Перед сделкой с Microsoft в Activision Blizzard пытались купить игровые СМИ

В начале 2022 года произошло крупнейшее событие в игровой индустрии — Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за рекордную сумму. Журналисты из The Wall Street Journal поделились подробностями соглашения двух крупнейших компаний, благодаря чему в сети были обнародованы планы Activision Blizzard. Как оказалось перед продажей, компания намеревалась приобрести крупный игровой портал.

По словам журналистов, Activision Blizzard планировала купить PC Gamer или Kotaku. Идея со сделкой с игровыми СМИ активно продвигалась президентом компании Бобби Котиком. С их помощью он хотел сгладить репутационные потери Activision Blizzard и изменить общественное мнение вокруг скандалов о сексуальных домогательствах.

Официальные представители Activision Blizzard полностью опровергли расследование The Wall Street Journal. PC Gamer и Kotaku не стали комментировать возможную сделку с крупным холдингом.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Зачем покупать? На примере местного игрожура достаточно заносить чемоданы и даже "Lada Racing Club" будет в топе авто-симуляторов.

10

По "расследованиям" дегенеративной помойки The Wall Street Journal Россия вчера должна была вторгнуться в Украину, а старина Бобби уйдет в отставку после завершения покупки, что уже опровергнули.

4

На счет украины не знаю, но Боби таки уйдет в отставку.

https://www.ign.com/articles/bobby-kotick-xbox-activision-blizzard-acquisition-update

0

Ну, забей в переводчик название статьи опять таки с той же самой помойки The Wall Street Journal, на которую великодушно ты мне бросаешь ссылку.

Bobby Kotick's Future at Activision Blizzard After Xbox Acquisition Remains Unconfirmed

0

Отличный, блин, план. Только это бы окончательно угробило репутацию и СМИ, и Котика.

0