Новый спин-офф серии Rune Factory по эстетике и атмосфере похож на Genshin Impact

Компания Marvelous представила совершенно новый спин-офф давней серии Rune Factory, которая, похоже, черпала вдохновение из Genshin Impact. В последние годы серия переживает некоторое возрождение, благодаря переизданиям таких игр, как Rune Factory 4 Special, а также выходу Rune Factory 5 в прошлом году. Третья номерная игра Rune Factory также выйдет в сентябре на Nintendo Switch и ПК через Steam.

Недавно Marvelous провела демонстрацию игр, на которой был представлен ряд предстоящих игр. Среди них - ролевая игра в жанре городского фэнтези Loop 8: Summer of Gods, Story of Seasons: A Wonderful Life, и вышеупомянутая Rune Factory 3 Special. Презентация также позволила поклонникам впервые взглянуть на новую игру в серии Rune Factory.

Презентацию провели Суминобу Сато, генеральный директор и президент Marvelous, а также директор серии Rune Factory Сиро Маэкава. Затем Маэкава продемонстрировал трейлер новой игры, в котором были показаны два дракона в восточном стиле, летящие сквозь бурю. В игре также представлен открытый мир и геймплей в стиле hack-and-slash. Возможно, кому-то игра покажется похожей на Genshin Impact, особенно в дизайне персонажей. Презентация данной игры начинается с 21 минуты.

После демонстрации Маэкава объявил, что эта игра предварительно называется Rune Factory: Project Dragon, названная в честь двух драконов, которые были показаны в трейлере. Он также уточнил, что события этого спин-оффа происходят в восточных землях, а японская эстетика является совершенно новой для серии. Он также заявил, что в прошлых частях Rune Factory были персонажи из этой части вселенной, и что эта игра будет первой, которая исследует эти земли, поскольку предыдущие игры лишь смутно упоминают о них. Маэкава утверждает, что эта игра стремится предоставить уникальный опыт, отличный от номерных основных частей, в то же время развивая знакомые элементы, такие как повседневная жизнь, приключения и романтические отношения с NPC.

После того, как игра была представлена, директор Rune Factory также представил Rune Factory 6, показав первый взгляд на логотип игры. В отличие от Project Dragon, события игры будут происходить на западном континенте, известном как Адонея. В завершение презентации Маэкава заявил, что команда усердно работает, и попросил поклонников следить за дополнительной информацией об этих играх.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ну началось, щас пойдет конвеер всевозможных геншинов

1

В смысле пойдет? Он уже давно начался.

4

Просыпайся, он уже давно идёт.

0

Ты хотел сказать конвейер зельды?)

Геншин - начало конвейера)

4

https://www.playground.ru/rune_factory_project_dragon/news/sostoyalsya_anons_rune_factory_project_dragon-1627314

-2