PlayStation Plus: видеоанализ показывает ужасную производительность классических игр для PS1 и PS2

YouTube-канал ElAnalistaDeBits опубликовал видеоанализ некоторых классических игр из каталога новой PlayStation Plus, обнаружив некоторые действительно разочаровывающие, если не ужасные, результаты даже на такой мощной консоли, как PS5. Речь идёт о некоторых играх с PS1 и PS2, которые теоретически легко могут запускаться с помощью эмуляции аппаратного обеспечения последних консолей Sony.

Однако теория сталкивается с практикой. Игры для PS1 также работают с исходным разрешением 1440p на PS5, но производительность оставляет желать лучшего, с падением частоты кадров и неоптимальной плавностью. Игры для PS2 имеют исходное разрешение 720p на всех платформах, но в целом работают лучше, чем игры для PS1.

Подтвержден тот факт, что некоторые игры доступны в версии PAL и что на данный момент доступна только одна PSP игра – Echochrome, которая работает в разрешении 1080p. Также обратите внимание, что игры для PS1 и PSP имеют разные версии для PS4 и PS5, а игры для PS2 имеют только одну версию: версию для PS4. Конечно, они также работают на PS5, но в обратной совместимости.

Конечно, нетрудно заметить, что некоторые бесплатные эмуляторы на ПК работают невероятно лучше даже на более низких конфигурациях, по сравнению не только с PS5, но и с PS4, запуская игры в разрешении выше 4K и применяя фильтры, которые делают их намного красивее.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Тот случай когда эмуль на пк работает лучше чем на пс5.

19

Тот случай когда на андроиде работает эмуль лучше чем на плойке 5

10

Ужас, тот же Jax на PS3 выглядит лучше, чем на PS4/5.

3

Вывод - Скачиваем RetroArch и врубаем RetroAchievements, и будет вам практически тоже самое, что и предлагали вам Sony, правда пока там ачивок с PS2 игр нету, но в будущем я думаю и их добавят)

2

Представляете как они запортачат с эмулем PS3?

2

Там не будет эмуля пс3.

2

в драйвере 2 на родном железе ps 1 вообще падает до слайд шоу, это специфика игр в силу ограниченных характеристик железа, а они тут натянули 2 к на эту игрульку и ждут ровный фпс

2

Опять не везёт Сони с эмулями. Эх.

2

У сони явная проблема с написанием эмуляторов, именно в этом поколении, потому что на ПС3 игры с ПС2 и ПС1 тоже эмулировались, но лучше.

0

Интересная ситуация, сама SONY не может создать нормальные эмуляторы своих старых приставок для опять же своих современных приставок в то время как обычные программисты уже сколько лет лепят очень хорошо работающие эмуляторы их прошлых поколений приставок на все возможные платформы, звучит странно но это факт.

0

Недавно играл в silent hill origins на пк с эмулятором PCSX2. Багов нет, работает хорошо. А на пс 5 умудряется фпс проседать. Ну не умеет сони создавать консоли, играми лучше бы занялась, как сега.

-1