Появилась клавиатура с черным наречием орков Толкина

Американский производитель комплектующих для ПК Drop сообщил о новом продукте для фанатов Толкина и его "Властелина колец".

Ранее компания уже выпустила версии клавиатуры с эльфийским и гномьим алфавитами. Теперь очередь дошла до чёрного наречья. Предлагаются специальные вариации для пробела и клавиши Escape.

Выпустят чудо-"клаву" для поклонников Саурона через три месяца. Цена такой радости - 199, но по предзаказу - на 50 долларов дешевле.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А я и не знал что слово пробел/space такое длинное на "чёрном наречии":)))

Интересно, зачем было писать "пробел" на Едином кольце?:)))

3

странно что в искусственных языках количево букв примерно совпадает с латинскими и греческими. я бы наверно предпочел иметь от 80 до 100+ фонетических букв или больше для более компактного письма но работа с таким языком из опыта потомков индоевропейских групп языков была бы затруднительна. в свою очередь это бы бы лучше чем иероглифическое письмо поскольку из фонетического языка можно составлять огромное кличево слов с высокой их сохранностью при звуковом воспроизведении.

1

Ну, они же считают себя хозяивами мира, поэтому их алфавит и количество букв в нём (по их мнению) идеален. Просто приходится некоторые звуки соединять из двух, трёх, а то и четырёх букв. А так всё норм! ;'-D

0

Если что в латыни было 24 буквы и практически всегда они читались одинаково

Дело в людях

-2

Стильно выглядит, на самом деле.

0

О прям для России, ведь по всем законом жанра мы сейчас и есть Мордор))

0