Почему геймеры скептично встретили идею мультиплеера в будущей части Metro

Студия рассматривает вариант добавки мультиплеерной части в новый проект

В своем блоге на официальном веб-сайте разработчики поделились информацией о том, какой опыт дало партнерство с Sabre.

Мы знаем, что некоторые фанаты испытывают беспокойство всякий раз, когда слышат упоминания о многопользовательском режиме, поэтому мы хотим поговорить о некоторых целях и принципах, лежащих в основе этой идеи. Начнем с того, что мы прислушиваемся к вам. Мы не планируем делать многопользовательский режим для галочки, как навязчивый тренд. Мы хотим создать многопользовательский режим, который будет оправдан вселенной Metro. Мы также стремимся к тому, чтобы все, что мы делаем, не наносило ущерба одиночному режиму. Нам понадобится отдельная команда, сосредоточенная исключительно на онлайн-компоненте, и это именно то, что может дать партнерство с SabreЗаявление разработчиков 4А Games

Также создатели Metro отметили, что планы на внедрение мультиплеера в игру, совсем не означает что многопользовательский режим будет внедрен уже в следующей части проекта. Пока данную возможность лишь обсуждают.

А вот что точно будет в новой части так полюбившейся многим видеоигры, так это переработанный движок и обновленные средства визуализации, что явно намекает на то, что визуальная часть новой части проекта будет еще лучше. Что ж, остается только пожелать создателям успехов в их не легком деле.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Не вижу связи между заголовком и текстом (написанным с ошибками).

6

Думаю переживать не стоит, это вам не EA и Ubisoft.

3

еще как стоит, мульта в ныне сингловых играх это как пятая нога собаке, мешать будет и в дальнейшем может плохо сказаться на качестве игр, да и мышление о заработке игр сменится ибо увидят где больше денег хлопнут.

13

Ну посмотрим что будет в итоге, согласен с мнением, жадность к деньгам (Издателя) может погубить серию...

3

Это плохо забьют на сюжетку как это Калде происходит !

1

ещё и королёвский роль пускай добавят

1

Для таких игр мультиплеер не нужен. Но к сожалению этот мультиплеер пихают во всё подряд, тут где он не уместен или просто не нужен.

0

Я смотрел разбор билдов Metro Last Light, там в ранних версиях игры находили куски мультиплеера, там классы, выборка оружия, карты по моему, так что они уже давно планируют добавить мультиплеер, но как по мне в наше время это не имеет смысла, потому что люди обычно имеют либо F2P, либо просто покупают мультиплеерные игры в которые играют, то есть маловероятно что мультиплеер на скоро пришитый к игре, либо вообще пришитый так, что бы был, заинтересует людей, скорее просто впустую ресурсы и время потратят, это раньше было много игр, мультиплеер был чем то не таким обыденным и каждый новый проект мог захватить, сейчас же мне кажется люди уже до сыта наелись этим и просто имеют какую то игру в которую играют постоянно в мульт, а в игры типа Метро, заходят, что бы именно пройти сингл.

-1

Сделайте мультиплеер для Метро, такой каким задумывался survarium.

-2