Никакой трагедии для майнеров. GeForce RTX 3060 очень выгодна даже с защитой Nvidia

Компания Nvidia, как известно, внедрила механизм защиты от майнинга в BIOS и драйвер видеокарты GeForce RTX 3060, причём компания заверяет, что обойти его невозможно.

И мы уже видели, что он работает даже без свежего драйвера. Но нужно ли вообще майнерам его обходить? Работает механизм только при добыче Ethereum, и на видео ниже можно видеть, сколько карта приносит при добыче других криптовалют.

Как видим, можно добиться выручки почти в 7 долларов уже сейчас, если добывать Conflux, причём это даже выгоднее, чем если бы можно было добывать Ethereum на полной мощности RTX 3060.

Таким образом, новая видеокарта Nvidia всё равно очень привлекательна для майнеров, и вряд ли поступок компании хоть как-то снизит интерес последних к адаптеру. В итоге неясно, зачем вообще Nvidia сделала защиту, которая закрывает лишь одни условные двери из десятков доступных.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Не вижу смысла вообще заморачиваться на этот счет. Сегодня биткоин бьет все мыслимые рекорды, а завтра может рухнуть в один момент до минимума и все эти майнеры побегут со своими видеокартами на торговые площадки, дабы хоть как-то отбить затраты.

Криптовалюта - большой раздутый пузырь, который обязательно лопнет. Ну или как минимум значительно сдуется в один момент.

Битки нужно было зарабатывать пока курс был относительно стабильным и надеяться на рост в будущем, а не на пике роста.

15

не только криптовалюта, а любая валюта большой раздутый пузырь и это доказано историей уже не раз

4

Кроме той, которая обеспечена золотом.

2

то есть самая надежная валюта это советский рубль

5

Странно, в магазине не принимают, и смотрят как на дурочка. Рассказы о обеспеченности золотом не помогли))

Вот битки пузырьковые легко махнул на "туалетную бумагу"(всм. Руб) и уже приняли в магазине.

Кст если росс руб тоже обеспечен золотом, что же тогда он сдувается как пузырь? Вроде по "железной" логике должен расти по хлеще пузырькового битка.

-11

Нет советского союза - нет его золотого резерва, стоимость денег равна нулю. И кстати, валютой другой страны не везде можно рассчитаться скорее, почти нигде.

1

что и требовалось доказать, не будут же они свою прибыль уменьшать, майнеры им деньги же тоже платят

4
Комментарий удален

Ой не нужно всё усугублять, ведь не в первой такая ситуация на рынке. Хайп пройдёт и опять можно будет купить вк. Другое дело что опять ни кто ничего не купит, а только ныть будут при очередной волне майнинга. Ныть это ведь святое. Не то что пока норм цены были, брать и покупать. На 2000й линейке ещё вполне можно спокойно играть.

-7

Успешной покупки консоли!

0

О чем я и говорил, это просто попытка куртки создать ещё больший ажиотаж и спрос на видюхи, ведь он надеялся что урезав производительность, карт станут покупать больше чтоб сохранить уровни добычи

0

Хорошая новость для тех кто хотел вк взять для игр, а в свободное время по майнить чтоб отбить её цену.

-8