Партнеры AMD и NVIDIA готовы предложить еще более резкое снижение цен на ГП в сентябре

Партнеры AMD и NVIDIA готовы предложить еще более резкое снижение цен, рекламные акции и скидки на графические процессоры в сентябре, поскольку текущее снижение цен не опустошило запасы, как ожидалось.

Последний отчет исходит от MyDrivers, который цитирует отраслевые источники в Тайване. Утверждается, что текущий раунд снижения цен не привел к перемещению запасов так, как надеялись AMD и NVIDIA, а также их партнеры. Таким образом, идет второй раунд снижения цен, который превысит снижение цен, которое мы видели до сих пор на графических процессорах текущего поколения. Далее следует заявление:

Звук снижения цен на видеокарты слышен уже давно, но многие пользователи не знают об этом. Согласно инсайдам Taiwan Economic Daily, основная причина в том, что производители все еще обсуждают с дилерами лучшие преференциальные меры. Согласно последним новостям Taiwan Economic Daily, сокращение запасов в отрасли идет не так хорошо, как ожидалось. Производители видеокарт начнут новую волну снижения цен с сентября, в основном продукты NVIDIA и AMD, и снижение цен намного превысит предыдущие попытки, что может лучше смягчить давление на цены.

NVIDIA и AMD попросили своих партнеров, как партнеров по плате, так и розничных продавцов, избавиться от избыточных запасов графических процессоров, чтобы освободить место для следующего поколения. NVIDIA уже работает над распродажей своих акций с генеральным директором Дженсеном Хуангом, заявив, что они будут делать это в течение следующих нескольких кварталов.

Ожидается, что ситуация с избыточными запасами резко не улучшится до 2023 года, учитывая экономическое положение и общее снижение спроса в сегменте ПК. Кроме того, из-за крипто-краха на рынок выходит несколько бывших в употреблении графических процессоров, у потребителей мало причин покупать совершенно новую видеокарту на этом позднем этапе их жизненного цикла. Предыдущее снижение цен уже предлагается на различные графические процессоры от AMD и NVIDIA, но лучше подождать до следующего месяца, чтобы увидеть, насколько еще упадут цены.

Комментарии: 99
Ваш комментарий
у потребителей мало причин покупать совершенно новую видеокарту

Ну да, ну да. Из под майнера покупать, у которого она три года скрипела 24/7 на оверклоке - самая причина. Всегда такой хлам покупаю, всем советую!

54

К сожалению очень много людей предпочитают именно такие, и ладно если повезет и майнер ухаживал за этими карточками, но ведь большинство юзают "и в хвост и в гриву".

21

Это мне напомнило какой-то видос техноблоггера, не помню, как его, Нитроксенус или тип того, и он там говорил, что главное не брать в Китае, ибо если наши майнеры ещё могут как-то щадяще юзать, то китайцы видяхи в хвост и в гриву насилуют XD

5

Вопрос только в цене, все что убивает майнинг это охлад, а чаще всего и вовсе прокладки. Если после майнинга будет 3090 за 500$, то не проблема взять ее и поменять прокладки

-6
все что убивает майнинг это охлад, а чаще всего и вовсе прокладки

Только вот под прокладками обычно оказываются ужаренные чипы памяти, а если охлад видюхи сам по себе так себе, то прибавляем сюда еще и ГПУ.

16

Продавец, после трех лет, напишет как новая.

7
у потребителей мало причин покупать совершенно новую видеокарту на этом позднем этапе их жизненного цикла.

Новую видеокарту (да и любой другой товар) всегда есть причины брать. И основная причина - б/у это всегда так или иначе лотерея. Да и гарантии нет.

18

Ну так речь о том, что если купишь новую, ее амортизационный период составит в разы больше, чем время, по истечении которого эта карта устареет морально. Следовательно, покупая б/у, ты меньше думаешь о том, сколько еще поработает карточка, даже года-двух хватило бы, учитывая почти уже мизерную стоимость б/у флагманов.

1

Партнёры может и готовы, но наши продовцы НЕТ. Они жопу вытирать картами будут, но цену не скинут.

13

Так пусть и вытирают, ещё пусть как можно глубже их себе туда и засунут, как раз заслуженно им там самое место лол))

3

во во,везде пишут про снижение цен,я что то в днс не заметил снижения уен

4

Так. Если я сейчас увижу 1660 ti дороже 20000 рублей хоть на копейку, ни на какие бредни не поведусь и буду высиживать пока они платить сами за покупку не начнут.

Upd.

Пошли они нахрен, с такими ценами пусть катятся.

10

майнёрам впаривайте, как вы делали это все последние годы.

8

3080ti 30 т.р. максимум, иначе все это пустые разговоры!

7

когда то так и было, топовая карта 20-25к рублей

8

Как доллар снова по 30 будет так может быть) Хотя и то не дешевле 40-50к будет.

5

Да хотя бы 3060 ti за 25 т.р, уже прогресс и реальное снижение цен.

6

3060ti - после нескольких месяцев озвучивания из каждой щели о проблемах хуникса, ну уж нет. (а вот обычная 3060 уже почти добралась до 30к и вполне себе ничего за такую цену.)

0

Ну, я 3060 ti или 3070 буду брать только потому, что мне отдавать такие бабки за + 25-30% производительности не хочется, в сравнении с моей картой. А чтобы не нарваться на хуниксы, нужно брать от INNO3D, EVGA или Asus, как минимум.

