По мнению главы Take Two, PlayStation Plus и Xbox Game Pass по-прежнему не очень актуальны на рынке

Штраус Зелник, генеральный директор Take Two, заявил во время недавней финансовой конференции компании, что услуги подписки с каталогами игр, такими как PlayStation Plus и Xbox Game Pass, по-прежнему мало актуальны на рынке, по крайней мере, для больших игр от крупных издателей.

По сути, речь идет о повторении позиции, которую глава Take Two уже высказывал в прошлом: компания пока не намерена поддерживать эти услуги с включением игр в первый день еще и потому, что их расширение все еще ограничено. Однако Зелник сообщил, что он по-прежнему хотел поддерживать их «в подходящие моменты».

Далее он излагает общее мнение компании о таких услугах, по сути говоря, что подписка на игры еще не достигла того уровня, когда она оказывает какое-либо реальное влияние на традиционные бизнес-модели.

«Подписка по-прежнему является относительно небольшим бизнесом. Я думаю, что последнее объявление о Game Pass было 25 миллионов подписок. Мы еще не говорим об огромном широкомасштабном бизнесе».

Далее, уточняя свою позицию, он говорит:

«В любом случае, нет, я не верю, что подписки поглощают наш бизнес».

Мы видели несколько примеров подхода, когда Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2 были включены в каталоги Xbox Game Pass и PlayStation Plus, оставаясь в них в течение чрезвычайно коротких периодов времени даже по сравнению с обычными методами работы сервисов, и, прежде всего, в течение многих лет после их выхода на рынок.

«Мы считаем, что это правильный способ поддержки услуг по подписке», — сказал Зелник.

По сути, глава Take Two сообщил, что абсолютно не верит, что этот бизнес может поглотить стандарт продажи игр по полной цене, в том числе потому, что количество подписчиков еще не такое, чтобы можно было предположить последовательное распространение этих услуг.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

а говноремастер гта на рынке актуален ?

10

не путай издателя с разработчиком(Grove Street Games)

-1

Игра чья , правильно рокзвёзд, разрешение на ремастер кто дал, правильно рокзвёзды, отвечать за него кто будет,правильно рокзвёзды, а те кто делал его это посредник, ведь голова отвечает, за то что руки делают и да, рокзвёзды разработчики линейки gta

3

take two отвечает в основном за продвижение. Разработчик несет ответственность за реализацию игры и решение багов и тд. Рокстар к ремастеру имеет посредственное отношение в передаче изначального кода Groove street games

-4

Понятно что виноваты разрабы, но Зельник высказывался что очень рад тёплой встрече ремастера игроками, что типа подтверждается цифрами продаж. При этом конечно же на кучу жалоб о технических проблемах он решил не упоминать, вскользь сказав что игры получат патчи в ближайшее время и вообще будет топчик. Патч насколько я помню вышел один, поправив косяки которые сильнее всего в глаза бросались - дождь, пропадающие мосты и прочее, на более мелкие опять же забили.

1

Игра принадлежит им и они согласия давали, значит им и отвечать

0

Ох же и лжец) А сам ГТА+ подписку ввёл

2

За 2 тысячи в год вполне актуально. А за 10 тысяч конечно же нет.
Без региональных цен это будет не актуально для нас.

1

Гейм пасс отличная штука, особенно если его в серую покупать.

1

В принцмпе Глава тейк тву такой себе руководитель ему бы на покой и отдать бизнес в хорошие руки, хуже него не будет)

0