По словам Дэйва Батисты, "Дюна 2" превосходит первый фильм во всех отношениях

Дэйв Батиста больше не появится в роли Дракса из "Стражей Галактики", но это не значит, что актер вообще не появится на серебряном экране. Премьера фильма "Дюна: Часть вторая", где Батиста вновь исполнит роль Раббана Харконнена, состоится в ноябре этого года. По словам актера, предстоящий фильм будет лучше оригинала во всех отношениях, предлагая невероятное зрелище:

Это более масштабная постановка по сравнению с первым фильмом. Первая "Дюна" была лишь прелюдией к тому, что мы увидим дальше. Там так много всего происходит: больше предательств, больше политики, все более напряженно. Кроме того, есть и более смешные моменты, которые разбивают постоянно присутствующую серьезность. Это такой более абсурдный юмор, но он есть. Так что, как видите, это просто более крупный и сильный фильм по сравнению с первым.

Летом 2022 года было объявлено о начале съемок и раскрыт сюжетный план фильма. "Дюна 2" сосредоточится на Поле Атрейдесе, который станет еще ближе к фрименам, живущим на пустынной планете. В то же время молодой человек захочет отомстить тем, кто несет ответственность за уничтожение его рода.

Режиссер Дени Вильнев не скрывал своей уверенности. Работа с одной и той же командой должна очень облегчить съемки. Кроме того, все уже знакомы со вселенной, что в дальнейшем позволит плавно переходить к производственному процессу. Режиссера беспокоили только осложнения, связанные с пандемией, но теперь мы знаем, что ничто подобное не замедлило съемки фильма.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

По словам Дэйва Батисты, "Дюна 2" превосходит первый фильм во всех отношениях

Когда ты грубо говоря зависим от этого бизнеса и боишься потерять имя и славу а также когда тебе платят миллионы за съёмки и у тебя контракт, то ясное дело что ты будешь боготворить любой проект который тебе даже не нравится и который таким шедевриальным по факту не является!!!

Всегда поражает эта трепня мол "этот проект превосходит всё что было снято много лет назад, это полностью меняет представление о кинематографе, это что-то невероятное и уникальное", тошнотворство!

17

+++ это как с сериалом ХодячиеМертвецы, перед каждой премьерой нового сезона разработчики клялись и божились, что мол в следующем сезоне будет такое, что вы вообще с ума сойдете, выходит сезон - те же самые ходячие болтуны по факту.

капитализм мать его

2

Этот как весь спонсированный государством новый кинчик - любые тв новости уписиваются от восторга, отрабатывая свои баблеты.

2

Кто смотрел Дюну, расскажите стоит тратить на неё время!???

Хоть мне и нравятся работы Вильнёва, но до этого проекта интерес отсутствует!

1

Фильм такой же как и все остальные его работы, красивые кадры, хорошее музыкальное сопровождение, но, лично для меня, все они довольно скучные для их хронометража. А в Дюне буквально ничего не происходит, хотя можно было сделать куда динамичнее, ведь кино это не книга и никто не мешает разбавить многие сцены дополнительным материалом, но видимо сценаристы решили не рисковать, а Вельнева и так все устраивает, ведь под его началом- работу оператора и звуковика все равно схавают и будут восхвалять.

7

мое личное имхо.раза 3 садился смотреть не смог,для меня нудно,долго и монотонно несмотря на обилие хороших актеров и музыка от Циммера впервые не зацепила.но если сам не посмотришь со слов других и не поймешь.

0

Думаю, мне также от фильма будет нудно!

А на счёт музыки Циммера, последние его работы вообще не цепляют, кстати даже главную тему из Дюны слушал вживую и впервые (в исполнении оркестра в Польше) то вообще ни чем не зацепила, раз послушал и забыл!

0

у человека возможно кризис,да и творить шедевры все время не возможно.для меня пиком его творчество является музыка к фильму Интерстеллар.

1

Спасибо!

Сейчас не важно снять фильм который понравится зрителю, сейчас важно снять фильм так чтобы срубить большую кассу, но бывают приятные исключения и проекты!

Немного отойду от темы, поражает насколько забугорный зритель уже пропитан повесткой геев и лесбух что даже 3-серия The Last of Us им настолько понравилась и они в восторге от той гомосятины!

0

Ну что ж, посмотрим. Надеюсь там пендорасов не увидим!?)

1

в книге барон харконнен любил мальчиков, будь спокоен будут

1

Надеюсь, в следующей части будет больше динамики, а то чуть не уснул при просмотре первого фильма.

1

Намек что будет еще более душный?

1

Он ещё не говорил, что он "большой фанат Дюны"?

0

А после фильма , я прочитал 1ую часть Дюны... Забавно,что молодого племянника играет Батиста ))
Вообще в фильме очень много деталей опущено,снят больше в экшон,хотя и с 1 боевой сценой за весь фильм...

0

Надеюсь превосходит в действие а не в хронометраже созерцательных сцен. Спору нет они красивые и звуковое сопроводили на высоте и посмотреть их минут пять приятно но потом становится скучно.

0

Это хорошо, может и у него будет больше экранного времени. Он классный, и перс тоже.

0

Ну, превзойти первый фильм, не то что бы достижение, для этого нужно сделать чуть лучше чем плохо.

0

Актеру пойдет роль Мистер-Х (Тиран) с Resident Evil 2

0

Может и так. Только вот экранизаций этой игры нам не надо. Одна уже недавно была, хватило.

0

табуретка умеет говорить ))

0

Вообще каст у этой версии ужасный
Полу 16
Племянникам барона 21 и 17
Главной ведьме 50
и так далее у создателей фильма наверно визуальные галюны если не видят несоответствие актеров возрасту персонажей

0