NVIDIA объединила игровой контроллер и мышь в одном устройстве

Компания NVIDIA запатентовала очень необычное устройство. По сути, оно представляет из себя гибрид привычного игрового контроллера (что-то вроде DualSense для PS5) и игровой мыши. Правда, последний элемент представлен не традиционным оптическим датчиком, а трекболом.

В самом патенте заявляется, что устройство предоставляет игрокам возможность «управления скоростью» как у джойстика, но точностью как у мыши, пишет PC Gamer. При этом также текст документа подразумевает, что на момент подачи заявки, в мире не существует подобного девайса, который мог бы совместить в себе плюсы консольного и компьютерного гейминга.

Изображение контроллера NVIDIA
Изображение контроллера NVIDIA
Хотя один тип ввода с помощью мыши или джойстика, может быть предпочтительным для одного типа игры, но он не может быть предпочтительным или даже являться не подходящим для другого типа игры. - Текст патента

Что интересно, девайс также планируется оснащать собственным процессором. Его NVIDIA намерена использовать для качественной имитации ввода джойстиком. В какие сроки ожидать появления контроллера и стоит ли вообще его ждать — пока что неизвестно.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Мышь и трекбол совершенно разные вещи,да и не понятно,зачем он нужен,целиться такой маленькой приблудой даже сложнее чем стиком,плюс он очень восприимчив к грязи и быстро изнашивается.

5

стики быстро ломаются у меня на логитече такое произошло. Пришлось делать свои ибо влом было из-за этого контроллер выбрасывать.

0

Может быть на лоджитеке, у меня до сих пор работает Дюальшок 1 с PS1 Fat оригинальный, серый, и 22 года пашет, за 22 года отпахал на PS1 затем на PS2 в большинстве игр и затем на ПК с 2007 года, и ничего, до сих пор правый стик не менял, левый менял буквально неделю назад, потому что мёртвая зона стала великовата. Играю во все игры на джое кроме стратегий. Симуляторы, экшены, гонки, шутеры типа фаркрая, RPG, приключения.

1

Ну хоть чё то нормальное сделают а то жойстики эти ваши изобрели вообще для 2д платформеров а для 3д шутанов всяких активных они понятно дело не подайдут но идиоты и дальше будут высирать то что это не так

1

Зеленным не в первой чего то объединять. Пару примеров из прошлого Nvidia NV1 сейчас бы это назвали почти SoC ибо не было в нем только CPU. Первый GPU по мнению зеленных который вышел на массовые рынок с геометрическим сопроцессором. И как все необычное не редко уходило в небытие. Из последнего вспомним также игровой контроллер от Steam как и саму Steam машину впрочем.

Касательно объединения "джойстика" и трекбола(вариант мышки). Посмотрим что выйдет ведь клава и мышь уже давно в тех же ноутбуках уживаются.

0

Изобрели, блин, велосипед. Это выглядит даже хуже Стим контроллера.

0

стим уже обосралась со своими контроллерами. Нет ничего лучше боксовского и сонькиного

0

это реально круто и очень удобно будет + тактильно приятнее чем сенсор

0