PlayStation выиграла судебный иск, в котором ее обвиняли в нарушении патента

Иск компании Genuine Enabling Technology (GET), обвиняющей Sony в нарушении одного из своих патентов, тянулся с 2017 года. На основании этого предполагаемого нарушения японский гигант разработал механизм связи между контроллерами и между контроллером и консолью, который имел ту же логическую структуру, что и патент GET. По мнению истца, упомянутый патент был использован при разработке PS3, DualShock3, PS4, DualShock 4 и Move. Истец требовал возмещения ущерба в размере $500 млн.

Компания утверждала, что Sony использует запатентованную технологию для передачи различных потоков информации, таких как отображение кнопок, данные датчиков движения и голос, на консоль через единую беспроводную связь. Теперь дело подошло к концу. Суд вынес решение в пользу Sony.

Судья Митчелл С. Голдберг вынес решение в пользу японской корпорации. Согласно протоколу, он пришел к выводу, что нарушение авторских прав не было допущено. Основным аргументом защиты Sony было то, что GET не смогла доказать наличие конкретного компонента контроллера, структура которого схожа со схемой ее технологии.

Тот же GET вел аналогичное дело против Nintendo, касающееся работы джой-кон и Switch. BIG N выиграла в первой инстанции, но GET подала апелляцию. Дело до сих пор находится на рассмотрении в американских судах.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Скоро докопаются и до Майков.

0

Бедный GET верит в силу закона и какую-то справедливость... ну нельзя запатентовать болтик от танка и блаженно верить что ты отсудишь у мега корпорации миллионы будучи являясь никем, даже если ты прав по закону.

Пришел бы в заднюю дверь сони и попросил бы мультов 20, что бы не тянуть кота за яйца обивая пороги судов 5 лет.

0

Система патентов это, конечно, каличная херня, которая только и делает, что тормозит прогресс.

-2