платформы продемонстрировали во время первых майских праздников беспрецедентный рост среди всех основных категорий цифровых сервисов. А по состоянию на 5 мая средние суточные показатели подобных платформ выросли более чем в шесть раз по сравнению с 2019 годом.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Лучше этот ватдс тв добавили в рестрим

1

Екарный бабай, кругом стримеры, блогеры, хейтеры, хайперы, а работать - то в полях да на заводах кто будет? Оо

1

Стримы на ВАСД??? Серьезно? НАкой мне русский мусор если есть ТВИТЧ???

0
Комментарий удален

Ellisfox-A во многих странах такое, а не только в России вообще-то...

0

Ellisfox-A Какой недовольный. Тебя нужно, как в Индии загонять домой палками, как безмозглую бесправную скотину. Или как в литве следить за твоей самоизоляцией и при первом нарушении просто выписывать штрафы размером с зарплату, или пенсию.

0
Комментарий удален

Ellisfox-A Может ты когда нибудь осознаешь, что ты просто лох, ты не востребован этой станой. У тебя отсутствуют и знания и умения, и тебе суждено сдохнуть в одиночестве под забором от стекломоя. А последними твоими словами будут -Путен, сверхдержава, скрепы. )))))

Спойлер
0

Porsche911GT3RS Я всегда знал что люди играющие в игры особо большим умом не отличаются. Сиди дальше на шее у своей мамаши и жри на ее бабки, пока она не сдохла. Играй в игрушки и дрочи себе в трусы на голых баб в интернете. Ибо тебе ничего не светит с бабами с таким вот суждением

0

что? какие стримы на не пойми чём и МТС?

0
shadowclonejutzu написал: НАкой мне русский мусор если есть ТВИТЧ???

На кой этот ЛГБТ мусор, если есть Миксер?

0

Doomshfaft Ахах! Даже уточнил "русский". Это он так лизнул у запада.)

0