1

Смотрите. В ноябре - октябре цены на электроэнергию в европе прыгнут так, что не то что ПК будет невозможно пользоваться, но и даже электроплиту включать не будут. Уже сейчас за 1квт 4 евро берут в Германии...
Так что рынок сбыта в европе этой зимой закроется. Что бы не прогореть, им придется отменить санкции на ввоз своей продукции в Россию. И разумеется, цены повышать никто не будет.
Если эти компании не станут снимать санкции, то к концу 2024 они обанкротятся, ибо никто не захочет покупать их видеокарты.

4

Куда ещё меньше то, владельцы 3080ti за 160 тыс и так уже все локти искусалиXD

3

За 160к 3080ти это ещё выгодно. Вот 3070ти за 144к... Ну кто же знал что будет СВО от которого рубль ещё и крепнет, и майнинг сядет в лужу именно после таких закупов "удачных".

-5

сосед за 180 купил, потом уже сознался...

2

160 это ещё ничего...я 3080Ти ichill black брал за 221 т.р. в днсе...через неделю после начала сво и полета рубля к вечности вперемешку с угрозами прекратить поставки всего и вся.

-3

А чего ты именно ждешь? Оно все в продаже именно по таким ценам))

-7

https://www.dns-shop.ru/product/856d560b53203332/videokarta-kfa2-geforce-rtx-3070-core-37nsl6md2kok/

https://www.dns-shop.ru/product/6990de948f8aed20/videokarta-kfa2-geforce-rtx-3080-sg-1-click-oc-lhr-38nom5md99sk/

простите, в каком месте?

6

Человек(Floww) ниже написал, прочитайте🤣🤣🤣, Вам посвещается

-4

Мне эта тема не нравится в долгосрочной перспективе, потому что тогда я не смогу выгодно продать свою карту через пару лет например. Но с другой стороны, покупка новой обойдётся дешевле...

0

Продашь за Х, купишь за У. Твоя выгода от цен на видюху зависит от (У-Х).
Учитывая инфляции и прочее - подорожание выгодно, когда ты покупаешь видюху хуже, чем была

0

Не знаю кто где в России закупается новым железом но в ДНС его нет,просят даже не спрашивать новое железо,посылают на другой конец города в фирму заказывать онлайн с предоплатой 60-70% и ожиданием минимум неделю,в самом магазине и на складах одно непотребство дорогое.

0

Слышал чё нибудь про озон, али, другие маркетплейсы?) Параллельный импорт и тд. В днс покупают только слабоумные)

-7

👍👍👍По ком.которые тут оставляют,,некоторые,, такие и есть

-1

озон, али и т.д. - это китайский перекуп. Абсолютно все карты будут китайские, и кто тебе даст гарантию, что она не из под майнинга или что под охлаждением именно та карта, которую ты покупал, а не на поколение ниже? Продавец? Или наклейка на коробке?
Если не хочешь покупать в ДНС, где ценник отличается на 5-10% от цен других магазинов в РФ, то покупай напрямую с европы. Если ты любитель мазохизма, пожалуйста, едь в Литву, Польшу, Германию за карточками. Они там сейчас очень дешевые (3090ti за 1300 евро отдают, а в следующем месяце и вовсе к 1к цена упадет).

5

Через яндекс маркет заказывай. С доставкой цена будет такая же, как и в ДНС. Вот только губу особо не раскатывай, топовые модели, так же придется подождать пару недель. Ну и цена собственно, примерно на 50-60% отличается от европейских.

0

Магазины то продают, как новые, т.е. и гарантия идет по законадательству страны, куда этот импорт поставляется. Допустим РФ. Озон обязан предоставить гарантию на товар и если что-то с товаром случается, то покупатель всегда может обратиться по гарантии в магазин. А что делать со сломанным товаром, увы, проблемы озона :)

Цена на 50-60% выше всегда были у нас в РФ и пока не ввели ограничение в 200 евро по беспошлинному заказу, всю технику заказывали в CU.

1

Жду 40 серию 2080 пока хватает

0
Комментарий удален

Они то может и готовы, а вот наши барыганы наврятли. У них видяхи скорее на складах сгниют, чем они уступят хотя бы копейку.

0

Благодаря крипто буму я так и не обзавелся третьей серией,сижу на 2080,и скажу честно у меня игр непройденных,которые на ней в 2К и ультра летают,года на два вперед,а покупать б/у или на старте по цене ламбы такое себе,уже настроился на 4090 Ti,будем подождать)

-1

4090 хватит. Как раз в этом году будут в наличии

-2

Ага надо распродать к 40 серии

-1

Только не в Рашке... Наши барыги наоборот повысят цены

-2

амд топ и точка hd 7750 до сих пор все тянет

-2

3070 за 25к жду и ни копейки больше не дам,1070 брал за 21к

-4

Ждать ты будешь до скончания времен)

3

можешь не дождаться, я помню было время когда хлеб стоил 5, а сейчас 20

1

вы еще скажите деда мороза нет, сволочи вы жестокие и бессердечные

4

хлеб за 5 рублей жду и ни копейки больше не дам, или сдохну с голоду

1

Только сегодня прикупил по вкусной цене 3090 Ti

-5

Я 3080ti за такие деньги взял... Грустное(

-1

А че сразу не за 10 тысяч, за 86 3090ти нигде не торгуется

0
-1

Пофиг на снижение, устал ждать, купил 3080 за 160000 руб.

-6

Ну тут всё же обидно было бы, если на следующий день она стоила уже 80000 :D

1

А через 2 года выкинуть на помойку, морально устаревшую карту.

Вечно ждать? Компьютер устаревает когда ты его выносишь из магазина.

-5
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален