Пользователи негативно отреагировали на обновление "ВКонтакте"

«ВКонтакте» обновил страницу профиля. Теперь на ней все внимание акцентировано на публикации и оформление. Пользователям нововведения не понравились.

В официальной группе соцсети очень много негативных комментариев. Пользователи называют дизайн неудобным, некрасивым и просят вернуть предыдущий дизайн или предоставить возможность выбора между старым и новым интерфейсами.

Прежде всего изменения коснулись обложки. На странице профиля можно разместить широкий баннер с фотографией и маленькой аватаркой, аналогично подходу на Facebook (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России).

Подробную информацию о пользователе сделали не столь явной, как раньше. Теперь нужно кликнуть на «Подробнее» под именем пользователя и все открытые данные отобразятся во всплывающем окне. Все публикации находятся в удобном блоке и их легко найти благодаря простой сортировке.

Много функций перемещено в кнопку еще. Если кликнуть на нее в своем профиле, то откроется список с сервисами — мини-приложениями «ВКонтакте». Но на чужой странице она меняет назначение — открывается перечень дополнительных действий, например, там можно отправить подарок, деньги или пригласить в чат.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Да они каждую обнову так реагируют. Вот те же одноклассники и мой мир вообще не меняются пусть туда идут

10

Они так реагируют на все новое, будь то винда, дизайн сайта или какие-то обновления в играх

14

и вы всегда подобное каментируете! стабильность!

0

Я понимаю, что если бы они выкатили это обновление по результатам опроса среди своей аудитории. Был такой опрос? Не было. Или если бы пользователи массово жаловались на неудобный и кривой дизайн, слёзно умоляя разрабов сделать новый. Были такие жалобы? Не помню ни одной. Так зачем было менять то, что по душе 99% пользователям, что действительно удобно и привычно? Это не попытка изменить соцсеть к лучшему и стремление идти в ногу со временем, это обыкновенное наплевательское отношение к своей многомиллионной аудитории. Я думаю, проблема вся не в том, что новый дизайн говно. Нет, в нём тоже есть свои плюсы. Проблема в том, что в очередной раз не спросили людей, а нужны ли им такие изменения.

8
Я понимаю, что если бы они выкатили это обновление по результатам опроса среди своей аудитории. Был такой опрос

Если бы было так то мы сидели бы на ВК версии 2010. И на 7 винде кстати, а может и на ХР. Комфортно удобно и привычно.

3

Звучит неплохо. По крайней мере различные глобальные изменения нужны по уму для того что-бы что-то улучшить или оптимизировать, а не по принципу сделать что-бы было. Так что, как говорится: лучшее - враг хорошего.

0

Каждая их обнова - тупая копирка с фейсбука. Проще спиз.ить чем придумать новое. Х.ли тут говорить.

5

Странно конечно ВК всё время хвалили за дизайн, а Фейсбук и Твиттер ругали, зачем майл.ру его скопировали 🤨

4

да им всем нacpaть на чьето мнение

2

ой ленивые. всё им не эдак и не так. у меня вот ничего не изменилось как были обычные уведомления от прона так и осталось. А эти начали свои профили наряжать, чужие вечно смотреть.

0

Аргументы пользователей про то что данный вид неудобный аргументированы
В конце концов сколько они будут наступать на одни и те же грабли
Их мобильным приложением никто уже считай не пользуется, все давно перешли на Kate Mobile за его минимализм и удобство

0

Реально, не помню ни одной обновы, чтобы не было взрыва нытья от домохозяек. Их воля, весь мир бы до сих пор сидел на 98-й винде) Мне лично обнова зашла, единственное что не понравилось, зачем-то всех друзей поместили в один общий блок и нельзя отдельно увидеть людей онлайн.

-1

Привыкните, хватит жаловаться. Критикуешь - предлагай.

-3

атомик харт хочу на всех площадках, можно?

3

Кто-то вообще заполняет эту "подробную информацию"? Все только на аву и статус смотрят.

-3

Да норм обнова профиля на самом деле, сделали минимализм и стало как-то удобнее) не знаю мне зашло

-5