Пентагон: "российские хакеры не атакуют компьютеры с русским языком"

Первый заместитель помощника министра обороны США по политике в киберпространстве Мике Оянг заявил, что хакеры, действующие из РФ, разработали ПО, позволяющее избегать заражения компьютеров, на которых по умолчанию установлен русский язык.

Полный комментарий Мике Оянг на слушаниях в комитете по делам ВС Сената Конгресса США:

Мы видим, что некоторые правительства позволяют нанятым хакерам подрабатывать киберпреступлениями ради личной выгоды, что не соответствует поведению ответственных государств в киберсфере. Наши противники создают благоприятную среду для группировок, занимающихся вымогательством, позволяя им действовать внутри своих границ и укрывая от преследования, пока те избегают атак в отношении бизнеса и правительственных систем принимающей страны.

Это произошло после переговоров президентов двух стран Байдена и Путина, которые встречались в Женеве в том числе ради того, чтобы договориться о вопросах кибербезопасности.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это так мило с их стороны.

30

Ждём новость: "Когда русские хакеры сталкиваются с русскими компьютерами, то сами обновляют антивирусы, другие программы, чистят корзины и оставляют рекомендации, как не стать жертвой хакеров. "

10

г0вноблоК не носящий никакой информации тематики сайта, так еще помечен как авторский для удвоения бонусов, хотя он скопирован и СЛЕГКА изменен. Так умеют только халтурщики на ПэГэ))
Давно пора за минусы не давать бонусы, чтобы халтуро-авторы хотя бы ЧУТОЧКУ думали.

5

Хм, поставлю ка но по умолчанию китайский. Так на всякий случай.

0