Последний марафон скоростного прохождения видеоигр Games Done Quick собрал более $2 млн на благотворительность

Games Done Quick - это повторяющееся ежегодное мероприятие, проводимое в США, в котором принимают участие лучшие спидраннеры мира. Формат мероприятия предполагает, что спидранеры демонстрируют свое мастерство в прохождении определенных игр на время. Во время просмотра соревнований зрители могут делать добровольные пожертвования, которые в конечном итоге идут на благотворительные цели.

Каждая игровая продукция имеет своего представителя, а также категорию, присвоенную игре. Среди них могут быть как новые игры, такие как Elden Ring, так и классические ретро-игры из серии Super Mario и т.п. Некоторые задания действительно сложные и необычные, например, спидраннер должен победить определенное количество боссов в данной игре с закрытыми глазами.

Games Done Quick проводится в различных местах штата Миннесота в США уже несколько лет. Все мероприятие транслируется на канале Twitch. В этом году игры проходили с 28 мая по 4 июня. Десятки различных игр и сотни часов прямых трансляций дали свой эффект.

Благодаря зрителям и щедрым жертвователям в этом году спидраннерам удалось собрать почти 2,24 миллиона долларов. По словам организаторов, эти деньги пойдут в пользу организации "Врачи без границ", которая предоставляет независимую медицинскую и гуманитарную помощь людям и странам, пострадавшим от болезней, стихийных бедствий и катастроф. Организация ведет активную деятельность в более чем 70 странах.

Комментарии: 0
Ваш комментарий