nVidia Control Panel отныне не входит в пакет драйверов компании - теперь это часть Windows Store

От 10 числа сего месяца компания Microsoft, пересмотрев свои требования, обязала nVidia отвязать контрольную панель от своих драйверов и перенести ее в свой фирменный магазин!

Пока достоверно неизвестно зачем это было сделано, но теперь для установки этого ПО вам нужно иметь Windows 10 Fall Creators Update или более позднюю ревизию (v.1803, build 17134 или выше), x64 совместимый ЦП и активное интернет соединение для автоматической скачки и обновления приложения!

Теперь, после установки свежих драйверов (если все прошло успешно) Control Panel должна автоматически подтягиваться из Windows Store! Но, как полагается в Win10, это не всегда происходит или происходит, но некорректно! В таких случаях компания предлагает установить ПО собственноручно из своего магазина приложений!

И казалось бы, что в этом нет ничего уж такого страшного, но на странице приложения лежит куча отзывов о неработоспособности панели или невозможности ее установить!

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Самое тупое, что можно было придумать.

149

не самое.
Realtek теперь тоже в магазе Мелких.
Бл, драйвер звука-то зачем?

0

Meriadock Нет у меня приложения такого. Автор не вводи людей в заблуждение, всё выяснилось. Панель с магазина приложений нужно будет качать только тем, кому необходимы DCH драйверы. Обычных пользователей, использующих стандартные драйверы, это не затронет.

For driver type Standard, there is no need to download NVIDIA Control Panel app from the Microsoft Store app
42

monk70 Я никого не ввожу в заблуждение. Я сам сегодня менял драйвера для Detroit и столкнулся с этой ситуацией! Вот как это выглядит поэтапно:

Да - скачиваются драйвера DCH, но изначально указаны стандартные Game Ready дрова! Так что все претензии к nvidia пожалуйста, а не ко мне. Я тут никого обманывать не собираюсь! Можете сами все проверить! https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru UPD: Если использовать расширенный поиск по этой странице https://www.nvidia.com/download/Find.aspx?lang=ru то там есть возможность выбрать стандартные драйвера! Выходит, что nvidia что-то накосячила на одной из своих страниц для загрузки драйверов!

12

Meriadock Спасибо за разъяснение , изначально то же понял , что эти танцы с бубном на дровах DCH , скачивал , как всегда гейм дрова ,но всё равно посылали за панелью в магазин....короче перестал парится ,откатил на прошлые ,ща попробую по твоей ссылке.

6

Meriadock нуб ты какой то) в стандартных драйверах указано - SD. Те которые скачиваются у тебя и есть Game Ready. Изучай мат часть, потом психуй

-4

shadowclonejutzu Спасибо - поспешил. Люблю, когда люди сами ничерта не соображают, но лезут вставить свои пять копеек. При всем том, что выше был дан комментарий с двумя разными ссылками и пояснением к ним! Ну вот тебе ещё картиночка, наш посвященный

Поздравляю - ты все время пользовался студийными драйверами! Суть проблемы не в game ready, а в том, что по первой ссылке в моем комментарии nvidia даёт скачивать DCH драйвера. В этом нет ничего ужасного, но панель управления в них не входит. Из-за этого и весь сыр бор. Сам бы разобрался сначала... Tигра Всегда пожалуйста) Я столкнулся с этим только вчера.

0

Meriadock Спасибо помог ) только что столкнулся с такой проблемой !

2

Ну не знаю. Ставил последние драйвера, датированные 10 декабря, панель сама установилась. Открывается как обычная программа, а не приложение из магазина Майков.

20

Meriadock Вот что бывает когда пишешь отсебятину. Это касается DCH драйвера и это нормально если почитать что это за драйвер.

17

совсем там сума посходили.....

13

минусим новость, чтоб жизнь поцу мёдом не казалась

11

Бред они конечно придумали с панелью, тож заметил в последней версии драйверов ее отсутствие..

9

Ясно, буду старыми дровами пользоватся

6

Если кому интересно, если откатится на старые драйвера. То можно эту софтину скопировать в другое место. Находится она в пути C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client

4

Бред сивой кобылы, если у меня на 10 нет стора??? Хорошо хоть есть инспектор...

3

moblin Вот для того, чтобы у тебя был Windows Store и было это сделано Microsoft. Microsoft заставляет геймеров пользоваться Windows Store

-4

Вообще можно и через .com поставить панель управления nvidia - Без вашего сраного Store. https://www.nvidia.com/download/Find.aspx?lang=ru#

3

LeeonChik Скачал по вашей ссылке и сохранил её на будущее, панель установилась с драйверами, спасибо.

1

geimer.by Рад помогать людям ))

1

помогло, огромное спасибо Вам

0

Всё работает. В настройках Windows Store разрешил загрузку через интернет и всё.

Спойлер
2

nickSIA Ну так вообще и должно быть. Мы же не знаем какие версии Windows (я имею в виду урезанные специально или нет) стоят у тех, кто писал гневные отзывы. У меня тоже скачалось без проблем. Сейчас вопрос в другом - почему nvidia вовсю пихает DCH драйвера на своей странице? Ведь эти драйвера, в первую очередь, предназначены для сборщиков OEM систем. Вот и вам подсунули.

Я, все же, решил переустановить на стандартные драйвера. Если желаешь, то по этой ссылке можно выкачать стандартные драйвера https://www.nvidia.com/download/Find.aspx?lang=ru Это ссылка на расширенный поиск т.к. главная страница загрузки драйверов дает скачать только DCH драйвера.

3

mnbhjkl Что и требовалось доказать) P.S. Я бы подправил пост, но редактирование уже недоступно.

2

&t=70s Ребята я долго мучался с проблемой в итоге за 5 минут все разрешилось!!!!!!!!!!!!!

2

Ха я это удалил store app нафиг он мне нужен а теперь скачивать придется хитражопые майкрасофт какие-же хитражопые. Тупо навязывают и пытаются удерживать говнюки.

1

Больше всего боюсь, что майки заставит NVIDIA переделать контрольную панель, изменить дизайн, окна, сделать закос под windows10, а это чревато тем, что придётся привыкать с нуля.

1

Загружал подобную панель так как надо было исправить сглаживание в игре, в итоге эта панелька не открывалась, удалил скачал с сайта nvidia нормальную панель. Хотя там 2 выбора загрузки из виндовс стор или с их сайта..

1

Кароче я решил проблему следующим образом: Выше давали ссылку на прошые версии. Я скачал предыдущую, и через GeForce Experience обновил дрова. Все теперь норм. Минус в том что слетели настройки яркости. Ненавижу этих чертей, я 2 часа потратил на решение этого дерьма.

1

Мне вот интересно, а как быть тем у кого LTSB и прочие редакции где отсутствует MS store? В разделе скачки драйверов то теперь нет стандартной редакции, только GRD и SD версии. Сори если кто то выше уже писал это, слишком дофига постов чтоб всё перечитать))

1

Сергей Соул Чувак у меня вообще LTC и я поставил без Store ! Cнизу написал как

2

Тоже бился с этой панелью, спасибо майкам, чтоб им хорошо было! Решение нашел такое: https://yadi.sk/d/53bCfsM4pTaA2g Если у вас LTSC и нет магазина, качайте, там все есть. У меня заработало на LTSC 1809 с дровами 446.14 notebook-win10-64bit- nternational-dch-whql на ноуте LENOVO Legion Y540-15PG0

1
для автоматической скачки
Спойлер
0
Капитан Баттхерт написал: А что не ХР?

ну на ноуте у меня ХП стоит, хорошая ОС. А 7-ка это топич для всех устройств - максимальное быстродействие при не большом объеме. Плюс шикарный дизайн, черное гавно десятки рядом не валялось. Плюс стандартный пуск, без квардратов или сторонних исправлялок я-ля Шэлл. Хоть один плюс десятки, кроме принудительного незапуска некоторых вещей на предыдущих ОС назови.

0

сначала разобраться а потом пилить кринжовый пост нельзя было? ну ты и лалка

0
Meriadock написал: Сейчас вопрос в другом - почему nvidia вовсю пихает DCH драйвера на своей странице?

Дядя, а на размер посмотреть не судьба 441.66-dch 435mb, а 441.66-desktop-win10-64bit-international-whql.exe 475mb? И скачать из раздела BETA драйверы и архив, правильный с панелькой? Глюк у них на сайте, поправят, понабрали по объявлениям студентов и индусов 🤣

0

Сегодня переустановил виндовс и решил проверить/изменить настройки в панели управления nvidia для повышения производительности в играх. И фиг там, панели нет нигде, вообще нигде. Ни правой кнопкой по пустому месту на рабочем столе, ни в Панели управлений, ни в программ файлс, короче нигде. Да, раньше были проблемы, они исчезала, она по клику не открывалась, но это решалось просто, а теперь её просто нет. Я в шоке.

