Перезагрузка пошла не по плану: Сериал "Бэтвумен" обновил антирекорды

На прошлой неделе на телеканале CW стартовал второй сезон скандального серила "Бэтвумен" (Batwoman), который фактически является мягким перезапуском всего проекта. Итоговый результат превзошел все ожидания пессимистов.

Напомним предысторию. Первый сезон "Бэтвумен" запомнился многим благодаря отвратительной рекламной кампании. Шоу про супергероиню-лесбиянку Кейт Кейн подавалось под соусом борьбы за социальную справедливость, а исполнительница главной роли Руби Роуз прямо заявляла, что ее сериал не "для старых белых мужиков".

Результат оказался предсказуем. Если первый эпизод "Бэтвумен" привлек к экранам в США около 1,8 миллиона человек, то уже к 17-й серии просмотры обрушились в три раза (до 0,63 миллиона человек). Финал посмотрели около 740 тысяч человек, ему не помог даже отчаянный шаг создателей, которые ввели в историю Хаша - одного из злодеев Бэтмена.

Производство второго сезона стартовало с того, что Руби Роуз покинула проект. На смену ей взяли чернокожую актрису Хавичию Лесли, которая играет нового персонажа - Райан Уайлдер. Создатели проекта также заявили, что центральной темой второго сезона станет "расовая политика", а главным злодеем выступит гангстер Черная Маска.

Уайлдер является симпатичной и натренированной, но бестолковой, недисциплинированной и хаотичной лесбиянкой, живущей в фургоне вместе с комнатным растением. Второй сезон стартует с того, что на главгероиню падает с небес кусок самолета с костюмом Бэтвумен (не шутка), после чего она практически сразу начинает бороться с преступностью.

Второй блин также вышел комом. Согласно свежим данным, в США первый эпизод второго сезона посмотрели всего 663 тысячи зрителей. При этом средний показатель первого сезона составлял около 995 тысячи человек.

Что касается оценок, то американские критики ожидаемо поставили "Бэтвумен" высокие оценки, поэтому на Rotten Tomatoes средний балл второго сезона сейчас составляет 86%. Зрители восприняли сериал более негативно, оценив "свежесть" в 28%. На IMDB оценка первую серию оценили в 4,9 балла из 10.

Ранее стало известно о том, что телеканал CW отменил сериальный кроссовер World’s Finest, в котором Супермен, Бэтвумен и Супергерл должны были объединиться в команду. Согласно заявлению руководства, на решение повлияла пандемия и связанные с ней ограничения.

При этом нужно понимать, что телеканал принял решение закрыть на шестом сезоне сериал "Супергерл", который растерял всю свою аудиторию, а сериал "Бэтвумен" пережил перезагрузку. Что касается Супермена (Тайлер Хеклин), то он получил свой отдельный проект "Супермен и Лоис".

Комментарии: 45
Ваш комментарий

фемко расистский сериал...что могло пойти не так?)

98

К счастью,рыночек порешал.

28

Что, оказалось "старые белые мужики" - основная аудитория, что приносит прибыль?)))

84

А играх создатели начали понимать, что фемки приносят только убыток. А "белые мужики" один из основных источников доходов. Тут тоже сейчас поймут что всем плевать на их политические взгляды и фемок лесбо с их розовыми очками.

36

Мне кажется там диктатура уже, даже себе в убыток их как будто заставляют это пропихивать.

1

Это в каких играх и какие издатели?

0

да та же EA, вспомните дичь в андромеде и инквизиции, а теперь найдите ее в последнем ордене. Ни единого акцента на лесбухах или гейях, а то что пучеглазая тетка негра, так и магистр винду не белым был это норма.

3

Хрен бы с ними, проблема что сами игры ниже дна, будь там хоть все ЛГБТ, но по контенту это будет ведьмак, тогда ок. Качество игры определяется не кол-вом педолесбух, а геймплеем в самой игре и повествования вокруг неё.

-1

Этому сериалу самое место на дне

американские критики ожидаемо поставили "Бэтвумен" высокие оценки

Кто то еще слушает их брехню?

