Первый взгляд на отмененную Duke Nukem Begins от Gearbox

Грегор Пунчатц поделился видео с компьютерной демонстрации отмененной игры Duke Nukem Begins. По словам Пунчатца, Gearbox начала работу над игрой в 2008 году. Однако, без какого-либо анонса, компания решила отменить ее.

Как сказал Пунчатц:

«В 2008 году, когда я работал с хорошими людьми в Janimation в Далласе, штат Техас, мы были наняты Gearbox для создания вертикального среза (анимационная версия того, как будет выглядеть игра) для игры Duke Nukem Begins. История происхождения Дюка. Я возглавил этот проект, будучи директором Janimation, и много работал над развитием персонажей, включая дизайн и моделирование Дюка. Мы вложили все, что у нас было, в создание самой потрясающей кинематографической Janimation, которую когда-либо создавали. Но, к сожалению, нам стало известно, что Gearbox отменила игру из-за юридических проблем с Duke Nukem в то время».

Судя по всему, Duke Nukem Begins была шутером от 3-го лица и имела кооперативный режим с участием до четырех игроков.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

судя по видео гадость какая то

61

Казалось, хуже чем Дюк Нюкем Форева быть не может, а вот может.

-3
13

Это даже не оригинальный геймплей. Это прирендереный ролик, который демонстрирует какие будут идеи, настроение, стиль и и.д.

Такие ролики делают для вертикальных срезов, которых в разработке несколько штук. Если начальству не нравится, то проект сворачивают, если идеи хорошие, то игра может в разработку.

С конечным продуктом тут мало общего было.

11

Forever была хорошей. Пойду против всех

39

Нормальный шутан, ржачный. Вы не один. Зажравшихся экспертов нынче много, не обращайте на них внимание. Мамкины геймеры.

12

Если для тебя рисовать говном на доске в начале игры смешно, то это печально

-16

Причем тут нынче? Игра получила низкие оценки уже на релизе изза невнятного сюжета, посредственной графики, тупых несмешных шуток и в целом простенького геймплея. Слишком долго была в производственном аду и просто успела устареть. Так что многие правильно считают, что дюк нюкем 3д стал последней игрой про Дюка.

-10

поддержу, мне он тоже зашел, но чисто на ностальгии наверное. ньюфагам не понять

4

Не против всех. Вполне толковый шутер из прошлого, который может неплохо развлечь и вызвать ностальгию. Мне понравился.

3

Правильно сделали что отменили больше похож на проект для Nintendo Wii как будто рельсовый шутер

26

Вы чего, люди, пререндер от геймплея отличить не можете?

10

Кошмар, сразу вспомнился постал 3...

20

Больше похоже на невышедшую часть Сэм-а (serious sam)

3D Realms и Croteam надо объединить усилия, выкатить что то на подобии Broforce, только с Сэм-ом, Дюк-ом и куртизанками.

17

Очень рекомендую ознакомиться с модом на serious sam fusion, Serious Duke 3D. Человек был того же мнения, и сделал первую главу оригинального Дюка, только с кучей элементов от Сэма)

1

Жаль. Может был бы и хороший проект. Но этого мы никогда больше не узнаем.

4

Как же мне не хватает в последнее время трэшовых шутеров с внятным однопользовательским сторимодом. Я бы поиграл. Я в графике не привередливый, а потому заценил бы. Кстати на 1:28 это референс такой в сторону в сторону 300 спартанцев (типа тот мем This is SPARTA)?

4

Нет, удар ногой был еще в 96 году, стандартная 1. Возможно удар был и в играх 91 и 93, но они тогда прошли мимо меня

2

даже time to kill с первой плойки значительно лучше.

2

Time to Kill и прочие две части были больше похожи на Ларку по геймплэю и Дюку это не особо то и шло. Все помнят Дюка как мощный шутан на спидах от 1 лица, а не как медленное ходилово с прыжками по платформам на которые и не сразу то попадёшь. Да, стиль у игры был интересный, юмор был, атмосфера. Но всё равно воспринималась она по другому.

-1

Для меня это единственный Дюк

0

Ну каждому своё. Я ведь не сказал что игра плохая. Я просто сказал что она была...другой...

0

В современной индустрии, не хватает вот такого тира. Жаль что не вышла.

