"Первый мститель: Противостояние" почти получил совсем другую концовку

В новой книге MCU "История Marvel Studios: Создание Кинематографической Вселенной Marvel" рассказывается, что творческий комитет Marvel, в который входили руководители Marvel, писатель комиксов Брайан Майкл Бендис и издатель Дэн Бакли, очень не взлюбил идею сражения Капитана Америки и Железного человека друг с другом в конце фильма, и вместо этого хотел, чтобы воссоединенные Мстители вместе сражались с суперсолдатами, найденными на сибирской базе.

"Мы все время говорили: "В этом фильме нет ничего интересного. Мы здесь не для того, чтобы снимать такой фильм. Мы не заинтересованы в том, чтобы рассказать еще одну историю о супергероях", - цитируют сорежиссера Джо Руссо.

"Противостояние" начало гражданскую войну в Marvel. Но когда мы провели черту на песке, это стало моментом, когда компания должна была либо медленно вернуться к тому, к чему пришла, либо начать медленно склоняться к новой территории.

Президент Marvel Studios Кевин Файги согласился с создателями фильма в противовес комитету, и дебаты дошли до главного креативного директора Disney Алана Хорна, который в итоге также встал на сторону создателей фильма.

Я все время говорил: "Люди говорят, как они любят шоколадное мороженое. Если вы будете давать им его шесть дней в неделю, на шестой день они бросят его вам в лицо. И проблема в том, что если у вас есть три шоколадных мороженых в банке по 200 миллионов долларов за штуку, то вам крышка. Так что лучше начать заранее придумывать, как разрушать все препятствия.

В итоге "Первый мститель: Противостояние" принес компании Marvel огромный успех, преодолев отметку в миллиард долларов в мировом прокате. Сюжет фильма оказал большое влияние на последующие фильмы Marvel, включая "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал". Творческий комитет Marvel в конечном итоге был исключен из уравнения, а Файги и Marvel Studios стали подчиняться только Хорну.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

По факту, лучший среди всех Мстителей. Саунд отличный. А уж злой Старк, это великолепно было. Жаль что не убил зимнего солдата. Как и капитана. Увы, кэп это бренд юсы.

9

Мне агент Картер, больше понравилась в роли кэпа

-2

С какой целью, зачем и почему ты это написал? Причем здесь она?

-3

В итоге кэп слился сам. Чтоб новый стал негром - вот нынешний брэнд юсы.

1

Потому что, нужно было смотреть What if...

-1

Да причём тут what if вообще? Причём тут КэпКартер, ало? Зачем ты под этим постом написал какая версия кэпа тебе нравится, если в этом посте речь не об этом? Коммент тоже не про What if.

1

Фильм получился достойным. Так что не зря концовку поменяли.

5

Ахахах, а по факту Руссо как раз и убили киновселенную. Все их фильмы получились значительно слабее любого до них. Ну и вместе с ними сразу появилась в фильмах повесточка...ну противостояния по факту хватило на один фильм, ой-ой, подрались, в итоге к войне бесконечности все опять подружились...

-1

Даже Файги понимает что за фильмы он делает называя их мороженым. Почему фанаты "умного кино" не успокоятся, Марвел это в первую очередь развлекательное к а не пища для глубоких размышлений

-2

эм, а где-то такое было? какие глубокие размышления?))) это не Ева...

0

Я больше говорю о том что аудитория PG впадает в две крайности. Одна "Ух марвил это лучше что происходило с человечеством в этой галактике, щедевры которых свет до этого не видывал" и вторые " Фу, шлак для малолетних дебилов, никакой актерской игры, сценарий дырявый как решето, если тебе нравится это то ты мне отправлен" это очень гиперболизирлвано но суть я думаю ясна. Это стоющий кинчик не претендующий на что то высокое, но который в полной мере может дать возможность хорошо провести время.

1