Нил Бломкамп пролил свет на судьбу продолжения "Района #9"

Режиссер Нил Бломкамп рассказал о продолжении фильма «Район №9», работа над которым идет с 2021 года.

Напомним, оригинальный фильм вышел на экраны в 2009 году и сразу стал одним из самых популярных представителей жанра эпохи «нулевых». Лента имела успех как у критиков, так и у зрителей, которые проголосовали монетой, обеспечив кассу в 200 млн долларов при бюджете в 30 млн $.

За две недели до премьеры Бломкамп во всеуслышание заявил, что снимет сиквел, если фильм окажется успешным. Надо ли говорить, что с тех пор минуло 13 лет...

Официально о начале работы над сценарием «Района №10» Бломкамп объявил только в прошлом году. Тогда же выяснилось, что в творческом процессе активное участие принимает исполнитель роли Викуса ван де Мерве Шарлто Копли. С тех пор информации о проекте не поступало.

И вот, в недавнем интервью Dexerto режиссер заявил, что в поте лица трудится над историей «Района №10», и что первые подробности мы узнаем «в обозримом будущем».

Отметим, что параллельно Бломкамп работает над новым AAA-шутером Off the Grid для PC, PS5 и Xbox Series. Также Sony рассматривает его на пост режиссера экранизации Gran Turismo.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

В то время как все охали и ахали от разхайпанного и переоценённого фильма "Аватар" для меня действительно крутым фильмом был "Район №9".

Сегодня для меня то же самое происходит, все ждут продолжение аватара в то время как я надеюсь что все же выйдет продолжение Района №9.

67

Мне нравится подача в этом фильме, Район номер 9 который, словно новости смотришь от лица репортёра, как то погружение лучше в кино получается с таким ракурсом.

Аватар видел в свое время, абсолютно ни каких впечатлений не произвёл, посмотрел и забыл. Единственное что это на то время был один из фильмов с новомодным тогда 3D эффектом, поэтому с этим фильмом так все носились.

8

Аватар-это новые технологии и старые, доработанные до ума, качественный CGI для того времени. А вот Район №9 я ждал еще задолго до выхода, когда узнал кто делает, как и за какие деньги. Но когда я увидел сам фильм я,мягко говоря, офигел: отличные моральные дилеммы, очередной показ что такое люди и как они относятся к тем, если они не такие, и много другого. С CGI я тоже удивился. Да, локации были не такие же сложные в плане света и других нюансов, но с таким бюджетом-всем бы так делать графику. В общем явно талантливые и трудолюбивые энтузиасты делали фильм и сделали отлично.
Из года в год ждал все новостей о продолжении, но уже не надеялся. Надеюсь, его все-таки выпустят.
Аватар-это трендовое кино было. А как мы знаем-масса обожает хавать любой тренд.

5

Фильмы и игры про РЕАЛИЗМ - то единственное, что заслуживает внимания. Потребность в еде, воде, сне, болезни, - всё это должно быть , а всякие сказочные пони и аниме - для школоты. Не представляю, что взрослый думающий человек, (мыслящий о том, как ему прожить), может найти в играх, оторванных от реальности

-4

вот только ВСЕ ждут немного не аватара...................................A2 из NieR: Automat получит полностью раздеваемую фигурку©

-18

Фига се вспомнили. Я за это время уже практически попрощался с остатками молодости. =_=

16

13 лет прошло вот тут я офигел конечно) С момента премьеры не перестаю ждать, вернётся ли за Викусом малюск или нет))

12

Офигенный фильм с хорошими эффектами за свои деньги. Им даже нлошек пришлось делать без ткани (плащи накидки), так как симуляция ткани была дорогой для них, поэтому малюски одеты по минимуму. Кстати почему на сайте игры имеющиеся в базе не подсвечиваются ссылками ? Off the Grid. Типо так.

4

Да ладно? Продолжению все таки быть?

3

Лет через 5 возможно.

0

Эх помню когда этот фильм на трекерах в 2009 появился в качестве TS, со скоростью 20кб/с качал почти 2 суток чтоб посмотреть...было время

2

Помню смотрел его на работе без субтитров к речи моллюсков, ни хера мне не понятно было, зато сотрудница кивала: "да все понятно же".

0

сотрудница просто практиковала тентакли дома в тихорца :)

0

Первая часть была необычной фантастикой. Надеюсь, сиквел будет не хуже. Да и Бломкампу нужен кассовый успех.

2

Фильм топовый. Когда первый раз смотрел по телевизору, он оказал неслгадимые впечатления! Всё на высоте.
(простите... но чёт сразу помои "марвель" в голову начали лесть, как противоположность качественным фильмам, коих в меньшинстве, как и смотрящих их людей)

1

Потрясный фильм, очень сильный. Буквально недавно пересматривал, очень свежо выглядит.

1

Фильм был потрясающим, оставил неизгладимые впечатления когда впервые его посмотрел, и неудивительно, к фильму приложил руку сам Питер Джексон. Я уже и не верил что когда нибудь выйдет продолжение, это просто замечательные новости! Главное дожить до премьеры, в связи с последними событиями этот момент остаётся под вопросом.

1

сам Питер Джексон - который снял Хоббита без крови. в рейтинге 12+

-1

Напомню, что хоббит самим Толкином писался как детское произведение, отличное от Властелина Колец и Сильмариллиона. Питер Джексон адаптировал эту сказку как мог. Если бы он снял его так же как Властелин Колец мог случиться хейт со стороны фанатов, мол он извратил детскую книжку. Да и времена нынче другие, цензура и общественное давление.

1

Отличный фильм , жду продолжение либо что - то новое , просто интересная судьба главного героя. Получит ли он свой человеческий облик либо останется жуком.

1

Не думаю что вторая часть переплюнет первого

1

Хорошая драма при низком бюджете. Вот что значит хороший сценарий. Фильм с огрехами и шероховатостями, но в целом хорош. Есть и смысл и идея. Продолжение подразумевалось, но не было обязательным. Посмотрим, что получится, очень хочется, чтобы было не хуже.

1

Нил Бломкамп это режиссер гений. В каждом его фильме скрыт еще и смысл, какая то мораль, хороший пример тому. район #№9 и Робот Чаппи.

0

Понятно, лет через 5, возможно, что то расскажет

0

блин, зачем продолжение? почему продолжение? Хороший же фильм был, хорошо закончился - окончательно. Не надо ему никакого продолжения. Снимите что-нибудь другое на том же уровне

0

Новость ради новости, мда.

-3
Комментарий удален

фильм как. не надо продолжения.

-6

Вспомнили про район спустя 13 лет,продолжение никому уже не нужно все пофиг на него!

-8

Тебе разве что, нам нет.

1

Кому это нам ты в меньшинстве?

-2

Ну да конечно куда мне до твоего Уровня

0

Твой сарказм здесь вообще не уместен!

-1

как комедия - фильм уг типа слишкам смищно как у Псяна... если не как комедия - абсолютно средний фильм

-51

Жанр: Боевик, драма, фантастика, триллер

Ты не то кино смотрел.

5

вот именно боевик, драма, фантастика, триллер !!!!!! а нафига туда трольчатину то завести пытались тогда...

-21