Первые игровые тесты для Intel Core i9-13900K

Intel официально анонсировала процессоры 13-го поколения. Синяя команда поделилась своими спецификациями, ценами и первыми игровыми тестами для своей высокопроизводительной модели Intel Core i9 13900K.

По словам Intel, ее процессоры 13-го поколения обеспечат прирост производительности в однопоточном режиме на 15%. Пользователи ПК также могут ожидать увеличения производительности на 41% в многопоточных приложениях.

Как уже говорилось, Intel также поделилась первыми игровыми тестами для Intel Core i9 13900K. Теперь, хотя на этих собственных графиках нет данных о частоте кадров, они могут дать вам представление о его производительности.

Что также интересно, так это то, что Intel включила некоторые игры, в которых AMD Ryzen 7 5800X3D предлагает лучшую производительность, чем i9 13900K. Это неожиданно, и похвала Intel за то, что она включила эти игры, в которых ее новый процессор показал себя не очень хорошо.

Intel Core i9-13900K поступит в продажу 20 октября. Ниже вы можете найти характеристики и цены всех процессоров Intel 13-го поколения.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

5800х3д всё ещё достоин) Именно в цп интенсивных тотал вар, и банерлорд держит первенство.

Так что нафиг 7000е ряженки, и 13е интелы. Ждём лучше 7000х3д ряженки. А конкретно 7600х3д, думаю это будет будущий хит на года вперёд.

4

Да-да-да. Все это "круто" конечно, но эти бездари месяц не могут пофиксить косяки их говно-процессоров. Да, знаю, многие напишут что они производительные и я с вами даже спорить не стану, но, НО(!), их программная часть просто ужасает от того, насколько она кривая.
Они, учитывая то, что игроки Marvel's Spider-man remastered все еще не могут позволить себе пройти игру дальше 7 процентов без танцев с бубном, по их же вине, умудряются анонсить свое рукоделие? Ценничность. Скип проца.

Спойлер

P.S Для тех кто начнет мне что-то доказывать и сведет все к тому, что я обиженка и скипаю потенциально мощный процессор.

- Да, мне плевать. Я лучше посижу на процессоре другой компании, пусть не таком мощном, за-то танцевать с бубном не буду.

0

Там нужно было выключить потоки (Гипер Трейдинг) в биосе и тогда Паук полетит. Многие об этом не знают, а если и лучи отключить, то он взлетит выше крыш🙂👍👍👍

0

В пауке на всех процах такая шняга. Так что тут исключительно вина самой игры, а точнее криворуких-рукожопов что её портировали.

0

А я не говорил, что пробел в производительности. Допускаю, что он есть, но я в этот кипишь не вникал. Я из тех, кто не может сфотографировать здание эмпайр-стрит из-за, видимо, ошибки кривого говно-кода процессора.
Проблема, когда тебе приходится бегать по интернетам в поиске заветного сохранения чтобы скипнуть злосчастную миссию влияет на игровое впечатление не меньше, чем проблема с самой нагрузкой на процессор.

0

Да, вероятно, так оно и есть. Но у меня проблема не в производительности, увы.

0

10700kf никаких проблем не было

0

Осталось найти достойную плату для такого процика) Взять неделю отпуска, прошерстить весь биос, поэкспериментировать с оперативкой в плане частоты, таймингов, субтаймингов на новой плате, разогнать проц и глянуть его жор и температурную составляющую в Собаках 2 и Айде64, а сверху впокемонить 4090ti, как она выйдет и унестись на ультрах в Ваху 3 Тотал Вар на неделю🤗 Эх, сладкие мечты прошлого...😁 Ну, а если серьёзно, то очень интересует спад цены на 12900k в предверие новой линейки процев!!! 12900к+4080Ti+DDR5 64gb(8000mhz)= Ммммм, оргазмическая вкусняшность😍😁😁😁 Гейминг на ультрах)

-1

Что ж, неплохо, но гораздо интереснее результаты прямого сравнения в играх, Core i9-13900K, с новым процем (флагманом) от AMD. Скоро, уже очень скоро.

-1

Они даже столбик для х3д не нарисовали что бы не так визуально выделялось, не могут принять тот факт что процессор за 550$ с 8 ядрами и 16 потоками делает в играх почти то же что и их 24ядерный кек на архитектуре shitcore+propercore за 650$

1