О постах, правилах и модерировании

Давно я не писал всяких “душевных” постов, так что наслаждайтесь. В этот раз поговорим о самом важном, о постах наших любимых.

Много вопросов возникало в процессе освоения постов и понимания единого места для их создания в виде редактора. И тут есть сразу пара подвижек.

  • на отдельной странице появились полные и исчерпывающие правила для оформления постов всех типов.
  • на странице создания поста появилась более развернутое руководство по ключевым моментам работы с редактором и оформлению содержания поста. Включая графическое сопровождение для большей наглядности.

Таким образом, мы свели буквально все правила сайта всего к двум местам. Тут общие правила, тут правила постов. Две эти ссылки - единственные места, с которыми нужно сверяться при активном использовании нашего сайта, в случае каких-то спорных или непонятных моментов. При возникновении у вас любых вопросов по работе сайта - обращайтесь только в обратную связь.

Больше никаких двойных трактовок или сложных моментов с постами не должно возникать. Помните, что окончательное решение об одобрении поста принимает модератор, он же отклоняет посты с указанными причинами. Если ваш пост многократно отклоняют, то происходит это в большинстве случаев исключительно потому, что многие пытаются добавить пост не изменив то, что указано в причине отклонения.

И тут наша беседа переходит к другому вопросу. К модерированию, которого с каждым годом становится все больше. С этого момента у нас на сайте есть сразу пять вакансий для всех, кто хочет стать модератором. Ознакомиться с ними можно на этой странице. Многие в комментариях часто рассказывают как нужно модерировать и чтобы делали именно они на месте модератора - добро пожаловать, ждем ваших заявок. Отличный способ напрямую влиять на качество постов.

На этот случай для каждой вакансии мы расписали и полный регламент деятельности. Пока что они будут отправляться для ознакомления ответным письмом на заявку. Чуть позже они все станут публичными, чтобы каждый пользователь видел приоритеты работы модераторского состава и не задавался вопросом о том, чем они вообще занимаются. В конечном итоге, все эти изменения должны пойти на пользу всем участникам нашего дружного коммьюнити, правда?

Ну и небольшой спойлер в конце. К уже имеющимся и очень удобным категориям в постах, достаточно скоро добавится сортировка. Заживем!

Комментарии: 90
Ваш комментарий
нашего дружного коммьюнити
64

Модераторы работают непонять как.

Помню, выкладывал пост по РДР2, переведенный мной с картинки. Всё оформил, как надо, даже картинку в фотошопе сделал, чтобы была "русифицирована". Указал автора картинки (ибо воровать идеи нехорошо).

Удалили по причине "не указан источник". Даже в нормальных изданиях не указывают источник, а делают перелинковку на авторитетные издания, чтобы лучше дружить с поисковиками, но перевод, это не ворованный текст.

И всё это происходит в то же время, когда сайт начинает прям изобиловать гугл-переводами, которые никто не читает и не проверяет. И это можно понять, это не работа модератора, это работа редактора. И не волонтерская.

Все эти изменения, конечно, хорошо, но ваш сайт зиждется на школьниках, которые ctrl+c ctrl+v в гугел и обратно таскают новости из нормальных изданий ради трех бонусных копеек.

Рано или поздно всё это скатится в очень и очень глубокую помойку.

23

Для таких всех из себя авторов сделали раздел "мнение"

-7

Такая же фигня была, что и убила какой либо интерес хоть какие-то новости выкладывать. Зато они пропускают всякие темы про срущих баб, и помогите запустить гта в новостях.

7

В котором присутствует только косплейные бабы, если их так вообще можно назвать! Ко мнениям этот раздел точно не имеет никакого отношения!

4

это уже на усмотрение админов.ты ссылку прикути надо будет они прикрутят.не надо удалят.твое дело повесить откуда ты черпал инфу.сомнительно что ты сам все придумал.отсюда к тебе такое требование.поскольку видят что это чей то материал.а ты решил оставить как твое

1

меня на сайте фундаментально не устраивает:1) мало продуктов для покупки за бонусные баллы; 2) откровенная пропаганда гомосятины; 3) удаление не угодных сообщений; 4) отсутствие ответов на игровые вопросы в профильных темах;

а формат сообщений не сильно интересен...