24

они оценивают по параметрам расового разнообразия и инклюзивности, а не по сценарию или подаче.

17

Как говорил Геральт, встречая бандитов.... В общем, вы поняли.

14

"Уайлдер является симпатичной и натренированной, но бестолковой, недисциплинированной и хаотичной лесбиянкой"

Ну и описание))) Под хаотичностью подразумевается я полагаю шлюховатость главной героини? )) Хотя при первом синопсисе сериала её описывали как бездомную с навыками рукопашного боя мастера спецназа, так что я не удивлен))

8

между прочим крайне толерантное и весьма сдержанное описание главмакаки.

5

Это противоречиво звучит) Натренированная но недисциплинированная ) В последний раз я нечто подобное читал в описание героев 3го сезона Академии Амбрелла где было сказано что герой мощный лидер команды с характерными качествами, но при этом легковнушаемый под влиянием чужого мнения ))))

6

патамушта фсе фы зекзисды и хамафобы.

6

прыгать с гейства на "расовую политику", конечно не забыв оставить старое гейство, это как скакать с одной кучи г**на на другую... а потом удивляются что их гов*о никто не смотрит

5

Кому вообще в голову пришла идея этого сериала... Страшно даже представить

3

Ладно, толерантность и все дела. А никого не смутило описание сюжета:

на главгероиню падает с небес кусок самолета с костюмом Бэтвумен

???

2

По хищным птицам было не понятно что фемкам не место в кино

2
на главгероиню падает с небес кусок самолета с костюмом Бэтвумен

Вся дурь в одном предложении.

2

тем не менее эту дичь смотрели более 600 к дегроидов а это не мало.

кек ей даже глаза не подкрашивали

1

Дальше будет меньше.

Думаю там еще какие-то потерянные, ждали что сериал станет лучше, после смены актрисы

0

не обнадеживает , значит будет продолжение этого г**на

0

Тут проблема в сидабе. Нормальные каналы и при лучших рейтингах закрывают сериалы. Но тут, походу, бюджет - пару бананов для съёмочной группы, так что все окупается...

1
не для старых белых мужиков

Хм, видимо, для того что бы снять сериал с толпой негров, лесбух и т.д., но так, что б он понравился всем - бюджета не хватило или просто у создателей руки из попы?

1

Наверное, судя по фразе, старым черным мужикам должно зайти.

0

которая играет нового персонажа - Райан Уайлдер

BatWOMAN 🤣

1

рыночек порешал, как говорится - в стойло

1

Ну а что они хотели, если снимали сериал для "меньшинств"? Какого рейтинга? Сама бэтвумен является частью истории о бэтмене, старом белом мужике, частью вселенной, которою создали тоже старые белые мужики. Вот это поворот, да?

1

"Уайлдер является симпатичной и натренированной, но бестолковой, недисциплинированной и хаотичной лесбиянкой, живущей в фургоне вместе с комнатным растением." (с)

вопросы отпали сами собой=)Либо политика либо кино.

может они опомнятся наконец, перестанут пихать на роли не пойми кого..

1
Второй сезон стартует с того, что на главгероиню падает с небес кусок самолета с костюмом Бэтвумен (не шутка)

Спасибо за уточнение, я и вправду хотел уже проверять пойти, не поверил -- а нннет, 2021-й же на дворе 😄

0
Второй сезон стартует с того, что на главгероиню падает с небес кусок самолета с костюмом Бэтвумен

И каким то непонятным образом этот костюм ей подошёл.

0

Здравый смысл победил повесточку.

0

сменили одну на другую

0

Американцы умнеют??? - Ёлэ палы, что ж делать продюсерам тупых сериалов? Только одно - Ехать в Россию за перенятием опыта....наши толк в этом знают

0

Вполне ожидаемо что так и будет

0

говно не смотрим спасибо, пускай фашисты смотрят, которые типа борются за равноправие

0

Супер бабу закрыли? Не знал не знал.Хорошие новости. Ну и Летучею мышь тоже закроют.

0