Представитель Tom's Hardware провёл тест Steam Deck

Один из журналистов Tom's Hardware провёл тест Steam Deck и поиграл в некоторые современные игры AAA-класса. В обзоре он указал, что поиграл в такие игры, как Control, Halo 4, Witcher 3 и прочие. В самой свежей из этих игр, Control, приходится играть на низких настройках графики в разрешении 1280x800. Если параметры графики поднять, то за изображение более высокого качества придётся расплачиваться драгоценными показателями FPS, что очевидно негативно сказывается на игровом опыте.

Если взять более старые игры, то Halo 4 и Witcher 3 показывали более стабильную производительность. Примечательно, что в Halo 4 была включено сглаживание текстур, а в триквеле саги о ведьмаке Геральте журналист играл на средних настройках графики, что в разрешении 1280x800 смотрится неплохо.

Представитель Tom's Hardware обратил особое внимание на то, что в портативном режиме, для которого, собственно. и предназначен Steam Deck, консоль не теряет в производительности. Подключение к сети в отличие от многих устройств никак не влияет на показатель FPS. Он отметил и быструю загрузку игр с SD-карты. Если их переместить на SSD-накопитель, то по словам журналиста разница загрузки между Steam Deck и персональных компьютеров практически не ощущается.

Журналист отметил и отличный дизайн консоли, который чувствуется в руках достаточно удобно. Он назвал его "широким, но не громоздким", отметив размер, который идеально справляется с возложенными на него задачами.

15 июля Valve анонсировали своё портативное устройство Steam Deck. Консоль должна будет поступить в продажу в конце 2020 года. Уникальной особенностью Steam Deck должна стать полная синхронизация консоли с Steam-аккаунтом пользователей, что в теории позволит запустить практически любую игру на Steam Deck, даже самую требовательную. Портативная игровая приставка будет поставляться в трёх своих вариациях, стоимость которых находится в диапазоне от $399 до $649.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

"Консоль должна будет поступить в продажу в конце 2020 года."

что-то тут не так.... на носу уже август 2021 г....

7

короче, The Вихтор на средних в низком разрешении, а игре уже куча лет

0