10

с 3 пунктом соглашусь прям вот от слова совсем.

3

Вот 3 бесит прям жесть как. Админы такие крутые в этих своих интернетах

3

4 - да форумы мертвы а потом люди удивляются почему в новостях флудят непойми чем

0

с 3 пунктом все просто... если на сообщение жалуются по какой то причине, то он идет на рассмотрение модератором. Не нужно переходить на личности и грубить.

0
Многие в комментариях часто рассказывают как нужно модерировать и чтобы делали именно они на месте модератора - добро пожаловать, ждем ваших заявок.

Когда я был молодой, я очень хотел стать модератором. Но не мог.

Сейчас я могу стать модератором. Но не хочу.

Так выпьем же за то, что бы мы всегда хотели дольше чем могли.

лол

8
При возникновении у вас любых вопросов по работе сайта - обращайтесь только в обратную связь.

Ну да ну да. Ждите ответа у моря погоды.

В "мнении" тонны унылого косплея, из за чего нифига не откопаешь те единицы авторских постов, которые можно было с относительным интересом почитать, но переносить косплей в отдельный раздел не хотят.

6

Сколько раз писал и всегда отвечали

0

Эх, были времена, когда на сайте люди обсуждали, было много народу. Сейчас почти всё опустело, надо в правильное русло ставить сайт. Починить проигрыватель, доработать многие другие детали. Лучше бы вернули редактирование, которое было ещё в 2016 году.

4

Сайтом пользовались всегда для того что обсуждать те или иные новости. Сам ПГ - это его комментарии. А когда посты удаляются на усмотрение модераторов, ну я даже хз.

2

Вот про проигрыватель ты зря, сотрут ведь пост. Проигрыватель это святое, не стоит упоминать его за зря.

1

Сколько лет читаю про плохой проигрыватель, но у меня ни разу не было проблем с ним

-2

как говорится - пост от админов - сразу диз

4

Слышу речь не мальчика, но мужа!

3

Все любят ругать власть.., особенно если безнаказанно ))

-5

Часто бывает, что посты отклоняются по причине некорректного оформления, хотя все соответствует! Но стоит в редакторе переставить какие-то картинки местами или просто перефразировать какой-то текст и уже все в порядке. Похоже, что корректность оформления зависит не от правил сайта, а от восприятия конкретного модератора!

Часто отклоняют по причине отсутствия Линка на новость, при условии, что ты эту новость полностью перевел и оформил совершенно по своему. Вышел полностью авторский пост с уймой потраченного времени, но нет - пост отклонен!

Не редко удаляют новости по фильмам, которые связаны с игровой тематикой по причине тематики некасаюшейся сайта. И тут же рядом имеются такие же посты, которые прекрасно себя чувствуют.

Множество раз отклонялись новости по причине не полного раскрытия темы, хотя это дословные посты из уст разработчиков (анонсы событий, патчи или обращения). И это при имеющейся ссылки на новость.

1

Ну, если мы говорим без контекста, а просто чтобы говорить. То вот мой ответ:

1) Часто добавляют картинки 3 на 5 пикселя, и искренне не понимают что не так - пост отклоняется.

2) Часто добавляют пост, в котором три строки - этого мало, чтобы там ни было в источнике - пост отклоняют.

3) Часто добавляют косплей, где видно промежность без цензуры, а рядом совершенно нормальные косплеи. Но промежность отклоняют, но человек не понимает что не так.

4) Часто переставляют два предложения местами и выдают это как авторский текст - пост отклоняют

5) Часто пост выглядит отвратительно, его отклоняют, пост добавляют ничего не изменив вообще.

