Официальный постер научно-фантастической драмы "Финч" с Томом Хэнксом

Apple представила официальный постер своего первого научно-фантастического фильма "Финч". Главную роль в картине исполнит Том Хэнкс, а за постановку отвечает Мигель Сапочник, который был режиссером эпизодов "Игры престолов", "Настоящего детектива" и "Доктора Хауса".

Полная версия постера "Финч":

В центре сюжета картины окажется история последнего человека на земле. Герой понимает, что ему грозит неминуемая смерть и напоследок решает собрать разумного робота для своей собаки. Его ждет эпическое путешествие по безлюдной территории США.

Премьера фильма "Финч" запланирована на 5 ноября в стриминговом сервисе AppleTV+.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Его ждет эпическое путешествие по безлюдной территории США.

Беги, Финч, беги!

32

Весьма интересно, будем смотреть )

10

Напомнил мне фильм Робот по имени Чаппи. Там в центре внимания также робот с разумом, который сыграл большую роль в жизни создателя.

4

А ещё Короткое замыкание

7

Прочитал сюжет обеих частей. Спасибо.

0

Постапокалиптический " - Уиилсоон!"

4

ну тут хотя бы друзья у него будут живыми... Относительно не все

3
2

Опять бредовый сюжет, но атмосфера постапка и Том могут затащить.

2

А Том затащит, ибо лучший актёр Голливуда, никогда в нем не сомневался

1

Почему для собаки? Она что бессмертная?

Глянем конечно Том отлично играет.

0

Может пес молодой а собаки в среднем 10 лет живут

0

Постер не удачный, как будто робот присунул Хэнксу...

0

Голова этого робота мне чем-то напоминает паскаля из nier

0

"В центре сюжета картины окажется история последнего человека на земле. Герой понимает, что ему грозит неминуемая смерть и напоследок решает собрать разумного робота для своей собаки."

Хэнкс и, имхо, сюжет фильма .......

Надеюсь, они снимут достойный фильм, уж больно хороши предпосылки, перечисленные сверху.

-3

Привлекает лишь персона самого Хэнкса и не более.

-4

А откуда у робота разум возьмется, если робот по определению машина, действующая по заложенным в неё алгоритмам? Искусственный интеллект - это еще далеко не разум.

-4
Искусственный интеллект - это еще далеко не разум.

Тут даже достаточно включить логику.

ВСЁ, что нас окружает, есть ничто иное, как физика с математикой, а физика - это жалкая исходящая из математики. Все молекулы и частицы, их расположение в строении соединений, доказывается и объясняется математикой (без математики не было бы и физики). Мозг человека - это группа молекул, по которым идёт электрический ток, а зничит мозг - это просто очень сложный математический компьютер.

Таким образом получается, что если основа ВСЕГО есть математика, то ИИ является ничем иным, как набор математических переменных, что делает его "разумным", так как он работает по ТЕМ ЖЕ правилам, что и мозг человека.

ПС. И вообще, где грань "разумности"? Если человек курит в туалетной кабинке, где написано, что курение запрещено, является ли он разумным?

Ведь если мы не сможем чувствовать разницу между машиной и человеком, то какая разница? Человечкский мозг работает на инстинктах и если они не видят подвоха в поведении ИИ, то и сам человек этого не заметит.

1

Есть материя (временная) и есть смысловая сфера идей (вне временная), что обозначено в философии еще со времен древнегреческих философов. Сфера идей это и числа в том числе, и математические законы и законы химии, физики, биологии, социума и даже более того есть и смыслы более тонкие, смыслы архетипов, идеалов, которые уже не просто числа, а понятия. Вообще если так логически сводить, то сводится все к тому что любая вещь содержит в себе некую суть, логос, смысл. То есть разум - это тоже логос смысл, но его отличие от других смыслов в том, что он способен соотносится с самим собой, то есть один смысл направлен на другой, но при этом это все тот же единый смысл. Если мы берем буханку хлеба, мы её можем ножом разрезать. А как ты смысл разрежешь физически на два смысла или на смысловые аспекты? И вот когда смысл самосоотносится с собой это уже не физический процесс по определению, он не происходит посредством математики или молекул. Наоборот "активность" молекул является следствием смысла, который соотносится сам с собой и проявляет себя через активность материи. Разность между человеком и роботом в том, что сознание - это не физический процесс, робот не может быть разумным по определению.

-1

переоцениваете разум. если можно создать ИИ, то и "Разум" в вашем эзотерическом понимании тоже реально.

если не тормозить познание всякими ярлыками сакральности.

0

Да разум то роботу и не нужен, от него всего лишь требуется гулять с собакой и играть с ней.

0
смысловая сфера идей (вне временная), что обозначено в философии еще со времен древнегреческих философов.

Раньше считали, что и земля круглая, но время идёт и человечество делает новые открытия.

А почему сознание - это не физический процесс? Где доказательства? Ведь магия - это совершенная технология, которую невозможно доказать математически (в данный момент времени). Создать "разум" мы не можем сейчас, для нас - это магия, но это означает и то, что это просто совершенная ТЕХНОЛОГИЯ! А технология - это математика, значит сознание является физическим процессом.

Ведь если человечество создаст машину, которая сможет выдавать мысли человека за мгновение ДО того, как человек об этом подумает, то это будет являться математической моделью сознания, а значит можно улучшить эту модель до такого состояния, когда и происходит "появление" мысли в СОЗНАНИИ.

Математика и ничего больше.

0

Ремейк же, где-то это (Хэнкс и собака) уже было.

-6