Правительство Индии хочет объединить азартные игры и видеоигры в одну категорию, но разработчики выступили против

Группа из 44 компаний разработчиков игр и членов индийских киберспортивных организаций выступает против правительственного плана по объединению традиционных видеоигр и азартных игр на реальные деньги в одну категорию регулирования. По мнению разработчиков, этот шаг нецелесообразен, так как он приведет к слиянию двух совершенно разных секторов.

"Бизнес-модель, поведение потребителей, правовая среда и периферийные операции двух отраслей совершенно различны между видеоиграми и онлайн-играми на ставки", - говорится в заявлении. "Поэтому не является ни точным, ни справедливым группировать эти два сектора в рамках одной нормативно-правовой базы, поскольку это требует отдельных, а не обобщенных мер для решения уникальных обстоятельств соответствующих секторов".

Разработчики отмечают, что ни одна страна не учитывает доходы от азартных игр при подготовке отчетов и прогнозов по рынку видеоигровой индустрии.

Консорциум призывает Министерство электроники и информационных технологий провести различие между "видеоиграми" и "азартными онлайн-играми".

Чтобы снять законную озабоченность правительства по поводу основной индустрии видеоигр, разработчики предлагают создать специально для Индии механизм возрастного и контентного рейтинга по аналогии с системами PEGI в ЕС и ESRB в Северной Америке.

Они также предлагают "создать надежную основу для решения таких проблем, как зависимость детей от видеоигр, их подверженность внутриигровым покупкам, несоответствующий возрасту контент и опасности в Интернете".

Индия неоднократно боролась с видеоиграми, блокируя такие видеоигры, как PUBG Mobile.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Они пусть лучше отдельно выделят из игр монетизацию в виде лутбоксов и пусть уже к её приравнивают к азартным играм, а игры без подобного не трогают.

6

В эту пару можно и спорт было добавить, - ставки на спорт. ))

1