Предстоящая RTS-стратегия по Star Wars от студий Respawn и Bit Reactor будет использовать Unreal Engine 5

Сегодня пользователи обнаружили вакансию старшего художника по освещению в студию Bit Reactor, в которой есть некоторые интересные подробности касательно создаваемой RTS-стратегии по Star Wars.

Судя по требованиям к соискателю, игра будет активно использовать технологию Lumen, а сама игра будет сделана на движке Unreal Engine 5. Так же пользователи обнаружили, что в Bit Reactor работает много бывших сотрудников студии Firaxis Games, которые уже успели поработать над X-COM и Marvel's Midnight Suns, поэтому игроки, по всей видимости, могут ожидать нечто схожее от новой стратегии по Star Wars.

Предстоящая RTS-стратегия по Star Wars находится в совместной разработке двумя студиями: Respawn Entertainment и Bit Reactor. Известно, что прошедшая недавно череда увольнений и отмен игр в студиях Electronic Arts никак не сказалась на данном проекте.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Так так так, погодите, т.е они серьёзно отменили игру по мандалорцу от тех же респаунов, но решили выпустить ртс по зв, ну т.е игру в одном из самых непопулярных(без обид) жанров? Или они думаю онлайн там монетизировать? Так чтобы в ртс играли по сети нужен и баланс и контент завозить, а не сорта лутбоксов. Я чет в голос если честно.

5

На всякий случай напомню, что когда то EA выпускала лучшие RTS тех времен, и у них прекрасно получалось в геймплей, баланс и онлайн. Жанр RTS действительно непопулярен сейчас, но это скорее ввиду отсутствия годноты, а не потому что сам жанр плох.

Тот же Мандалорец как сериал давно скатился, а потому не особо понятно зачем этой вселенной игра.

Так что имхо, если ЕА внезапно решила встать на путь истинный, то даже хорошо, что они возвращаются к истокам, а не лепят дальше свой муви-гейм.

Спойлер

p.s. Нет, я не наивный, и я не верю что ЕА перестанет быть корпорацией зла. ЕА - дисней в мире игр.

7
Жанр RTS действительно непопулярен сейчас, но это скорее ввиду отсутствия годноты, а не потому что сам жанр плох.

А я бы с удовольствием поиграл в ремейк Ред Алерт 2, или ЗВ : Империя в войне.

3

Зв в целом скатились, что не мешало сиквелу джеди ордера окупится на предзаказах. И очевидно если дать людям на выбор стратегию и шутер, то шутер больше соберёт людей, сам жанр проще, а ртс это немного сложнее, под пиво уже не так весело. К тому же респауны на шутерах и специализируются.

0

Согласен, если фирма спец. в шутерах лучше ими оставаться, а не пытаться вылезти в другой жанр. Насчет непопулярных, это спорно старыекрафты варкрафты эпохи империй игры парадоксов и креативов остаються на слуху.

0

Если они возьмут лучшее из Rebellion и Empire at War, то может выйти вполне годная стратегия.

3

Что, карточная пошаговая стратегия будет с промахом на 95% точности? В принципе, для штурмовиков это канон

3

RTS=карточная пошаговая игра?!? Ты либо скажи что я шутки не понял, либо вероятно что то перепутал

1

По старварсу давно уже стратегий не было, надеюсь не облажаются. Хотя когда начинаются перестановки и увольнения - обычно шляпа на выходе получается

1

Интересно, какие у них амбиции? Сделать игру по ЗВ или разжечь интерес к стратегиям у широкой аудитории?

Empire at War была хороша, но это игра другой эпохи - сделанная другими людьми для игроков того времени. Сейчас даже непонятно что будет, учитывая особенности рынка, франшизы и публики. Надеюсь у них получится что-то хорошее. Но ребята работают на ЕА, а значит ходят под топором...

1

Просто сделайте X-Com 2 в декорациях StarWars. Пси-агенты - готовые джедаи/ситхи.

1

Пошаговая боевка уже давно осточертела как в стратегиях, так и в изометрических РПГ последних лет.

0

Лишь бы не убожество типа midnight suns

0

Много бывших сотрудников Firaxis Games... Теперь не только штурмовики будут промахиваться там где уже невозможно не промахнуться)

0

Всё что нужно для успеха, это перенести ЗВ на рельсы XCOM2 или King Arthur: Knight’s Tale и всё, больше вообще ничего не трогайте.

0

Все, что нужно сделать, это ремейкнуть Которы и академии, ничего в них не трогая.
Все равно ничего нового годного не сделают, а лишь еще сильней обосрутся.

1

Сейчас разработчики подобных игр деньги не на игроках делают, а на инвесторах ездя им по ушам.

0

Стратегия от фираксес, на 5-м анриле с люменами, сотрудниками по обьявлению после увольнений...

0

Вау круто. Стратегия на движке UE-5 это что то новенькое.

0

Когда новость о разработке игры в сеттинге звездных войн звучит хорошо - значит её обязательно отменят😉 то же касается и фильмов по звездным войнам. Мышинный дом это царь Мидас, только наоборот: превращает в какашку всё, к чему прикоснётся😄

0

главное сделать хотя бы по типу C&C, либо той же Empire At War, но главное дай боже не пошаговую херню, вообще не поворачивается язык называть это стратегией. Если и вправду сделают аналог X-COM, можно выкинуть в помойку.

0

РТС это всегда хорошо, даже по не очень любимому мной ЗВ. Но блэт UE5 и Респауны? Шутероделы в разрабах напрягают конечно, особенно учитывая что они под EA

0

RTS? этот жанр погиб смертью храбрых, после выхода великого StarCraft 2 со всеми дополнениями, ничего путнего и небыло, Homeworld 3???? щас якобы стратегии это мобильная условно-бесплатная хрень, инди поделки и уродство типа Tower defense, всё! а дорогущие, зрелищные, сюжетные стратегии аля StarCraft 2 мы уже никогда не увидим, а были времена, даже в 2004 году в России умудрились сделать очень крутую rts "Perimeter".

-4

Да на*уй эти стратегии. Лучше бы сделали ремейк Battlefront classic на UE 5 (((

-6

Стратегии в разы интереснее. Я сейчас играю в Warhammer 40000 Rogue Trader. За месяц и 7 дней наиграл уже 100 часов 32 мин. Игра, ну проооооосто супер увлекательная!!!!!!!!!!

1

стратежки тоже нужны, а то от шутерков и йоба рэпэге народ совсем деграднул

1

как пройти челика на 2 миссии , где он из мертвых восстает, урона нет вообще

0

У меня такая же байда была с предпоследними боссами. Урона вообще не было. Скачал другой репак. Более-менее помогло👍 Урон появился, но всё равно маленький.

0