Часто, бывают совершенно разные ситуации. И я так могу примерно 3 года перечислять ситуации, в которых все слишком очевидно и удобно мне. Или конкретика, или чего воздух сотрясать?

Этот пост - это не стена плача, а комменты в нем не место для бесконечного разжевывания одного и того же. Бывают ли ошибки со стороны модераторов? Да, конечно. Теперь уже можно почитать правила, которые теперь есть на отдельной странице (о чем этот пост и сообщает, как раз решая все эти проблемы) и жить дальше или нужно еще год вспоминать что было на протяжении 15-ти лет?

-1

а когда отклоняют видео из юмора.когда вопрос не решен годами.ты снимаешь весь процесс.а тебе говорят не подходит сайту. с каких пор прохождение не в почете стало? Тем более когда просто оказываешь людям помощь

Пост отклонён: Содержание не является актуальным. Это вообще шедевр модерирования выше всяких похвал. То есть рассказать людям веселые моменты из игры это не актуально?а я вот не увидел ни одного подобного видео на сайте и форумах.

А это Пост отклонён: Содержание не подходит тематике сайта так вообще во флудилке. Ранее как то не сильно заморачивались по этому поводу писали обо всем что не нарушает правил.

0

Еще бы сделали вот что: К примеру загрузил файл, отправил его и вроде всё бы не чего, но вдруг что то забыл :D редактировать пост уже нельзя. Его можно редактировать только после проверки модератора. Так зачем модераторов то гонять лишний раз, когда дали бы право от редактировать (до проверки модератора) еще раз файл ? но нет... жди проверки, а только потом, опять редактируй. Якобы для безопасности пользователей. Но не кто же не просит модератокских прав, что бы рулить файлом в любое время и без проверки ? А просто дать людям шанс, редактировать свой загруженный файл или пост (до проверки модератора перед публикации его на сайте) сколько угодно раз. Ведь ошибиться может каждый.

4

Лично меня бесят всплывающее окошки в правом нижнем углу, я никогда ими не пользуюсь и всегда закрываю их.

4

Это всё, конечно, хорошо, но вот хотелось бы ещё изменений в разделе wiki. К сожалению, но там наблюдается уж слишком малая активность пользователей.

Несколько месяцев назад редакция нашего любимого Пегача выпустила интересную подборку по поводу игровой серии Mafia. Это был действительно крутой материал. Хотелось бы, чтобы таких вещей было побольше.

3

Подборку выпустил конкретный пользователь. И это прекрасный пример того, как сам пользователь может написать невероятно хороший материал, получить охваты, поддержку в продвижении материала и закономерную активность, не говоря уже о бонусах.

Такие материалы и их авторов мы всегда поддержим.

1

Было бы неплохо, если бы сделали например на главной какой-нибудь блок с наиболее просматриваемыми или просто последними заполненными Wiki. Под галереей между группой сайта и опросом всё равно, например место свободное.

И ещё, разделы в Wiki могут создавать только специальные модераторы. Может сделать что-то вроде "Приёма заявок на создание новых разделов."? Вроде, кто-то написал про достижения в такой-то игре, но такого раздела в Wiki нет - он бы кинул заявку на создание раздела, его бы создали и он всё бы загрузил.

2

По WIKI сейчас ответа не дам. Но дал ссылку человеку, который за это отвечает. Он даст тебе ответ отдельно.

0

В Wiki популярных игр сейчас постепенно добавляется специальный раздел, который носит название, уж простите за тавтологию, "Предложить раздел". Фактически это прямая связь с модераторами. Они увидят предложения в виде правок этого раздела. Пока он есть не везде, но в скором времени его можно будет встретить повсеместно.

2
К уже имеющимся и очень удобным категориям в постах, достаточно скоро добавится сортировка

Сделайте сортировку по дате. Больше ничего не прошу. А то неделю на сайт не заходишь, потом трудно читать,когда всё вперемешку.