0

Это хорошо проблем не вызвало..

Обнова-безопасность дальше режим разработчика устанавливать с разных мест. Вставил диск с драйверами установил. Отключил режим разработчика, но это если вин для личного пользования...

0

Ну и бред. Похоже пора переходить на AMD.

-1

Получается амд опять в выйграше

-2

скора виндавс станет закрытой платформой как апле все программы можна будет устанавливать только виндовс стора и все перейдут на реактор ос

-2

А, что, я теперь ОБЯЗАН пользоваться 32 системой? И не могу отказаться? Панель не пойдет штоле, не потянет? Имхо один хрен очкарика-Гейса через болт кинут, как пользовались семерками - так и будут пользоваться, активировать через ксм, а дрова (первое решение, что пришло на ум) будут ставить старые, с полным комплектом, а потом новые поверх, без чистой установки, с заменой лишь некоторых файлов.

-2

Винда уже пару месяцев колотит мне мозги тем, что панель больше не входит в пакет драйверов. Спасибо за своевременную новость.

-3
Meriadock написал: Т.к. далеко не все ПК подключены к сети и теперь такие системники останутся без контрольной панели!

Это как ПК не подключены к сети, тогда это не ПК, а печатная машинка 😁 А игры как ставить с CD или дискет? 🤣

-3

Ну замечательно, панель раньше поставил в паке драйверов и было превосходно, что теперь майкам не понравилось ? p.s. Радуют унтерменши, которые говорят очевидную вещь про скачивания стора, забывая, что тема о том что эту фишку впринципе убрали из пакета драйверов NVidia, а данный блог просто потверждает сия печальный факт. .

-4

заслуженный дизлайк за дезинформацию

-4

Я надеюсь они одумаются или погадите они хоть бы раз передумали о своём решении ну кроме Halo в стиме

-4

Странно то что в последнее версии драйверов всё есть для меня 😨

-6

Ничего удивительного. Интел уже на свои дрова на видео так сделал... Пришлось лазить по помойке кривософта чтобы поставить ее...

-6

Теперь стандартные драйверы можно качать только на сайте nvidia.ru и через вкладку "BETA драйверы и архив" По ссылке скрин. Там наглядно видно как скачивать нормальные СТАНДАРТНЫЕ драйвера, с контрольной панелью. https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=957&image_id=47818

-8

Борода Мусорович Я бы сказал лучше - не ставить Windows 10, а если стоит то переходить на windows 7. Вечером проверю, для драйверов nvidia на семёрку панель входит или нет, поидеи должна входить, у нас то никаких сторов нет.

2

TIMetal Отпишись пожалуйста. У меня тоже семерка.

1

TIMetal 20 раз разжевали уже тут, но нет, чего ты там проверять собрался?

1

Daidjer Неисправимые, написано же косяк нвидия что качается DCH драйвер вместо обычного. DCH на семёрку вообще нету. Клиника у людей уже.

0

_Игорь Николаев_ Спасибо за разъяснение.

1

Главное чтоб амд свои убогие говнопрограмки уровня яндекса не прикрутили.

-9

через geforce experience видимо не судьба скачать для некоторых...

-18

Ну так сказать NVidiaProfileInspectorDmW никто не отменял

-21

Автор,ты только сейчас вылез из берлоги?Панель управления уже давно ставится из винстора.

-23

EvgenyDMT Что ? как это она ставится . я с офф сайта, устанавливаю дрова вместе с панелью

14

С добрым утром, уже как полгода или больше в майках эта панель, и работает норм, проверено на 1080ti и 2080 super.

-43

DemonXL1080 Она там может и была, НО она присутствовала и в драйверах nvidia. Теперь же она находится только у Майков! Не самое лучшее решение, нужно отметить! Т.к. далеко не все ПК подключены к сети и теперь такие системники останутся без контрольной панели!

48

Meriadock Точка на клавиатуре находится в правом нижнем углу, можешь перестать использовать восклицательный знак. Не благодари.

2