Новый CCleaner 6: "Оптимизация производительности" и улучшенный компонент "Обновление программ"

12 мая 2022 года, спустя несколько месяцев разработки, вышла новая версия CCleaner 6 с новой запатентованной функцией «Оптимизация производительности», которая повышает скорость работы и энергоэффективность системы. Также был улучшен компонент «Обновление программ» — он получил поддержку 50 новых популярных приложений.

Оптимизация производительности

Оптимизация производительности — это запатентованная функция, которая будет полезна как для старых, так и для новых компьютеров. Она обнаруживает и останавливает все неактивные программы, переводя их в спящий режим. Технология позволяет не допустить чрезмерного потребления системных ресурсов, но является достаточно интеллектуальной, чтобы активировать приложений в тот момент, когда они потребуются.

Оптимизатор производительности представляет собой что-то вроде «Программ по запросу». В результате даже медленный компьютер со множеством установленных приложений может работать как только что купленное, новенькое устройство. При этом пользователю не нужно удалять программы, контролировать фоновую загрузку и приложения в автозапуске, а также процессы в диспетчере задач и запланированные задания.

Новая функция CCleaner 6 решает старую проблему индустрии ПК: чем больше программ вы устанавливаете, тем медленнее становится ПК. Технология является запатентованной, поэтому другие продукты не смогут ее скопировать.

Улучшения компонента «Обновление программ»

Устаревшие приложения на ПК представляют потенциальные риски безопасности, если они вовремя не обновляются и содержат уязвимости и ошибки.

Обновление приложений является рутинной задачей, особенно если вам приходится делать это отдельно для каждого приложения. Инструмент «Обновление программ» позволяет автоматизировать процессы обновления ПО, чтобы вы могли заниматься другими полезными вещами. Новая версия CCleaner 6 поддерживает автоматическое обновление еще 50 популярных приложений.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Прога, после использования которой, половина пишет, что компьютер стал работать медленнее, а у другой половины компьютер совершил квантовый скачок.

Главное, дети, никогда не трогайте вкладку "реестр".

9

уже наверное лет 10 чищу реестр с помощью ccleaner и ни разу не было проблем

5

Ну это моё золотое правило, не доверять сторонним программам любое взаимодействие с реестром, если в этом нет необходимости.

Рад, что у тебя всё в порядке.

-1

Выглядит как рекламная статья

8

мусор норм чистить, пару кликов и все, плюс в реестре хвосты убирать, но не более.

главное обновы и мониторинг вырубить.

8

Лучше эту прогу не использовать.

5

Все ещё фишинг юзают?

0

Всё ещё сам по себе включает слежку за компом при каждом запуске?

2

Glary Utilities использую, сорян

1

Ваша сраная запатентованная функция еще в TuneUp Utilites в 2013 году была. Точно так же останавливала процессы, выгружала их из памяти и будила при необходимости.

0

Сколько бы таких чистилок реестра не перепробовал, а стоит только через команду regedit сунуться в любую вкладку software, а там все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин...

0

Прога хорошая для чистки мусора, а когда узнал что ещё и драйвера обновляет вообще офигел.

-5

Ещё один эффект плацебо, кода оперативка стоит три копейки, а шестиядерный проц не может себе позволить лишь бомж, живущий в коробке из под холодильника.

-7