Первые из нас: Tele2 позволит подключить eSIM удалённо с помощью биометрической идентификации

Пока МТС и МегаФон активно обкатывают технологию 5G, мобильный оператор Tele2 тоже нашёл, чем удивить. Компания стала первой в России, кто предоставил возможность подключения eSIM с идентификацией через Единую биометрическую систему. Данная инициатива стала совместным проектом с «Ростелекомом».

По словам разработчиков, это крайне быстрый и безопасный способ активации виртуальной сим-карты, который займёт всего несколько минут и позволяет проводить полноценные дистанционные подключения в строгом соответствии с требованиями закона. Для этой процедуры абонентам Tele2 не нужно даже выходить из дома — чип-то уже стоит в смартфоне, а договор связи подписывается дистанционно. Для этого абоненты необходимо лишь иметь верифицированную учётную запись на портале «Госуслуги» (ЕСИА) и регистрацию в Единой биометрической системе.

Заместитель генерального директора по технической инфраструктуре Tele2 Алексей Телков: «Tele2 первой на рынке запустила пилот по опытной эксплуатации eSIM, провела консультации с регулятором, специализированными ведомствами и вендорами пользовательского оборудования. Мы накопили большой опыт и обширные знания о технологии. В результате этой масштабной работы мы получили готовое решение, позволяющее осуществлять удаленные продажи таких карт. Tele2 первой из российских операторов прошла сертификацию GSMA, что позволило компании самостоятельно генерировать профили eSIM. Наше внимание к данной технологии обусловлено фокусом на запросах цифровой аудитории, которая привыкла получать от нас лучшие решения. Проект с “Ростелекомом” позволяет предоставить абонентам надежный и инновационный способ подключения eSIM, который на 100% реализует потенциал технологии».

По словам представителей Tele2, удалённое подключение eSIM с помощью биометрической идентификации улучшает качество клиентского сервиса, ускоряет процесс обслуживания и расширяет возможности абонентских устройств для их владельцев.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

чего? у мтс и билайн уже давно.

конкретно у билайн подключил удаленно месяца три назад)

в Москве уже как пол года год.

вы бы хоть проверяли инфу.

0

Соглы чувак, сам на Билайне перешел на еСим как месяц назад.

1

сраные госуслуги , к стоматологу уже целый год нет талончиков ... проще было очередь отстоять с 6 утра !

0

очередной громкий заголовок. С тем же Danycom или MCN договор только удалённо и заключался, симку по почте бесплатно присылали.

0