PlayStation пострадала от самой масштабной утечки данных

На прошлой неделе информация о ремейке The Last of Us появлялась в сети заметно раньше официальной публикации от PlayStation. В сети активно публиковали геймплей и технические особенности новинки, что вызывает сильное беспокойство за безопасность конфиденциальных данных разработчиков. Как сообщают авторитетные журналисты Ник Бейкер и Джефф Грабб, игровое подразделение PlayStation действительно пострадало от самой масштабной утечке данных. В скором времени сливом может стать еще больше и они коснуться всех новых игр от компании.

По словам Джеффа Грабба, в сторонние руки попал огромных массив данных PlayStation, который включает анонсы и другие важные сведения о будущих новинках. Наиболее, вероятно, что уже совсем скоро инсайдеры начнут делиться геймплейными и сюжетными нововведениями God of War: Ragnarok.

Не исключено, что новая утечка раскроет предположительные даты релиза эксклюзивов PlayStation на ПК. Игроки смогут наконец-то узнать дату релиза Uncharted: Legacy of Thieves Collection и Returnal.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

ну я не прочь узнать чего-то раньше времени)

26

какие могут быть утечки игры, которая вышла 10 лет назад? только слив графена, все остальное по сути уже давно известно

15

Тлоу2 до релиза тоже сливали нормально так. Так что речь больше не про Тлоу1 (ремастер). Крупный ближайший релиз Сони - ГоВ

0

Я заметил, что разрабы в печали если слитое оказывается фуфелом. Если бы слив понравился людям, разработчики явно бы молча радовались и всё..

9

С основной утечкой ТЛОУ 2 где Джоэлу разбивали голову клюшкой, они очень сильно приуныли так как держали это в секрете, но продажи сильно не пострадали от этого несмотря на то что слив был за два месяца до релиза. Мне кажется что собаки сами сливают все так как у них вечно сливы происходят за несколько месяцев до релиза. Я помню анчартед 3 тоже слили некоторые сцены с самолетом.

4

а зачем им сливать? это не онлайн проект, вся ценность в сюжете.

2

Так вот именно, явно там работают не глупые люди и они могли вычислить человека в компании(имеется ввиду ноути дог) кто сливает видео с геймплеем их игр и основными спойлерами

0

слив tlou2 произошел через взлом хакерами сервера мультиплеера uncharted 3, который к основным был подключен. И они даже не сразу нашли эту дыру. Я не верю что они специально сливают, повторюсь, это не онлайн проект, это не новый ip, это сюжетная игра, которой спойлеры могу снизить продажи спокойно.

2

Ты ведь здесь бог бизнеса и маркетинга в частности, точно знаешь, как там у них устроено, да? -_-

0

PlayStation пострадала от самой масштабной утечки

Одни протечки. Течёт как дырявое корыто.

5

вы в слове бладборн сделали пару ошибок

5

Соуслайков хватает, а Цушима такая одна.

-2
Комментарий удален

Более реалистичная боевка и ваншоты или околованшоты как в жизни.

0

Да плевать уже на точную дату выхода ГоВ. Райан кудахтал,что в разработке мол десятки игр для соньки находятся..как говорится,где инфа о них?? А то ps5 уже 3 года скоро будет,а игр с гулькин нос и то они все паст-ген.

2

На боксе игр много тебе туда

-2

Я слышал что поколение ps5 растянут от 7 лет до 10 лет

0

Да ладно сливы, если только анонсы игр то ничего страшного, игрокам же и лучше, а то нервы то на железные ждать у моря погоды. Вот если бы украли исходные коды игр и выложили бы в открытый доступ, то да катастрофа, а так мелочи жизни.

0

Чушь!
Утечка была спланированная!
Причины:
1. Привлечь внимание к проекту, который сильно пострадал из-за блажи разработчиков.
2. Утечкой хотят выяснить в верном ли направлении пошли разрабы, после того как обосрались с грёбанной Эбби.

Памятуя опыт Скварэникс, которые "утекли" Дэус Экс Хьюман Революшн, чем завоевали симпатии игроков до релиза, компабия, разрабатывавшая Ласт оф Ас не могла не знать и не воспользоваться подобным приёмом.

А все эти вопли: "Ой у нас утечка, всёпропалоконецсвета"! - просто пиар ход.

0

PS пострадала? А попытка впарить людям за полную стоимость TLOU со старыми механиками и только улучшеной графикой - это они считают нормально. То есть они пострадали от того что меньше людей попадутся на их кидалово?

0

Вообще пофиг на эти сливы и все остальное дерьмо связанное с сони. Эта компания постоянно срет в душу и на голову своих фанатов. Считаю что ps давно умерла как инструмент получения удовольствия от гейминга, а превратилась в живой труп постоянно повторяющий одно и то же как зомби. Только вместо ,,мозги’’ она говорит- деньги…

раньше был фанатом ps, но после того как попробовал Xbox, понял что был фанатом не того продукта… главное чтобы Microsoft одумались и вернулись в РФ, предварительно как следует извинившись.

-2

Хватит пизд…ть ты не был не каким фанатом Сони

3

Что не так делает сони? Игры выходят? Выходят. Девайсы выходят? Выходят. Поддержка есть? Есть. Даже подписка сейчас круче чем геймпасс, при равной стоимости. Насколько я помню хбох ушел с рф уже несколько лет назад, и русский стор в долларах был.

0

Твоё право так думать. Видимо тебя удивляет что бывший фанат ps не даун…

0

то что русский стор в долларах, не значит что они до СО куда то уходили. И не буду спорить по поводу их подписки. Приеду домой с вахты и посмотрю что да как.

0

Можете список игр по полной подписке на сайте открыть. Ну информация про уход хбоха с РФ от друга, так я сам проверить не могу, в другой стране я :)

0

Знаете, Сони надо переживать не об утечках данных, а о том, что ее клиенты, покупатели их Плейстейшн, избавляются от этих плейстейшн быстрее, чем от задрипанных сандалей старых.

Это может не поймут люди, у которых нет плойки, но у меня есть. Точнее была, PS4 Pro. Потому что я чувствовал, что ее надо продавать быстрее, пока она еще чето стоит.

Вот о чем им надо переживать. При текущих портах на ПК всех их эксклюзивов, люди просто избавляются от их консолей, как от ненужных вещей.

-4

Судя по статистике продаж они ими наоборот закупаются)

2

Это чтоб потом на Авито их продавать? я не знаю че там за статистика, но я лично точно не собираюсь держать плойку у себя на руках, если она все сливает на ПК. Это впоследствии ты окажешься с бесполезным пластиковым гробом, который никому не нужен, и ты его уже НЕ ПРОДАШЬ.

-2

Ага, не забудь втарить пк за 150 косарей одного системника. Ох уж этот вечный вой обиженного консольщика, у которого игрульку на другую платформу отдали

3

Так ПК это вещь для жизни. Зачем мне его продавать, если он мне нужен каждый день?

А плойка вон стоит и стоит, и она только устаревает и теряет в цене. Ты путаешь жопу с пальцем.

3

Ну опять же плойка комфортнее в использовании для игр если мы говорим только об играх. Судя по ценникам на игры в настоящее время между пк и консолями не сильно большая разница, железо тебе не придётся обновлять,да и сборка норм пк намного выше стоимости плойки. если мы говорим о синглплеерных играх то сейчас их выходит не так много что на пк что на плойки. Я думаю 3-5 игр в год которые можно купить на старте или подождать скидок. Тем более с пс премиум ты можешь попробовать демки

1

Буду знать, как игры на ПК выпускать, пусть зарание контору закрывают, чтобы вы подохли!

-4