Pimax анонсировала Pimax Portal - конкурента Steam Deck и Quest 2

Pimax - бренд, известный производством высококлассных VR гарнитур с огромным углом обзора, - только что анонсировал один из своих самых амбициозных продуктов. Обычно Pimax занимается только гарнитурами VR, но новый Pimax Portal, похоже, будет чем-то вроде портативного устройства, похожего на Steam Deck, способной работать с AR, VR и всем, что между ними.

Portal был показан во время презентации Frontier 2022 компании Pimax и продается как "первая в мире метавселенская развлекательная система".

Основной корпус напоминает Switch и имеет центральный экран с магнитными контроллерами по обеим сторонам. У Portal имеется 5,5-дюймовый HDR-экран с разрешением 4k и частотой обновления 144 Гц.

Pimax не стала рассказывать о других характеристиках, кроме того, что в видеоролике упоминается неназванный мощный чип на базе ARM. В спецификации также упоминается Snapdragon XR2, который является впечатляющим VR чипом. Нужно знать больше о начинке, чтобы судить о том, насколько хорошо этот экран будет выглядеть в действии и в какие игры он сможет играть, но пока что это звучит хорошо.

Когда вы захотите поиграть в VR, экран Portal можно вставить в VR-гарнитуру, а контроллеры поместить в портативные рукава. В комплект входят два типа линз: одна для игр с разрешением 27PPD и углом обзора 100 градусов. Другая предназначена больше для фильмов и предлагает разрешение 40PPD с меньшим углом обзора 60 градусов.

Это позволяет менять варианты в зависимости от того, для чего вы используете VR. Pimax планирует выпустить специализированные варианты для различных целей, например, социальную гарнитуру с функцией отслеживания лица.

Но это не все, что можно установить в Portal. Pimax Mini Station - это рукав, обеспечивающий более портативные возможности экрана, а еще есть специализированная док-станция для развлечений в гостиной. Существуют сменные модули, такие как аккумуляторные блоки или сотовая связь 5G, и особое внимание уделяется низкой задержке, а также совместимости с приложениями для игрового стриминга.

Portal будет продаваться по цене от 299 долларов США, а самая дорогая версия в настоящее время предлагается по цене 599 долларов США.

Комментарии: 0
Ваш комментарий