"Они просто раздавали IP всем подряд": Джеймс Ганн прокомментировал прошлое DC

Недавно назначенный исполнительный директор DC Studios объяснил свой выбор будущего компании, сославшись на несколько ошибок в прошлом.

История DC довольно запутанная. Никто особо не задумывался. Они просто раздавали IP, как будто это были подарки для вечеринки, любым создателям, которые им улыбались. Что мы собираемся сделать, так это пообещать, что все, начиная с нашего первого проекта, будет единым.

Ганн перечислил "Стрелу", обе версии "Лиги справедливости" и даже свои собственные работы, такие как "Миротворец" и "Отряд самоубийц".

"Ставки огромны. Мы взяли бренд, который находился в некотором хаосе, и это возможность построить выдающуюся самостоятельную студию с лучшими в мире IP и историями", - сказал сопредседатель совета директоров Питер Сафран. "Возможность сделать это функционально с нуля и без ограничений - ставки огромны".

Люди стали привязаны к датам, к тому, чтобы фильмы были сняты несмотря ни на что", - продолжил Ганн, возможно, имея в виду то, что в Marvel устанавливаются четкие даты выхода каждого этапа фильмов и шоу. "В душе я писатель, и мы не собираемся снимать фильмы до того, как будет закончен сценарий, и если это означает, что наш план немного изменится, это произойдет".

Сафран и Ганн объявили о новой итерации Бэтмена и Робина, Супермене, Супергерл, Зеленом фонаре, сериале, полностью посвященном Аманде Уоллер из "Миротворца", и множестве других проектов, которые стартуют после "перезагрузки" вселенной DC этим летом.

Мы не собираемся снимать фильмы и вкладывать сотни миллионов долларов в фильм, где сценарий готов только на две трети, и мы должны закончить его, пока снимаем фильм. Я видел, как это происходит снова и снова, и это беспорядок. И я думаю, что это главная причина ухудшения качества фильмов сегодня по сравнению с прошлым.

DC планирует выпускать "вероятно, два фильма и, возможно, два сериала HBO Max в год", причем Сафран поделился, что это начнется в 2025 году с "Супермена: Наследие". Фильм, сценарий которого пишет Ганн, будет посвящен взаимодействию между криптонским наследием Супермена и его человеческим воспитанием.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А чего вдруг из Ганна сделали просто таки спасителя вселенной? Просто потому что он неплохих стражей наснимал? Тогда почему его отряд самоубийц такой посредственный? Думаю ничего путного с дальнейшими фильмами так и не будет.

21

Дисишникам нужен был единый план на киновселенную. Ганн его предложил. Плюс он сейчас на пике популярности, а значит, некоторый показатель, что фильмы будут заранее успешны. Разумеется, всё может посыпаться после пары провальных фильмов. Но посмотрим. Это всяко лучше, чем непонятная каша, которая творилась у дисишников последние 5 лет.

12

Каша у них началась гораздо раньше. Ганн плох тем что ведет вселенную в клоунаду, впрочем ему в этом вопросе далеко до того же Вайтити, что делает откровенные каламбуры.

5

его уже вышедший отряд один из крупнейших провалов. и его следующие фильмы не далеко уйдут

4

Да 2е стражи мягко говоря фигня

3

провал потому что персонажей начали сливать уже с начала фильма, что бы вторую группу пропихнуть туда тихо типо! Но лучше когда в процессе и определённых моментах гибнут, или по несколько уже ближе концу из-за предательство одного!

То чувство что у ДС анимационные как фильмы и фильмы как мультфильмы с рейтингом +6.

Про сериалу молчу!

0

Ганн и Сафран оподливятся еще жиже, чем до этого было 100%, мало того что убрали Галь Гадот, а она на себе говнофильмы этой фемки режиссерки тащила в соло, так еще выпилили любимца миллионов Кавилла, и если молодой супермужик обосрется, а так и будет, потому что фильмы Ганна по факту убогие комедии для альтернативно одаренных, то его просто втопчут в пыль. Кардинальные изменения требовались, но они свернули в слишком убогую сторону, Ганн не великий режиссер, а средненько паршивый всего лишь и вряд ли он че то там возродит

0

"Они просто раздавали IP всем подряд" - ну вот так они и вышли на Ганна. -_-

-1

Миша, всё фигня, давай по новой.

-1

Ну удачи им, посмотрим что из этого получиться! Проста взять начало с Трилогии Нолана и уже продолжить было бы уместно + Почти у каждого героя ДС уже есть фильм о его происхождение.

Посмотрим чем Флэш удивит нас!

-2