2

Сэму скучно без Дюка. Хех

(может кто помнит, он звонил во втором пришествии Дюку в телефонной будке) :D

2

была бы интересно поиграть игры из панельных вселенных которые у нас не вышли по всякуим разным причинам.

тама вроде 2 дюкнюкема должно быть 2001-2 года какого то и 2008 этот

1

Больше похоже на внутренний концепт трейлер, ну не верю что они хотели представить это публике.

А по поводу Forever - я ждал ту игру, что показали в 2000, это была бомба, это был дюк, но эпичный + смешанный с Deus Ex, а в итоге 3D Realms распались и мы получили то что получили... в итоге права на игру есть у Ренди, а исходный код у 3DR, и Ренди никому права не даст, ибо мы его знаем, потому 3D Realms ничего с этим не могут поделать, зато они делают новые игры и они крутые (кроме Bombshell и Ion Maiden), а Ренди совсем скатился и полностью слил Borderlands 3.

1

а это и не трейлер, это рендер

0

Казалось, что дно уже пробито, но тут снизу постучал ДюкНюкем

1

Жаль серию, загнулась уже на 4 части.

1

ерунда какая. медлительное и убогое нечто.
лучше б на классическом движке делали - хоть было бы стилево.

0

Это анимационная версия игры, это даже не прототип на движке, а сделанное видео.

12

ну да. И что это меняет? от этого даже более жалко выглядит. наоборот в концепт-трейлере стараются сделать что-то с ВАУ-эффектом, что не всегда могут в итоге реализовать.
это непосредственный прототип игры на который должны были ориентироваться в разработке и показывать начальству, инвесторам. если они даже виденье не сформировали цепляющее, не задали планку, чтоб круто и со вкусом, не определились с геймплейной составляющей, заложив интересные фичи... то что вообще можно было ждать?
уж показать динамику-то тут можно было покруче да и соответствовать стилю оригинала им ничего не мешало.

0

Выглядит, конечно, как полный треш по меркам с колокольни 2021 года. Но всё же зря они отменили проект. Ведь Дюк Нюкем во все времена воспринимался треш игрой. Это нечто вроде B-movie в стиле Уве Бола, но от мира видеоигр. Именно так я всегда воспринимал Дюка. Поэтому проект вполне мог бы выстрелить. Особенно учитывая тот факт, что оно всё из 2008 года. Для того времени качество вполне себе неплохое.

0

Да не чувак, даже для 2008 смотрится оно всрато. Треш тоже бывает разным, качественным и тупым. Это из второго.

-2

биошок и кризис в 2007 году вышли. масс эффект первый. куда там такое нужно? да и уже duke nukem forever выстрелил, что то только холостыми получилось)

0

И хорошо, что отменили. На вид еще хуже Forever.

0

а чо так всё медленно в ролике

0
Комментарий удален

Дюк совсем ещё не стероидный))

0

Жаль, что отменили. Выглядит весело. Только сам Дюк какой-то не такой.

0

Классная 3D графика, жаль только что отменили.

0

Хорошо что отменили эту игру не понятно что сделали

0

Нихрена себе сколько экшона... Всётаки до 2010 года игры реально умели делать.

0

Некоторым вещам лучше оставаться мертвым.

-1

На это больно смотреть... Ладно, я понимаю, что это были тупо пререндренные техно-ролики для питчинга, но сам общий концепт как-то не прослеживается в нём всё равно, не говоря уже о бросающемся в глаза ужасном в своей посредственности дизайне персонажей. Не удивительно, что её отменили - даже далёкому от игр человеку будет понятно, что из этой блеклой каши ничего сносного не выйдет.

Блин, ну ладно с основной серией беда, дайте кому-нибудь спин-оффы сделать, пока с основной серией не клеится - Time to Kill и Manhattan Project, например, вполне себе неплохими вышли, так что можно было бы склепать недорогую аркадную пострелушку, чтобы просто оценить интерес игроков и не дать тайтлу протухнуть окончательно.

-1

Я не плачу - просто пуля в глаз попала.....

-1

Чё эта за аркадный автомат треш от 3 лица???

-1

Я не хочу на это смотреть, ни то что играть

-2

если отменённая ; на неё смотреть ????????

-2