Intel Core Ultra 7 270K Plus засветился в Geekbench
В базе данных Geekbench 6, обнаружен процессор, названный Core Ultra 7 270K Plus. Предположительно, он относится к грядущей серии Intel Arrow Lake Refresh.
Чип имеет 24 ядра (8 производительных и 16 энергоэффективных), что ставит его в один ряд с нынешним флагманом Core Ultra 9 285K. Тактовая частота в бусте достигает 5,5 ГГц. В Geekbench 6 процессор показал 3205 баллов в одноядерном и 22206 баллов в многоядерном режимах. Эти результаты практически идентичны производительности Core Ultra 9 285K.
Ожидается, что линейка Arrow Lake Refresh, куда также могут войти Core Ultra 9 290K Plus и Core Ultra 5 250K, выйдет в начале 2026 года. По слухам, один из возможных ключевых моментов обновления — применение Intel Application Performance Optimizations из коробки. Эта технология уже используется для повышения производительности в играх на современных процессорах с шестью и более P-ядрами, но ее активация требует определенных действий, а поддержка игр пока весьма ограниченная.
Intel Core i9-14900KS: 3239 Single-Core Score, 23176-Multi-Core Score. Сразу чувствуется прогресс поколения,переход на чиплет,новый техпроцесс и прочее! Но почему же новое поколение так плохо продаётся? Глубочайшая загадка,но на всякий случай нужно поднять цены на предыдущее поколение! А то цены нормализовались,люди стали обращать внимание на Raptor Lake(refresh) нужно их срочно от этого отвадить!
Стрелки были нацелены на энергоэффективность, а не производительность, после кипятильников 13-14, также как и 9ххх прокладки. Да и 270к это что-то сродни 14700к а не как не 14900кс.
И в ноутах и портативках они себя отлично показали по этому параметру.
Согласен про энергоэффективность! Но портативки и ноуты - это panther lake! Тут речь о десктопах. 14900ks взят как пример,он по производительности сравним с 285k core ultra. Так же и 270k от 14700 не далеко ушёл. А про Raptor lake и их конкурентности,речь прежде всего про 14600/14400(13400) - они за свою цену(до повышения) были более,чем адекватны! На них то и были подняты цены! Так же 14700kf c нормальным подходам к настройке -андервольт,настройка памяти будет хорош по производительности и адекватен по температурам!
Всё так, а цены если ты не заметил подняли на всю микроэлектронику, консоли, телефоны и т.д. Ставлю на то что это связано с тем что TSMC ухи обожрался и опять взвинтил цены на пластины, следующим выйдет куртка и скажет что 50ххS не будут стоить как 50хх, а будут дороже, на старые оставят прежние а не скинут.
А сокет опять новый?
это у тебя стадия "торг" скоро будет принятие. Потерпи.
Этож рефреш а не новое поколение, сокет прежний а вот чипсет 900 выкатят, но совместимость с 800 останется.