3

Не 1 раз сталкивался с тем что отклоняют пост (правку) с отпиской "некорректное оформление". Так вот из этой фразы очень сложно понять что именно в посте некорректно. Предлагаю описать причину отказа более подробно (хотя бы чтобы было понятно что исправлять). Или как вариант отправить скриншот с пометкой, где косяк (пример ниже)

3

Возможно, позже такие возможности и правда появятся.

1

небольшой вопрос по размеру изображений в постах, в правилах написано что размер должен быть от 1280х720, а если у разработчика изображение в публикации это пример вплывающего окна размером 200х300, то как быть в таких ситуациях? вставлять его изображение на соответствующий размерам фон или все таки есть исключения?

0

Исключения есть, конечно. Я постоянно вижу твои посты и постоянно их одобряю с пониманием того, что бОльшего размера картинки нет и заменить их на другие не представляется возможным.

0

Лемон, царь батюшка ты наш. С сайтом все круто, вы молодцы. Осталась одна сущая мелочь - выпилить убогий плеер. Ну пожалуйста. Я понимаю что вы рекламу в него свою пихаете, ну оптимизируйте тогда его бога ради, или замените на другую менее присловутую софтину. Ну не серьезно когда мой интернет через VPN спокойно грузит прон в 4к на забугорном сайте, а на родном пегаче не получается трейлер плейстейшена посмотреть выше чем в 480р

3

Сын мой, в ноябре грешно прон смотреть)

-1
в ноябре грешно прон смотреть

Так сайберпук перенесли на декабрь. Как удовлетворять похоть свою, когда редактор ногтей, сисек и генеталий снова отдалился от меня. "Смотрисобака ЛГБТгион" и "игра про викингов с приставкой про каких-то ассасинов" не вставляют.

1

Выключи VPN богомерзкий, попробуй без него чекнуть видео.

-3

Вроде нормально общались, даже казалось что у тебя понимание какое-то появиться может. Но нет, тебе вдруг померещилось, что твой собеседник туп чуть больше тебя, и не выключает VPN заходя сюда.

1

Случайно наткнулся на это обсуждение. Хоть и старое, но всё же отпишусь.

Дядь Лимон, весь сайт уже не первый год пишет, что плеер работает плохо, а ты ссылаешься на VPN. Не серьёзно даже как-то. Он же реально отвратительный, неужели вы в администрации сами этого не видите? Просто невозможно смотреть что-либо на этом сайте. Я первым делом сразу ищу в комментариях ссылку на YouTube, чтобы посмотреть ролик на стороннем сайте. Пожалуйста, услышьте мольбы своих пользователей и сделайте что-то с плеером.

0

А все таки? Что за беда с ограничением лайков и дизов на аккаунт?

Раньше как было: Зашел в новость, перешел в комменты, всех с чьим мнением согласен - пролайкал, нет - диз. Большинство, уверен, сделало так же. И сразу видна общая картина и срез реакции общества на ту или иную тему.

А теперь чего? Борьба с накрутками? С ботоводством? Каков принцип этой борьбы, если с одного акка можно только один лайк или диз влепить конкретному посту? На мой взгляд данное ограничение только вредит, ибо ботоводу без разницы сколько акков насоздавать, данное ограничение его практически не коснулось.

Причем именно в новостях, на форумах по прежнему хоть залайкася.

(Шепотом) Или сами ПГ намерены слегка грешить? И чтоб в последствии не было конфуза как с 4-ым Фолом.

3

Верните нумерацию страниц!

3

Подобные посты от PG даже читать страшно... настораживают

2

Я уж понадеялся что запретят делать посты с косплеершами (шлёндрами)

2

Хорошо бы, но об этом можно лишь мечтать.

0

Как здесь, можно удалить свой пост ?

1

Я тоже не знаю. Узнал как?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Зато сделаешь мстю свои врагам на сайте. В модеры на ПГ именно из за этого и идут - со злодейским смехом забанить персонажа, с которым холиварил .

