NVIDIA выпустила драйверы GeForce 531.41 WHQL с поддержкой The Last of Us Part I, Resident Evil 4 и других

Сегодня NVIDIA выпустила новый драйвер GeForce Game Ready. Драйверы Game Ready обеспечивают наилучшие игровые возможности для всех основных новых выпусков, включая игры виртуальной реальности. Этот новый драйвер Game Ready обеспечивает наилучшие игровые возможности с самого начала для новейших игр, включая открытую бета-версию Diablo IV с технологией NVIDIA DLSS 2. Дальнейшая поддержка новых игр, использующих технологию DLSS 2, включает The Last of Us Part I, Smalland: Survive the Wild и Deceive Inc. Кроме того, этот драйвер Game Ready поддерживает Resident Evil 4 и добавление технологии DLSS 3 в Forza Horizon 5. Наконец , этот драйвер обеспечивает полную поддержку предварительной версии технологии Ray Tracing: Overdrive Mode в Cyberpunk 2077.

Исправлены проблемы в версии 531.41 WHQL

  • Проблемы со стабильностью приложений Adobe при использовании 531.18.
  • Сбой Enscape при запуске с 531.18
  • Beamr - Проблема с кодировкой AV1 в режиме PTD=0
  • Производный TouchDesigner - NVAR: сбой при использовании отслеживания нескольких человек
  • [Forza Horizon 5] Радужные артефакты в игре после обновления драйвера
  • [Портал с RTX] Параметр «Максимальная частота кадров фонового приложения» включается, когда игра находится в фокусе.
  • Отключить профиль Horizon Zero Dawn Resizable Bar на платформах Intel.

Известные проблемы в версии 531.41 WHQL

  • Включение и выключение HDR в игре вызывает проблемы со стабильностью игры при использовании неродного разрешения.
  • Монитор может кратковременно мерцать при выходе из спящего режима, если включена функция DSR/DLDSR.
  • [Halo Wars 2] Листва в игре больше, чем обычно, и постоянно мерцает.
  • [GeForce RTX 4090] Watch Dogs 2 может отображать мерцание при взгляде на небо.
  • Увеличение задержки DPC, наблюдаемое в Latencymon.
  • Применение фильтров GeForce Experience Freestyle приводит к сбою игр.
  • Проблемы со стабильностью Assassin’s Creed Origins при использовании 531.18.
Комментарии: 85
Ваш комментарий
обеспечивают наилучшие игровые возможности для всех основных новых выпусков

Какие громкие слова 🤣

6

После обновы все игры на анриле начали вылетать

1

Тоже вылетают , пишут недостаточно видеопамяти , 4090 оО

-4

Никаки проблем со всеми играми на анриале)

-1

В начале ничего не было , пол часа поиграл , и потом началось . Помогла переустановка на прошлую версию дров

2

что-то последние несколько версий драйверов хреновые, а еще винда обновляется и звук начинает хрепеть в ютубе и при просмотре видео, в играх нормально, со всех сторон обложили :)

3

А я то думал у меня ноутбук сломался, а тут у всех так.

0

Когда пофиксят наконец проблему с forza horizon 4 с вылетами

1
Комментарий удален

А что удивительного? У карт этих серий нет полноценной аппаратной поддержки DX12, они технологически устарели по многим аспектам.

13

Эти серии видеокарт уже давно ушли на покой, отслужили свою службу, поэтому на них не выпускают драйвера. На них даже не поддерживается DirectX 12, даже в Win 10 будет значиться как 11.1. Поддержка DirectX 12 началась только с 900 серии, вот там демка и потом игра могла бы запуститься. А движок RE Engine, да и не только он, сейчас больше не поддерживает DirectX 11. Сейчас все новинки выходят только на 12-ой версии и чтобы поиграть нужна видеокарта не ниже 1000-й серии, на каких-то других сериях они запускаться не будут.

1

Для GTX 750 Ti выпускают новые драйвера, т.к. она на архитектуре следующей 900-той серии. А в остальном - да, все так.

1

Ясное дело, что новые карты могут позволить не все, но какие-нибудь RX 570 или даже RX 460-560 на вторичке стоят очень дешево и полноценно поддерживают DX12 и Vulcan. Уж их то можно купить, если хочется современные игры запускать.

0

да, только на архитектуре Maxwell 1.0, где все равно нет аппаратной поддержки DX12) аппаратно поддерживатся он как написал пользователь выше с 900-й серии - архитектуры Maxwell 2.0. а 700-я серия это вообще трехархитектурный цирк с конями: и Fermi и Kepler 2.0 и Maxwell 1.0, но маскимально она поддерживает не более чем DX11.1

1

Ну и стоит оно обновляться? А то последние НЕдо драйвера ломали все что можно, запоследние пол года своего выхода... То Рдр, то Ассасины, то Хогвартц, то еще что-то поломает...

Скажите кто уже попробовал скажем так...

0

последняя нормальная версия дров это 522.25 (если не ошибаюсь они октябрьские)

сам на них сижу и вроде никаких проблем или вылетов!

3

Я сижу на 528.49(это тот драйвер где их можно сказать взяли за яйца и они оптимизировали прям ВСЁ+ починили утечку и нагрузку после запуска приложений и проблему с дискордом(который рандомно бесился в процессор)... и вот ПОСЛЕ этой версии я читаю об одних проблемах.... Демку Р4 играл вполне нормально , они еще говорили что основная игра будет оптимизированей ... а значит НЕТ смысла ставить драйвера....

