Плановое обновление Windows 10 приводит к сбоям, проблемам с играми и "Синему экрану смерти"

Компания Microsoft выпустила на этой неделе традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows 10. Судя по отзывам пользователей, обновление обернулось изрядными неприятностями.

Для Windows 10 версий 20H2 (октябрьский апдейт) и 2004 (майский), обновление имеет маркировку KB5001330. Оно приносит исправление более чем сотни уязвимостей в системе безопасности, устраняет проблему с принтерами, а также заменяет браузер Microsoft Edge Legacy более новым Microsoft Edge на основе Chromium.

Некоторые пользователи попросту не могут установить апдейт, получая нередкий в последние месяцы код ошибки 0x800f0984, 0x800f081f или 0x800f0922. У других пользователей сбоят игры — видео воспроизводится с запинками, значительно падает частота кадров в секунду или даже происходят фатальные сбои.

Есть жалобы на сбои авторизации и «потерю» файлов пользователя из-за сбоя с временным профилем. У некоторых пользователей дело доходит до «Синего экрана смерти» и отказа системы загружаться.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

4 дня с обновления - полет нормальный.

P.S. Ошибки, как мне кажется, у любителей старых Xeon и китайских матерей. Ну и не стоит забывать, что источник новости ixbt ;)

22

У меня e5 2678v3 на X99-TF проблем не каких нет.

0

У меня наконец-то уведомления заработали. После стольки лет.

5

Мне всегда нравились такие заголовки "Новое обновление приводит к полному тотальному капецу!" Допустим из 10 миллионов пользователей у 1 тысячи случились проблемы, это всего лишь 0.01%, но если они все дружно напишут в одной теме 1000 гневных постов, то несмышленый юзер может подумать что майкрософт это корпорация зла, а виндовс создал сам сотона в адской кузне в центре ада.

Обновляйте вовремя железо, не покупайте подержанный хлам, не подпускайте к системе вирусы и браузер амиго и все у вас будет бенч!

1

В этом квартале майки превзошли себя, то принтера поломали теперь это. Только начал верить что они всё тестят как надо, с 2004 проблем не наблюдалось.

0

У меня форза начала тормозить

0

Ну у кого такие кривые руки? Сколько лет пользуюсь десяткой, и никогда проблем не было.

0

У меня на пиратке тоже выскочила обнова, стоит ли обновлять после таких новостей?

-6

Кто знает, у меня никаких проблем не было.

9

Опять 25. В комментах должен быть чел, у которого все отлично работает после любой обновы)

-6

Ну не ныть же стадом! Тут куча народу будет поливать помоями 10ку даже не имея ее на винте. Я же могу говорить о 3х разных устройствах (ПК на i3 10го поколения, ПК на i3 2го поколения и о ноуте на Celeron N4000) Все устройства обновлены до последней версии и работают ,тьфу-тьфу, нормально.

8

Проблем не замечено, разве что Вальхейм на Вулкане сервер не стартует. Только не понятно или это с виндой связано или последними патчами.

0