Оцените Assassin's Creed: Valhalla, CoD: Blacks Ops Cold War, Godfall, RDR2, Forza и Ryse в 8K

Хотя разрешению 8K еще далеко до массовости, графический процессор NVIDIA GeForce RTX3090 уже способен запускать последние игры в 8K UHD, включая Assassin's Creed: Valhalla, Call of Duty: Black Ops Cold War и многие другие.

В прошлом месяце уже были опубликованы такие игры, как The Witcher 3: Wild Hunt и Horizon Zero Dawn, работающие в разрешении 8K, а сегодня хочу поделиться еще одной партией популярных игр, работающих в чудовищном разрешении на NVIDIA RTX3090. Конечно, 60FPS пока недостижимо, но большинство этих игр работают с довольно стабильными 30FPS при ультра настройках графики.

Интересно отметить, что Black Ops Cold War действительно может работать со скоростью 60 кадров в секунду с трассировкой лучей через новый сверхвысокопроизводительный режим масштабирования DLSS AI.

Ниже можете взглянуть на новую партию игровых видео 8K. Большинство из них взяты с ютуб-канала Jansn Benchmarks, но также включены видео с Digital Dreams и Bang4BuckPC.

Call of Duty: Black Ops Cold War (8K Ultra)

Godfall (8K with Ultra settings at 30FPS)

Assassin’s Creed Valhalla (8K with Ultra settings at 30FPS)

Red Dead Redemption 2 (8K with medium settings at more than 30+FPS)

Forza Horizon 4 (native 8K with Ultra Settings)

Ryse (native 8K with Ultra Settings)

Комментарии: 41
Ваш комментарий

На 1080р или 1440р мониторе смотреть видео в 8к, с пережатым ютубом битрейтом и пытаться там увидеть хоть что-то. А скоро вообще в плеере PG.

61

Плеер на пг кончиная прога

12

Что же сразу не 16K? Вместо того, чтобы развивать графику, все силы новых видеокарт пускают на разрешение. Таким успехом скоро настанет время когда главный герой игры на экране монитора будет смотреться как таракан. Все будет мелко. Это тупиковый ход в развитии, но ведь если они пойдут другим путем, то очень скоро создадут идеальную графику и будет некуда идти...А это значит накроется рынок.((

15

Полностью согласен, но увы народ хавает, лишь бы разрешение подавали и 100500 ФПС, поэтому зачем париться разработчикам, ну и еще консоли тормозят прогресс.

3

Просто нужно новые телевизоры продавать. Вот и тянут в 4К, теперь 8К и тд.

1

а может еще технологии не дошли до того чтобы делать графику такой как как вам надо

-1

тут больше 1080p не вытягиевает плеер сайта, почему вообще вставил только 1 видос из ютуба, а остальные нет

6

всем насрать на 4к а они тут 8к демонстрируют ну ну

5

А на мыло в 1080p тоже всем насрать?

-6

Речь не о том доволен ли лично ты.

-5

спасибо , поржал с видео в 8К в плеере ПГ 720

5

Из всех игр графон только в риме. Край энжин творит чудеса

4

Так там и локации маленькие , в отличие от рдр , форзы и асасина

2

Так и год какой. А гуд фейл вообще позорище. Все эти эффекты хуже даже чем в блек десерте

5

Движок потому что хороший

-1

Графона там не было даже в 2013-ом.

-2

Бредятина, роликами с разрешением в 720 предлагают разглядеть что-то там в 8к

4

Не могу не подколоть автора этой статьи и показать игру где в 4к показывает RTX3090 25FPS

https://www.youtube.com/watch?ab_channel=Jangtil&t=122s&v=Vr0G5IT0HNM

2

А толку от 8к, если ТВ единицы под них, все, что не Oled, трата денег, а 8к Oled стоит как авто, да и это не важно, текущее железо не все проекты в 4к может вытянуть, а смысла играть в старые, пусть и 8к, нет никакого, если есть ТВ вроде LG С9/CX, то ближайшие пару лет можно о замене не думать.

2

Хмм, ну и что? Сколько пикселей, кадров и полигонов ни добавляй, все равно прекрасно видно, что это игра, а не реальность. Хотя кино нынче снимают максимум в 48 к/с и точно не в 8к разрешении. Если они хотят добиться кинематографичности происходящего, нужно не тупо увеличивать разрешение, а идти каким-то другим путем.

Ну и вот еще одно доказательство, насколько примитивна наша техника на самом деле, которую мы считаем такой продвинутой. Выращивание кристаллов, нанотехнологии, вся мишура, а добавь несколько тысяч пикселей, которые надо зажигать - и дорогущее, топовое графическое изделие человечества начинает тормозить и не может даже на максималках РДР2 запустить (2018 года).

1

На самом деле процентов 80 решает освещение и различные фильтры, грамотно используемые, цветокор, серия и т.д в грамотных руках и с устаревшей технологией можно добиться отличного результата. Пример тот же TLOU2 игра благодаря потрясающему освещению, различным фильтрам и каким то невероятно качественным Moution Blur выглядит ка CGI ролик в некоторых моментах. Тото же RDR 2 так же большую часть красоты делает освещение. Тупо поднятием разрешения не увеличить качество графики. Да и на самом деле уже нет такой существенной разницы как например между 720p и 1080. То есть разница между 1080 и 4к не так огромна и не бросается так в глаза.

3

"Хотя кино нынче снимают максимум в 48 к/с и точно не в 8к разрешении."

Как раз таки кино снимают в 8К, если не больше. Просто выпускают его потом в лучшем случае - блюрей 4К, а то и вообще 1080p на стриминговый сервис, с низким битрейтом.


-3

Ну кино в 720p выглядит реалистичнее любой игры хоть в 100k. Даже фильмы снятые в начале 20 века выглядят лучше. Разрешение позволяет сильнее масштабировать без потери качества и повышать резкость картинки, но графика от него реалистичней не становится. Это же просто банальное увеличение количества точек. Художник делает картину красивой, а не размер холста.

1

А что за игра такая Ryse Running?

1

Не указаны кадры, это кино формат 8K. Для игры достаточно указать на коробке 60 кадров.

0

У меня от 8к видео в ютубе роутер дымится и системник просит выкинуть его в сугроб,а тут еще гейминг какой-то.

0

8К - это было бы круто, если бы не 30фпс... честное слово, нафига оно тогда надо?

0

а как можно оценить 8к, если моник фулл хд? А, афтор?)

0

аххха, а в настройках плеера 720)))

0

НА ПГ плеере только оценивать .....

0

Надо как-то наказывать "авторов" новостей.

Источник.
https://gamemag.ru/news/152756/ac-valhalla-blacks-ops-cold-war-godfall-rdr2-forza-ryse-8k

0

Да в плеере ПГ в максимальном предложенном варианте 720р только и насаждаться 8к...

0

лол оцените перемаштобирование до 8к

-1

хм... заплатить как минимум 1 млн за телевизор, дабы поиграть в новый АС при разрешении 8к... Каждому свое, я лучше солярис куплю и в такси в аренду сдам =)

-1

Если в форзу играть на 55 дюймах в 4к , на 2 метра расстоянии, то получается в салоне масштаб почти 1/1 и можно увидеть косяки модели в салоне, стыки пластика, лобового стекла. Посмеяться над убогим разрешением зеркал. Подозреваю, что в 8К есть смысл играть только от 75 дюйм

-3

ребята, у меня телек и тот только 4К поддерживает... куда 8К то сувать?

-3