Обновление или перенос игр на Xbox Series X может привести к их дублированию на накопителях

В сообщении на сабреддите консоли пользователь tamdelay написал: "если у вас есть внешний USB-накопитель, существует небольшой или средний риск того, что вы могли случайно установить одну и ту же игру на оба диска дважды." Это в общей сложности четыре игры, заполняющие гораздо больше места на SSD-накопителе вашей консоли и на внешнем накопителе, чем вам нужно.

Tamdelay говорит, что дублирование может происходить в двух случаях. Если игра Xbox One на USB получит обновление до версии Xbox Series X, она может быть клонирована на внутренний SSD. Или же, если загрузка прервалась и была перезапущена на другой диск, она может появиться на обоих накопителях.

Удалить копию игры относительно просто, но бывает трудно определить, какие игры дублируются, не просматривая всю библиотеку и не переходя к экрану "Управление" для каждой записи. К счастью, tamdelay указывает более быстрый путь: настройки консоли, затем "устройства" и в меню пульта дистанционного управления. Там есть возможность выбрать пользовательское приложение для кнопки управления. Откройте его и прокрутите полученный список всех игр на вашей системе, где дублирующие игры будут иметь номер в скобках рядом с названием; например, "правильная" версия Halo 5 будет отображаться без изменений, но дублирующая версия будет называться "Halo 5 (1)".

Вы не сможете удалить игры из этого меню, но если вы отметите дубликаты игр, ваше путешествие по экрану "Управление" займет намного меньше времени. Tamdelay говорит, что он сэкономил почти 200 ГБ места на внутреннем и внешнем накопителе, случайно заполнив пространство за счет переноса и обновления больших игр, таких как Gears 5.

Xbox Series X поставляется с 1 ТБ памяти, но с учетом того, что некоторые игры занимают 100 ГБ и более, у игроков может быстро закончиться место.

Комментарии: 0
Ваш комментарий