1

где ты откопал 548.49? O_O они же еще не вышли

1
NVIDIA выпустила драйверы GeForce 531.41 WHQL с поддержкой The Last of Us Part I, Resident Evil 4 и других

Народ, скажите кто ставил этот драйвер на серию карт RTX 3050 и выше? Стабильный? Или придется ждать хотфикс? А то я до сих пор сижу на 517.48.

0

ставишь любой новый и все ок. история с 970-2060с-4700ти. личная

0

у меня 528.02 пашет лучше чем 517.48

0

Процессор стал чуть сильнее нагружатся. Я то на драйверах Studio сижу, но всё равно.

0

Это еще зависит на каких играх он хорошо работает. И есть ли в этом драйвере 528.02 высокая нагрузка на ЦПУ и ГПУ? Вспомнил как на 522.25 была прибавка ФПС-а в DX12, но вдобавок еще была высокая нагрузка на ГПУ, а потом вышел хотфикс.

0

кста как там топ дрова +30%фпс когда они выпустят есть инфа ?

0

Наверно в 2024 под десктопную 4050.

0

Что за всратые драйвера в последнее время у Nvidia ! Поставил данный драйвер все было хорошо. Специально для игры установил свежую винду и все настроил. И вот сегодня выключаю комп как обычно и смотрю он как то начал долго выключаться, хотя раньше почти моментально. И включался также - окно биоса загрузка, далее минитор погасает и через пару секунд включается, виндовс загружается. Ладно думаю фигня. Захожу в игру и пипец - слайд шоу, хотя до этого летала. Вышел, давай проверять, в журнале виндовс ни слова, в диспетчере тоже все ок, аида все видит, биос тоже. Вначале кипиш был что карта накрылась. Снес нахер этот драйвер и поставил заново - вроде пока полет нормальный. Предыдущий драйвер тоже был дерьмом и до него.

0

Тоже самое было, во время установки драйвера пк ребутнулся и ошибка ещё вылезла, через дду удалил и заного поставил и всё ок, так что у тебя всё ок, у меня такая ошибка была и комп кстати тоже дольше выключался

0

Да, я тоже переустановил, пока вроде ок. Фух, я то думал карта полетела, а это всратые драйвера. Надеюсь хот фикс выпустят.

0

А у тебя кст тоже эта ошибка была ?

0

Нет, вот только как описал выше, два дня все ок, раз долго выключается. Потом включается странно и в новом Резике летало все, а стало около 10 фпс по ощущениям. Причем система вне игр вела себя абсолютно нормально. Ни ошибок, ни конфликтов, ни предупреждений. Переустановил вроде пока все норм. Но говорю, последние драйверы у Нвидиа просто жесть, причем несколько подряд, раньше я такого не наблюдал.

0

у меня вообще из спящего режима не выходит на ноуте с 3070. при старте системы все работает, а вот как экран выключается то всё, уже не включится до перезагрузки. 531.18 пока стабильный для меня.

0

В последнее время из версии в версию одно лечат, другое калечат. Поэтому, сидите на стабильных версиях, которые лично у вас хорошо работают!

0

Я заебался каждую неделю обновлять драйвера сука.

0

Пишет недостаточно видео памети !!! ЕЩё лучше стало !! при это 3г занимает!! что не обнова так высер!!

-1

3гб ты соседу своему отнеси. все новые игры от 6гб.

-2

Установил. Теперь радужных))))) артефактов в Forze 5 нет. Некоторые говорят, что повысилась нагрузка на проц. Ну не скажи!!!! Проверил Киберпанк, раньше температура проца доходила до 70-71С в городе, а сейчас 58-62С. Драйвера отличные!

-1

Ставлю оценку вниз, т. К. Надоели кривые дрова с новыми проблемами .

-1

Как сами драйвера? Стоит устанавливать, производительность повышается?

-2

да на 105500+ а че ты ожидаешь сидя на 1050+)))))))))))))))))

-5

4090, это уже 1050????))))))) Отсыпешь, Марло???)))))

-2

давай скрин с ривы про 4090 на фоне форума и я тебе ну 2к ченить куплю или потусуемся и поржем =)

-5

Даю прямо в рот))))) Ешь, неуч)))) Над тобой уже весь форум ржёт! Ты в каждой тебе позорешься со своей налллллллодной gtx 760, либо 1060)))))))

https://www.youtube.com/@german44444ify/videos

Спойлер
-1

Скажите пожалуйста кто меняет драйверы по расписанию обновлений, вам и правда заметна разница? Или вы сидите как и я уже второй год на одной и той же версии?

-4

Скоро год будет дровам

0

я летом сменил видеокарту и обновил драйвера, скрин прошлых дров остался

-3

Норм, было бы ради чего обновлять дрова, а так раз стабильно работает и ладно.

0

Ну обычно якобы на новых дровах стабильней новые игры под которые они выходят. Фпс конечно не прибавится) Но ради мнимой стабильности почему и нет?

-2

ссылку не судьба прикрепить ?

-17

На офф сайт слабо зайти оО ?

https://www.nvidia.com/download/Find.aspx?lang=ru

11

С офф. сайте не у всех пашет, скачать. Я например качаю с другого места.

https://www.techpowerup.com/download/nvidia-geforce-graphics-drivers/

2

Клик в гугле не судьба сделать?

-6

что за тупой совет ? а тебе слабо скачать GeForce Experience и там следить за обновлениями, а не искать подобные комменты и строчить свой высер ? суть была не к тому, что сложно или нет, а к тому, что статья не дополнена очевидной ссылкой. для тупых еще раз поясняю: чел запарился написать статью про драйвер, но ссылку не указал. это тоже самое как он бы просто ссылку указал без пояснений. что эта хрень, что та - один хрен пост ради поста. еще мне дизы накидали такие же умники как ты ахах рукалицо

0