6
Комментарий удален

эм да мне как то и похрен.поговорил и забыли.не то место что бы в голове держать с кем ты там что не поделил.я даже сразу забываю о том с кем говорил.оно мне надо...забивать свою голову по такой фигне?Итак не голова а дом советов. А те кто как ты говоришь для мстя хотят к власти пробиться..долго не просидят в кресле.над ними более выше стоящие товарищи стоят.которые будут сверху контролировать процесс.и быстро отсекут не только от модерки.но и вечный бан на пг выпишут

-1
над ними более выше стоящие товарищи стоят.которые будут сверху контролировать процесс.и быстро отсекут не только от модерки.но и вечный бан на пг выпишут

Чёто как то на хаха пробило. Всерьёз говорить про справедливость от руководства ПГ? Про то, что ХОТЬ КОГДА ТО администрация принимала сторону забаненного юзера в споре с модером?

Шикарная шутка. Модеры ПГ не отсекутся от модерки, пока будут верными шестёрками руководства, работающими за бесплатно, всмысле за бонусы и подчищающими неугодные руководству посты без нарушений.

1

А новый вид раздела игры, это всё, молчаливое изменение или будет какой-то пост об этом?

0

https://www.playground.ru/misc/news/izmenenie_vneshnego_vida_glavnoj_stranitsy_igry-1057729

0

Я и другом. Вместо 2-х игр на строчку теперь 1.

0

Ахах, я это нововведение и не видел.

2

просто давайте мне глав модерку и всё будет ок

0

Одного прошу.. не берите в команду PG школотронов с тугодумами, банящих за просто так. Или пусть сначала экзамены вам сдают по знанию модераторского дела. А то знаю, к вам 1 умник затесался уже.

0

Или хотя бы возможность такую в настройках сделайте

0

Всё очень круто, но когда ленту доделаете? Фильтр по типу постов сделаете? счетчик новых постов на панель добавите, как с бонусами? Подпишитесь сами на Euro Track Simulator 2 например и посмотрите, что станет с вашей лентой "новостей" об игре, просто помойка.

0

В процессе. Вообще все за раз сделать невозможно, увы.

1

Когда появятся система достижений пользователя? Положительные и отрицательные вознаграждения выдаваемые администрацией за определенные действия пользователя и автоматически.

0

мне пост забанили за некорректное изображение. Это как?

0

я пиши 26234534154874 пост и в каждом из них пишет: Пост отклонён: Некорректный заголовок

0

2023 год, хочу выложить пост с переводом мануала автор перевода я, все сделал, все равно отклоняют. Так же само хотел поделится сейвами , тоже отклоняли. В этоге получил бан . Только вот за что? если я свел текст к минимуму,оформил тоже что бы было понятно. Сейчас то-же самое происходит с моим переводом "Некорректный тип поста" что это и как понять, хз. Надо искать другую площятку , где можно выложить что сейвы что перевод. Ибо неделю мучаюсь с этим сайтом. По этогу сводится все к бану аккаунта ни из-за чего. В 2020 выложил сейвы по игре, пропустило ,посмотрел на мой старый пост как его делал, повторил, сразу 5 причин... Что творится тут не понятно, когда те-же не нужные посты тут постятся каждый день и их пропускают, разве это честно?

0

Скажите, пожалуйста, как удалить свой пост?

0

Спасибо за ответ. Впрочем, мне уже ответили через почту. И там сказали, что я не могу удалять уже одобренные модератором посты, даже если они мне кажутся теперь устаревшими. У меня страница редактирования давних постов иначе выглядит.

0

Вот так выглядит, если старый пост добавляю в черновики

Спойлер
0

От, блин, засада получается. Пост действительно ни как не удалить.

0

Надеюсь, все перемены к лучшему.

-1

Когда уже на сайте появится платная подписка? Очень актуально и востребовано для желающих поддержать проект ПГ.

-3

Читал правила постов и по всяком редактировал свой пост - уже 4 раза пост отклонен. Четко уже напишите почему пост некорректен, адимины!

1

Тоже самое, модеры страдают фигней!

0